|
|
Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Здравствуйте, сын сказал, что завтра списки будут. На сайте только результаты экзаменов есть.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , может есть списки поступивших после лш? Или баллы проходные
июля
Спасибо
новый МаряК
Два года назад однократно были общие собрания по параллелям. Кто не может присутствовать, ведется трансляция.
А так, все вопросы решаются при личном или онлайн общении с тьютором.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, проводятся ли в СУНЦ родительские собрания для 9 классов?
| Ананаz писал(а): | | Добрый день, подскажите, пожалуйста, контакты репетитора по математике, который поможет в изучением материала заочной школы по математике. 8-9 класс. Буду благодарна за рекомендации. |
И мне, будьте добры
Добрый день, подскажите, пожалуйста, контакты репетитора по математике, который поможет в изучением материала заочной школы по математике. 8-9 класс. Буду благодарна за рекомендации.
| Stasy писал(а): |
Еще дочь говорит что общежития СУНЦА на порядок лучше общежитий НГУ (если планируете там учиться) |
Скажу в защиту общежитий НГУ) Старшая 4 года жила в пятерке, последние 2 года одна в комнате (с третьего курса практикуется одноместное размещение), вторая уже 2 года в шестерке - ничуть не хуже общежития СУНЦ (обе там проведи по 2 года, поэтому могут смело сравнивать).
Младшая долго думала, но решила в СУНЦ НГУ не поступать (она химией увлечена, а там все-таки физика в разы сильнее). В следующем году будет поступать в СУНЦ МГУ (была там в июле в ЛОШ, общежитие выигрывает хотя бы душем в каждой комнате на 2-х человек).
Всем здравствуйте! Скажите пожалуйста есть информация у кого-нибудь, когда первый экзамен в лш?
Stasy
Огромное спасибо за ссылочку!!! Даже не представляете, как развлекли. Всем поступающим удачи
| cyhdyk писал(а): | так товарищ, вообще в день заселения свалил....
| Цитата: | | то ли ржать, то ли рыдать. |
|
Прочитала - ужаснулась, действительно, смех сквозь слёзы.. самоход какой-то..
так товарищ, вообще в день заселения свалил....
| Цитата: | | то ли ржать, то ли рыдать. |
Сын 2 года отучился. Да, условия не 5* отель, но вполне нормальные. Сначала, тоже было немного непривычно, но потом и мылся и брился и стирался.
Опять же, за чем идут туда дети? Надо расставить приоритеты и с чем-то приходится мириться. Хочется ,конечно, чтобы все по первому классу, но так не бывает
Сейчас у знакомой дочь в ЛШ. Дочь моет голову каждый день. Видать другим воды и не достается )) .
| Цитата: | | Читаю и думаю: то ли ржать, то ли рыдать. |
Можно цитатой из статьи ответить)
у меня дочь окончила СУНЦ 2 года назад. Училась три года. Проблем особых с бытом у них не было. Да, были правила . Это ведь все таки общежитие.
По поводу уборки уточнила у нее. Убирали каждый день, мыли пол и наводили порядок. Если пол помыт, но на столе бардак и вещи свалены кучей то это плохо. Должно быть чтобы на столе было аккуратно, вещи могут быть сложены стопкой.
Никаких жутких и невыполнимых требований не было.
По поводу душа- он один на первом этаже. В летнее время по записи, потому что отключают горячую воду, но в течении учебного года проблем нет
В общем если соблюдать правила, которые не такие уж и сложные, то вполне можно жить.
Наша городская и в субботу ездила домой, возвращалась в понедельник так что стирала все дома
на нгс прочитала интересную статью. https://ngs.ru/text/education/2025/08/10/75810867/
на мой взгляд там написан просто бред, и не только на мой а и на взгляд дочери и ее одноклассников из СУНЦа. Парню 16 лет. он уже сам должен понимать что можно что нельзя. Воспитатели ни в ЛШ ни в СУНЦ не будут никого водить за ручку . Охранники тем более не отслеживают кто куда уходит. Если ребенок уходит значит он поставил в известность куратора
и нас сразу предупреждали, что учеба это одно , но если ребенок не в состоянии сам себя обслуживать и не хочет , то он не сможет жить в общежитии
Еще дочь говорит что общежития СУНЦА на порядок лучше общежитий НГУ (если планируете там учиться)
|

[Поделки]

Идеи поделок на Масленицу для детей
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter" ошибки в отзывах пользователей не исправляются
|