Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
AnnL (24/02/2016)
На сайте школы есть приказ о зачислении от 18 февр, в списке 28 чел
Паучиха (24/02/2016)
Мой вопрос "не в струю" сейчас :aga-aga: , но очень хочется узнать: укомплектовался ли уже дополнительный первый класс? У меня почему-то не получается самостоятельно посмотреть приказ о зачислении детей в первый класс. Получается только, если пройти по ссылке, которая находится в предыдущей болтушке. :-(
mamanyy (23/02/2016)
lara_sin писал(а):
Rechka
Вы правы. Здесь надо сворачивать обсуждение фонда. Кроме вопросов фонда есть еще много интересных тем в гимназии. Но здесь почему то каждый день один и тот же вопрос, и совсем мало уже желающих его обсуждать. Да еще выносить за обсуждение стен гимназии в другие ветки по моему мнению не совсем правильно.


Все то , что касается детей, государственного образования (а не частной лавочки) должно быть прозрачно на 100%.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

olen писал(а):

Анютычка
Только один вопрос - а школа примет помощь вашего фонда? Если директор и администрация поддерживают старый фонд, они же могут просто отказаться от вашей помощи, нет?


Школа-это не директор и администрация, а учащиеся, их родители и преподавательский состав. Ну а что касается руководства – ничто не вечно под луной", —как сказал В.В. Путин в документальном фильме Владимира Соловьева "Миропорядок".
mamanyy (23/02/2016)
Timoshok писал(а):


На организацию в Гимназии охраны выделяются бюджетные средства. Гимназия имеет право самостоятельно заключать договор с охранным предприятием на оказание услуг по охране учреждения. Но этих средств недостаточно для организации круглосуточной охраны в учебное и не учебное время. Поэтому Фонд заключает еще один договор, на основании которого оплачивается дополнительная охрана. По моей ссылке как раз и расшифровано, какие часы в каждый день года оплачиваются по договору с Гимназией, а какие по договору с Фондом.


Гимназия имеет право заключать договора на вне конкурсной основе, т.е. с кем захочет (в т.ч. с охранным предприятием) на сумму до 100 тыс. руб. Сумма таких договоров не должна превышать 5% от средств, предусмотренных на осуществление всех закупок по плану-графику. По плану-графику на школьные расходы на 16 год запланировано бюджетных средств 4 817 830 руб. 5% составляет 240 891 руб., а по ссылке директора фонда указана сумма на охрану за счет бюджетных средств в размере 273 300 руб. Что-то не сходятся суммы.
Почему такие договора заключаются только с охраной? Все остальные ( на покупку учебников, компьютеров, на мед.осмотры, на питание малоимущих и т.п.) заключаются только по результатам открытых электронных аукционов, запросов котировок и т.д.
hreesafy писал(а):
Если школа может выбирать охранную фирму, то может быть фонд выберет такую, где охрана хоть как-то похожа на охрану? Ну не могу я спокойно работать за 30 км от школы, зная, что наша школьная охрана всего лишь бутафория! Это же безопасность наших детей! А в школе как был проходной двор, так и есть ((

Прошу прощения,что вклиниваюсь. Мой ребенок не в вашей гимназии учится, но сама я ее закончила, когда Алексеева только пришла директорствовать. :) Таки вот...Где-то год назад (или чуть больше?) в нашей гимназии поменялась охрана. Ранее на вахте сидели мужчины пред или пенсионного возраста, но которые могли и пацанов по углам развести при разборках и вообще следили за порядком. Потом поставили мониторы на вахте. А потом мужчины исчезли и появились дамочки,которые вообще не понятно, что делают на этом месте. Директор объяснила, что школы теперь обязаны в охранники брать только лицензированных охранников. Вот эти тёти теперь наших детей охраняют. И у вас тёти, и в 162ой тёти. Пользы от этих тёть никакой. Зато они лицензированы! вот! За что за то!
Цитата:
"У меня ноги кривые, зато волосатые!"
а вообще у меня складывается такое ощущение, что это какая то фирма охранная лоббирует свои интересы. Как то так странно получается, что тёти у нас имеют лицензию, а дяди не имеют. Ну и на тётях идет экономия.

Добавлено спустя 56 минут 41 секунду:

Опрос показал: 130 лицей - дяди, 3 гимназия - тёти, 5 гимназия - тёти, 162 школа - тёти, 6 гимназия - тёти, дяди в началке, дяди в среднем звене.
Некоторые из опрошенных уточняли - очень злые тёти :horr: но тут не буду уточнять, в каких конкретно учебных заведениях такие тёти работают.
hreesafy (23/02/2016)
Если школа может выбирать охранную фирму, то может быть фонд выберет такую, где охрана хоть как-то похожа на охрану? Ну не могу я спокойно работать за 30 км от школы, зная, что наша школьная охрана всего лишь бутафория! Это же безопасность наших детей! А в школе как был проходной двор, так и есть ((
Анютычка (23/02/2016)
Я заранее извиняюсь, но нашу школу охраняет ЧОО "Титан". Так было написано у охранников на форме днем 19 февраля 2016 года. Ни про какую Грозу они не знают :)
Или есть два разных договора: один между Гимназией и ЧОО Титан, второй - между ОФПО и Грозой?
... выходит, у вас два мужа?
- получается...два :)

"Иван Васильевич меняет профессию"
mamanyy (23/02/2016)
Timoshok писал(а):
mamanyy писал(а):

Сообщите, пожалуйста, номер контракта с охранной фирмой на 16 год!!!! Я нашла всего 8 контрактов. В этом перечне школа не фигурирует.


Зачем так много восклицательных знаков? Почему Вы ищете среди Госконтрактов?

На организацию в Гимназии охраны выделяются бюджетные средства. Гимназия имеет право самостоятельно заключать договор с охранным предприятием на оказание услуг по охране учреждения. Но этих средств недостаточно для организации круглосуточной охраны в учебное и не учебное время. Поэтому Фонд заключает еще один договор, на основании которого оплачивается дополнительная охрана. По моей ссылке как раз и расшифровано, какие часы в каждый день года оплачиваются по договору с Гимназией, а какие по договору с Фондом.


Можно поподробнее про "бюджетные средства" на организацию охраны, которые "выделяются". Если на охрану выделяются бюджетные средства, то в госконтрактах и нужно искать. Кем выделены бюджетные средства? Или не выделены? А так же по поводу "права самостоятельно заключать договор с охранным предприятием"? В этом варианте кто платит???? Про "дополнительную охрану" вопросов не было. Можете не напрягаться.
Timoshok (23/02/2016)
mamanyy писал(а):

Сообщите, пожалуйста, номер контракта с охранной фирмой на 16 год!!!! Я нашла всего 8 контрактов. В этом перечне школа не фигурирует.


Зачем так много восклицательных знаков? Почему Вы ищете среди Госконтрактов?

На организацию в Гимназии охраны выделяются бюджетные средства. Гимназия имеет право самостоятельно заключать договор с охранным предприятием на оказание услуг по охране учреждения. Но этих средств недостаточно для организации круглосуточной охраны в учебное и не учебное время. Поэтому Фонд заключает еще один договор, на основании которого оплачивается дополнительная охрана. По моей ссылке как раз и расшифровано, какие часы в каждый день года оплачиваются по договору с Гимназией, а какие по договору с Фондом.
mamanyy (22/02/2016)
Скрытый текст:
Timoshok писал(а):


Там еще выложена почасовая раскладка услуг охранников на 2016 г. (здесь интересовались, за какие услуги платит бюджет, а за какие Фонд). Даже с суммами.
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FYX9jjdG%2BUmxJqsHfi4RNPP4xsNTMJ6NJsqmmqZSWyys%3D&name=%D0%9E%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD.doc&c=56ca957be2fd




Сообщите, пожалуйста, номер контракта с охранной фирмой на 16 год!!!! Я нашла всего 8 контрактов. В этом перечне школа не фигурирует.
pimpo4ka (22/02/2016)
Timoshok

Спасибо за ссылки. На мой взгляд, работа фондом проводится.
lara_sin (22/02/2016)
Rechka
Вы правы. Здесь надо сворачивать обсуждение фонда. Кроме вопросов фонда есть еще много интересных тем в гимназии. Но здесь почему то каждый день один и тот же вопрос, и совсем мало уже желающих его обсуждать. Да еще выносить за обсуждение стен гимназии в другие ветки по моему мнению не совсем правильно.
Rechka (22/02/2016)
Timoshok писал(а):

Даже диалог построить с сообществом в данной пристрастной ветке не представляется возможным, увы.


Спасибо. Мне кажется, Вы уже на все вопросы ответили тут. Вероятно, надо завязывать тут общаться на тему фонда и переходить на общение по схеме классы- представители классов-заседание фонда. И хорошо, если бы была на страничке фонда обратная связь.

Я лично заканчиваю тут общение, так как оно не конструктивно очевидно.
Timoshok (22/02/2016)
Rechka писал(а):
Timoshok писал(а):
.

Игорь, а Вы могли бы коротко тут перечислить то, что сделано фондом за последние пару лет. Просто без сумм и самое-самое основное.

Просто, чтобы было понятно, что окна, двери, потолки не сами появляются, что кабинеты не сами ремонтируются (кроме началки), скамейки, жалюзи, стенды, гардероб, подставки под велосипеды.. Много же сделано.


Я указал ссылку на страничку Фонда, повторю:
Скрытый текст:


Перечень-2015 выложен на ней, вот еще конкретнее ссылка:
Скрытый текст:


Только без сумм, он здесь не интересен.

Там еще выложена почасовая раскладка услуг охранников на 2016 г. (здесь интересовались, за какие услуги платит бюджет, а за какие Фонд). Даже с суммами.
Скрытый текст:

P.S. Я извиняюсь перед теми, кому вчера персонально отвечал, вырезано модератором Даже диалог построить с сообществом в данной пристрастной ветке не представляется возможным, увы.
Анютычка (22/02/2016)
Rechka писал(а):
Timoshok писал(а):
.

Игорь, а Вы могли бы коротко тут перечислить то, что сделано фондом за последние пару лет. Просто без сумм и самое-самое основное.

Просто, чтобы было понятно, что окна, двери, потолки не сами появляются, что кабинеты не сами ремонтируются (кроме началки), скамейки, жалюзи, стенды, гардероб, подставки под велосипеды.. Много же сделано.


За 2015 год список сделанного есть на сайте нашей школы. За 2014 год - нет. Вопрос не в том, что сделано - никто и не ставит под сомнение деятельность ОФПО. Вопрос в том, сколько это стоило... Ведь, когда идешь в магазин, важно, за 50 рублей купить литр молока, за 100 или за 150? И чек в магазине обязательно дают?
    58 | 59 | 60 | 61 | 62   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться