|
2 3 6 |
Без слегка отмороженных ушей научиться трудно. Но умение учиться, сохранение мотивации стоят таких издержек. ИМХО. Диминамама, менингит не от переохлаждения случается. Вот отит заработать - это да, можно. Или аденоиды отрастить. Примеры со здоровьем - опасные такие. Иное хроническое заболевание несложно получить, да невозможно потом вылечить.
Тоже замечательная пугалка - настолько же классическая, насколько безосновательная. Менингит вызывается менингококковой инфекцией, которую ещё нужно постараться найти. От гуляния без шапки в прохладную погоду менингит не возникает. Даже отит возникает не как следствие гуляния без шапки, а из-за продолжительной бактериальной инфекции в носовых ходах. И ведь что самое интересное - в реальный холод ребёнок наденет шапку. Вот высунется на улицу и почувствует, что ему без шапки некомфортно. И наденет. Если, конечно, он привык к тому, что он сам следит за своей терморегуляцией, не ждёт указаний от мамы. Н.В.
Так понятно, что учатся, но хочется все-таки обойтись в учебе без отмороженных ушей....
да и помрет от менингита, ничего страшного
Замечательный пример с шапкой. Дети легко и естественно обучаются терморегуляции. Надевают шапку, когда холодно, и не надевают, если тепло. Если, конечно, доверять ребёнку и не навязывать свои страхи. Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Да, согласна, традиции демотивации изменять трудно. весь спектр оценок меня лично не страивает, мне бы лично было бы достаточно 4 и 5. И наша светлая голова варит хорошо только на пинковой тяге Подпнул для бодрости и появилась и ответственность и самоорганизованность, руку короче надо держать на пульсе
Н.В.
Это примерно, как разрешить шапку не носить. Подумаешь, уши отморозит
Н.В.
я очень рада за тех людей, которые прям с рождения замотивированы и нацелены на результат, но я вот не такая и муж у меня не такой ну и соответственно сын тоже ничегошеньки не такой.
Ленивыми опами становятся в результате демотивации, а родители довольно часто вносят в демотивацию ощутимый вклад. Если всё нормально, то ребёнок ни отличник и ни двоечник. У него есть сильные и слабые стороны, встречается весь спектр оценок. Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Вы не можете повлиять на школьную программу, но можете разрешить ребёнку что-то не выучить, иметь из-за этого низкую оценку и не переживать по этому поводу.
Вашими устами, да мёд пить. Увы, и школа, и родители мечтают о роботах, чётко выполняющих школьную программу.
ну да и после 9 класса справка вместо аттестата и пинок со школы, да и фиг с ними с этим двойками, зато человек хороший и мусора меньше в голове
Это не в моей компетенции. Я почти никак не могу повлиять на школьную программу. Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Как говорится, все счастливые семьи счастливы одинаково, а все несчастные - несчастны по-разному. Вариантов почему - тысячи, и причин в каждом случае может быть не одна. Да, и все дети в чем-то проблемны, это люди, а не роботы, беспрекословно выполняющие команды
Н.В.
то есть подросток может быть либо беспроблемным отличником, либо проблемным двоечником? Во-первых, если бы не было наказания, самоконтроля бы не хватало у большинства граждан Во-вторых, самоконтроль и в схеме ученик-родитель-учитель никто не отменяет. Хватает самоконтроля,хвалю, даю пряник
Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Тогда школы-интернаты, где у родителей нет возможности контроля, выпускали бы самых высокоорганизованииых людей с огромной эрудицией, и глубокими энциклопедическими знаниями. Но, нет.[/quote]
Нет, контроль лежит на самом гражданине, и если у гражданина не хватило самоконтроля, тогда государство гражданина наказывает.
Родитель в данной цепочке - лишнее звено, особенно если норовит добавить от себя "шишек".
Тогда логично разрешить ребёнку пропускать мимо всю эту ненужную информацию. Ну да, временами будут тройки или даже двойки. Зато мусора в голове меньше, а свободного времени - больше. )) Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
А задуматься, как и почему подросток стал проблемным? |
[Рецепты от сибмам] ![]() Банановый хлеб ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 26 (Обо всем)*Herba Mimosa Chloe *Sal y Limon Carner. В*Fly Above The Sky (Парфюмерные распивы)Поэтический ликбез - 3 в 1 (Культурная жизнь)Отдых в Белокурихе - 2 (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Дача плавно превращается в дом (Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Фотоохота. Часть 3 (Фотофорум. Все о фото)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)У меня будет остров! (Ремонт и интерьер)ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, БЛУЗКИ и др. (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))
Объявления
❤ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤ (Коммерческие предложения)НаТаЛи *СимаЛенд *СУМКИ СТОП 16.03* СаДоВоД СТОП 15.03-стр1904 (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)ПРОФ.КОСМЕТИКА для ВОЛОС,ЛИЦА и ТЕЛА от Горожанки (Коммерческие предложения)Дачная. Все для сада и огорода. Пристрой в наличии 1Пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Женская одежда из НСК*Valentina,DStrend,LT,Charutti,Nikol (Коммерческие предложения)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |