|
2 3 6 |
После разгрузок у меня снизился гемоглобин. Может не тем, конечно, разгружалась..Лучше просто отказаться от некоторых видов продуктов и не есть ночами.
А мне вот врач вот что прописала:
В день 0,5 кг говядины и 1 л клюквенного морса )))))) еще не делала, как сделаю отпишусь! +10 кг - по- моему это не много. Есть такая табличка, где впрописаны допустимые прибавки на каждый месяц для лудей с разным телосложением. Вроде на 9 месяце для полных - около 9-10, для средних около 12-13, для худеньких 15. Я набрала 15 кг, и врач меня ругала каждое взвешивание. А я и так ничего не ела, кроме черешни (жара стояла +30, а я в жару и небеременная есть не могу). меня тож посадили на диету, хотя по внешнему виду не видно, что есть что-то лишнее. 4 диеты: 1)кефир 1,5л за день и все 2)яблоки 1,5кг за день и все 3)салаты овощные-кауста, морковка, помидоры, перец болгарский, заправка раст.масло или кефир-1,5кг и все 4)творог 600г. с кефиром и чай черный без сахара 2 стакана жжесть
в итоге я посидела на нестрогой-кефир, яблоки и зеленый чай 2 дня, к следующей явке через 10 дней врач осталась довольна
Мне вот такую диету в ЖК прописали:
- кашку геркулесовую на воде или молоке с ложечкой меда, в которую покрошить яблочко, грушку, бананчик, орехи (очень вкусно )
- салаты из свежих овощей: помидоры, огурцы, болгарский перец - заправленный оливковым, если нет, подсолнечным маслом - кашку пшонную на молоке с отварной тыквой (очень вкусно )
- пить кампоты из сухофруктов и шиповника с добавлением трав бессмертника и пустырника, можно черной смородины и вообще вместо чая - кушать сухофрукты: чернослив, курагу, инжир, финики - из фруктов: яблоки, хурму и киви Попробуйте, я за день теряла до 900 г (только если не объедаться всем этим, а по чуть-чуть)
на какое время заливать надо? не варим? он хоть как-то размягчается или твердым есть придется?
Мне врач тоже про фрукты говорила, мол в них быстроусваеваемые углеводы. Только она сказала, что их на ночь лучше не кушать, а так - пожалуйста...
Ну она все грамотно обоснавала, а когда ее спросили как же раньше рожали и в поле и в лесу, так она посмеялась и сказала, что и питались они тогада гораздо лучше чем и выживало 2 из 10 ребенка. Короче смогла убедить всех.
Вот-вот! им дай возможность
Ура, ура, разгрузочные дни отменяются, я до беременности весила 43 кг!! А прогулки - это, действительно, вещь - и спать после них гораздо лучше. Хорошо гулять по такому маршруту, где можно пару раз присесть и отдохнуть, тогда и не устанешь и нагуляешься)) Не помню, кто написал здесь этот рецепт. Но я попробовала - ничего, съедобно. Стакан бурого риса запарить кипятком, добывить немножко кураги. Есть в течение дня. Реально помогает выводить жидкость из организма. Хочу заметить девочки, что разгрузочные дни противопоказаны худеньким мамочкам. Т.е., если до беременности был большой недобор веса, никаких разгрузочных дней, даже если хорошо прибавляете. Старайтесь просто не обжираться (знаю, знаю как трудно, особенно во втором триместре) и гулять, гулять, гулять. Если вы очень, очень хотите и любите плотно поесть вечером (я например очень люблю), а потом еще на ночь чаю с вареньем тяпнуть, тогда гимнастика практически не эффективна (чес слово). К тому же делать гимнастику что бы учащался пульс категорически нельзя, соответственно толк от нее есть только в комплекте с пргулками. В сто раз лучше после плотного ужина хорошенечко погулять, ходить не сидеть. Мне тоже грозит избыток кг...первые два триместа почти ничего не набирала и позволяла себе кушать все (особенно сладости), а теперь на 30 неделе прибавка больше 10кг(( ПРобовала сидеть на яблоках, на кефире - ничего не получается. Мне кажется, муж должен помогать - не покупать соблазнительных продуктов и не есть на ночь жаренных картошек с колбасками!!! Фрея, завидую твоему успеху и упорству! Я тоже хочу перед родами хоть на 2 кг похудеть, но чувствую, что это нереально. Свекровь постоянно всякие булочки печет. Да и малыш голодным не может- жутко пинаться начинает. КАК же себя уговорить есть мало??? |
![]() [Беременность] ![]() Рентген, ФЛГ, КТ, МРТ: можно или нельзя беременным? Актуальные темы форумов
Patchoulilight Hermetica (Парфюмерные распивы)Зима-красавица! (Фотофорум. Все о фото)О чем бы еще поныть...))) Том 26 (Обо всем)Блины и блинчики - 2026 (Кулинарный форум)Болталка игры Читательский квест-2020/2021/2022/2023 (Культурная жизнь)Том 2: ЧаРуТти!!! Женская одежда из Новосибирска.Цены доступные! (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))Консультации врача травматолога-ортопеда (Детское здоровье и медицина для детей)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Аромат дня -16 (Клуб любителей парфюма)Мне кажется, что я плохой защитник своему ребёнку (Жизнь семейная)
Объявления
Вещи женские новые и б/у размер 40-46 (Одежда для взрослых (ДО))Обувь для девочки р.20- 30 (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Продам одежду для беременных р. 40-44 (Товары для беременных и кормящих (ДО))Обувь женская р.34-38 (Обувь для взрослых (ДО))Вещи для девочки новые и б/у размеры от 122-146 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Одежда для девочки р. 86-116 добавила 28.12.2023 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Обувь для девочки р.31-36 (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Одежда для девочки от 152 см. (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Женские классные новые джинсы и платье (Беларусь) (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Новое выпускное платье (белоруссия) (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |