Реклама

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
abrikosik (25/02/2016)
sono io
Я всегда сдаю в фонд по возможности, у меня 2е учатся, могу за одного сдать, за другого не сдать, могу за обоих сдать, а могу за обоих не сдать. НИКОГДА, ни одна классная руководительница ни в начальной, ни в средней школе не знала о том, сдаю я или нет, это были всегда мои разговоры с казначеем. И НИКОГДА ни один учитель не сказал мне ни слова об этих деньгах, не намекнул на то, что не надо было рожать и тем более не снизил оценку и не изменил отношение к моему ребенку. Я этого не могу представить. Наши учителя (во всяком случае, те, у которых учились и учатся мои дети) не касаются вопросов сдачи денег в фонд. Это дело только казначея и родителей.
sono io (25/02/2016)
olen писал(а):
Если кто-то принуждает вступать в фонд, то вопрос - кто?
Если какая-то родительница, то это не принуждение, а агитация :haha: , имеете право сказать -не хочу, и точка. Или она вас бьет? Физически принуждает? Или вы стесняетесь "нет" сказать?

По комментам на любом форуме прекрасно видно, как можно огрестись "агитацией", если люди платят в фонд, а один человек - не заплатил. Вплоть до наездов "зачем тогда рожали, если денег нет". Тут не любой человек сможет сказать твердое "нет".
olen (25/02/2016)
Если кто-то принуждает вступать в фонд, то вопрос - кто?
Если какая-то родительница, то это не принуждение, а агитация :haha: , имеете право сказать -не хочу, и точка. Или она вас бьет? Физически принуждает? Или вы стесняетесь "нет" сказать?
А вот если администрация гимназии или учителя принуждают - это наказуемо, на это можно жаловаться.
mamanyy (25/02/2016)
skarp писал(а):
Ого, уже вместо одного фонда два. Ну хорошо, здоровая конкуренция ещё никому не вредила. Главное, о чём хотелось бы напомнить всем "фондам", сколько их ни есть: взносы родителей являются добровольными пожертвованиями, благотворительностью. Поэтому:

а) абсолютно недопустимы попытки вводить какие-то договора "обязательного пожертвования";
б) абсолютно недопустимо, чтобы на собраниях любого из фондов говорилось о том, что какой-то класс что-то "задолжал";
в) абсолютно недопустимо, чтобы до родителей на уровне класса доводилось, что они в ПС "должны".

Понятие "долг" несовместимо с понятием добровольности. Однако, при "старом" фонде пункты б) и в) почему-то считались нормой жизни. Надеюсь, в будущем это не повторится никогда, и родители будут слышать только просьбы, а не сообщения о неуплате несуществующих "долгов".


Когда у нас только один!!!!!! человек в выпускном классе отказался сдавать в ПС... Сколько вони было на очередном родительском собрании. Конечно же озвучили эту родительницу (рьяная казначей класса). Вот такая "добровольность" в 3 гимназии.
olen (25/02/2016)
skarp
Фонд - это организационно-правовая форма, прописанная в гражданском кодексе. Со своими правилами. И просто деньги сдал, без включения в список участников фонда - не имеешь права претендовать на отчетность и участие в принятии решений. По закону. Но фонд все-равно обязан истратить все эти деньги на декларированные цели. И никуда больше! Независимо от того - отчитывается он перед вами или нет. И вот это может проверять и ОБЭП, и прокуратура. Они могут все это проверять и при предоставлении отчетности, если будут жалобы.

А то, что любые договора априори только добровольны - не обсуждается.
skarp (24/02/2016)
olen писал(а):
Совершенно не согласуется с юридическими понятиями. Такие договора есть во многих фондах и они тоже добровольны!

Это если они действительно добровольны, и никто слова не скажет родителям, не желающим их заключать.

Цитата:
Каждый может без договора вносить некую сумму в фонд, но тогда, чаще всего, по Уставу фонда, он не считается участником, он просто жертвователь, может быть даже анонимным жертвователем, и не вправе требовать отчетности от фонда и участвовать в принятии решений.

Деньги сдал - имеет право на всё, связанное с отчетностью и принятием решений, таково моё мнение. Потому что деньги - это деньги, они любят счёт и прозрачную отчётность. И любой имеет право точно знать, на что потрачены его деньги.

Вы можете это обсуждать с "юридической" точки зрения, конечно. Но вот уже имеется прецедент: один "фонд" решил, что может не предоставлять отчетность по свистку, и теперь в школу ходят прокуратура, ОБЭП и т.п. Вам очень нужно, чтобы это повторялось раз за разом?
olen (24/02/2016)
Цитата:
абсолютно недопустимы попытки вводить какие-то договора "обязательного пожертвования"

Совершенно не согласуется с юридическими понятиями. Такие договора есть во многих фондах и они тоже добровольны!
Каждый может без договора вносить некую сумму в фонд, но тогда, чаще всего, по Уставу фонда, он не считается участником, он просто жертвователь, может быть даже анонимным жертвователем, и не вправе требовать отчетности от фонда и участвовать в принятии решений.
А участник вправе участвовать в принятии решений фонда, за это он обязался внести в фонд некую годовую сумму, но чаще всего по договору эта сумма бьется на ежемесячные платежи.
В любой момент совершенно добровольно любой участник может расторгнуть договор и выйти из состава участников, и перестать платить.
Абсолютно недопустимо принуждать вступить в фонд. А договора - вполне допустимы. Кстати, именно договора с фондом позволяют внести эти платежи в систему город и сделать удобными для плательщика. А для фонда удобна предсказуемость поступления денег. Кто не заключал договора - платить не будет или будет нерегулярно. А сумма по договорам обычно стабильна.
skarp (24/02/2016)
Ого, уже вместо одного фонда два. Ну хорошо, здоровая конкуренция ещё никому не вредила. Главное, о чём хотелось бы напомнить всем "фондам", сколько их ни есть: взносы родителей являются добровольными пожертвованиями, благотворительностью. Поэтому:

а) абсолютно недопустимы попытки вводить какие-то договора "обязательного пожертвования";
б) абсолютно недопустимо, чтобы на собраниях любого из фондов говорилось о том, что какой-то класс что-то "задолжал";
в) абсолютно недопустимо, чтобы до родителей на уровне класса доводилось, что они в ПС "должны".

Понятие "долг" несовместимо с понятием добровольности. Однако, при "старом" фонде пункты б) и в) почему-то считались нормой жизни. Надеюсь, в будущем это не повторится никогда, и родители будут слышать только просьбы, а не сообщения о неуплате несуществующих "долгов".
abrikosik (24/02/2016)
Паучиха
Надежно спрятали :haha:
Паучиха (24/02/2016)
abrikosik
:haha: ни за что бы не догадалась здесь посмотреть...
abrikosik (24/02/2016)
Паучиха
Не за что :give_heart:
Он в разделе:
http://gy3.ru/osnovnyye-svedeniya-vakantnyye-mesta-dlya-priyema-perevoda
Паучиха (24/02/2016)
abrikosik
Спасибо!
А как у вас получается на сайте найти приказ? В каком он разделе находится?
abrikosik (24/02/2016)
Паучиха
Настюля

http://gy3.ru/files/pdf/pervii-klass-dop-2016-2017.pdf
Настюля (24/02/2016)
AnnL а ссылку можно, что то не могу найти.
Паучиха (24/02/2016)
AnnL
Ух ты :eek:
У меня не получается его найти. Можете здесь ссылку вставить? Буду очень благодарна. :-)
    57 | 58 | 59 | 60 | 61   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться