Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ОСОБЕННОСТИ ВНИМАНИЯ У ДЕТЕЙ 3-7 ЛЕТ
Роды в Красноярске: новое в 2004
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natka2003
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.03
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 16:56    Заголовок сообщения: Пора подыскивать роддом? Ответить с цитатой

А как найти хороший роддом? по телефону общаться не хотят.
Я вот спросила у медсестры в своей консультации про жд больницу, так она сказала что там самая высокая детская смертность.
Лучше первый или пятый, или шестой (по прописке).
В пятом заведующая сказала что они платных услуг не оказывают...
Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 17:11     Ответить с цитатой

Посмотри здесь же топик
"Роддома Красноярска" и "УЗИ в Красноярске"
там много всего
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Сб Апр 03, 2004 10:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 18:15    Заголовок сообщения: Re: Пора подыскивать роддом? Ответить с цитатой

natka2003 писал(а):
Я вот спросила у медсестры в своей консультации про жд больницу, так она сказала что там самая высокая детская смертность. Лучше первый или пятый, или шестой (по прописке).
В пятом заведующая сказала что они платных услуг не оказывают...
Что делать?


По-моему только 1-ый род.дом. Выбирать просто не из чего.
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 9:37     Ответить с цитатой

Согласна с Надей. О том, что в жд высокая детская смертность слышу очень много, причем от разных людей, в т.ч. от гинеколога, у которого стояла на учете по беременности.:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 10:15     Ответить с цитатой

Про ЖД всегда говорили, что это роддом для благополучных родов, т.е. если всё "штатно", то там очень хорошо, но если возникает в родах какая-то проблема со здоровьем мамы или ребенка, требующая немедленного экстренного вмешательства реаниматолога, узкого специалиста, то там это проблема. Особенно ночью, в нерабочие, праздничные дни. Там нет круглосуточного дежурства таких специалистов. Роддом маленький. Это не мои вымыслы. Это то, что говорили врачи родомов, где я лежала на сохранении.
А ведь роды процесс непредсказуемый, нужно ко всему быть готовым. Поэтому, конечно, предпочтительней роддома с "полной комплектацией". В первом хорошая детская реанимация. Шестой на територии 20-й больницы, что говорит само за себя. Второй специализируется по недоношенным деткам. Пятый технически "упакован". В четвертом очень хвалят врачей родового отделения, там редко кесарят и "ругают" другие роддома за необоснованные кесаревы(я была свидетелем такого разговора). Так что каждый выбирает сам...
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.


Последний раз редактировалось: Скорпиоша (Пт Дек 26, 2003 11:01), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 11:36     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
А ведь роды процесс непредсказуемый, нужно ко всему быть готовым. Поэтому, конечно, предпочтительней роддома с "полной комплектацией". В первом хорошая детская реанимация. Шестой на територии 20-й больницы, что говорит само за себя.


Не поняла про 6-ой род.дом... :roll: Что само за себя говорит? Т.е. - это хорошо, что больница здесь же?? :lol:
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 11:49     Ответить с цитатой

Надя писал(а):

Не поняла про 6-ой род.дом... :roll: Что само за себя говорит? Т.е. - это хорошо, что больница здесь же?? :lol:

Понимаешь, есть ситуации, когда беременность проблематична из-за заболеваний женщины(сах. диабет, сердце и пр.). Тогда в случае чего нужны уже не акушеры-гинекологи и не пренатологи, а конкретные врачи по конкретным проблемам. В рамках одной больницы это решается быстрее.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 11:56     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):

Понимаешь, есть ситуации, когда беременность проблематична из-за заболеваний женщины(сах. диабет, сердце и пр.). Тогда в случае чего нужны уже не акушеры-гинекологи и не пренатологи, а конкретные врачи по конкретным проблемам. В рамках одной больницы это решается быстрее.


Понятно. Это и хотела узнать. Так и думала. Но тогда получается, что ЖД - это тоже больница?
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 12:04     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Про ЖД всегда говорили, что это роддом для благополучных родов, т.е. если всё "штатно", то там очень хорошо, но если возникает в родах какая-то проблема со здоровьем мамы или ребенка, требующая немедленного экстренного вмешательства реаниматолога, узкого специалиста, то там это проблема. Особенно ночью, в нерабочие, праздничные дни. Там нет круглосуточного дежурства таких специалистов. Роддом маленький. Это не мои вымыслы. Это то, что говорили врачи родомов, где я лежала на сохранении.
А ведь роды процесс непредсказуемый, нужно ко всему быть готовым. Поэтому, конечно, предпочтительней роддома с "полной комплектацией". В первом хорошая детская реанимация. Шестой на територии 20-й больницы, что говорит само за себя. Второй специализируется по недоношенным деткам. Пятый технически "упакован". В четвертом очень хвалят врачей родового отделения, там редко кесарят и "ругают" другие роддома за необоснованные кесаревы(я была свидетелем такого разговора). Так что каждый выбирает сам...



Полностью согласна с тобой. Роды -процесс непредсказуемый,можно всю беременность пролетать как ласточка (мой пример), а вродах проблемки... поэтому лучше перестраховаться.
К сожалению, когда я выбирала роддом, Сибмамы не было, и таких нюансов насчет "маленького" роддома и остальных прелестей жд я не знала, иначе пошла бы в 1-й.
Кстати, Скорпиоша, ты тут резюмировала очень удачно все наши прошлые обсуждения про роддома, трудно что-то добавить.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 12:10     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
[
Понятно. Это и хотела узнать. Так и думала. Но тогда получается, что ЖД - это тоже больница?


Да, жд конечно больница, но когда я там была, малышей совсем плохоньких увозили в краевую или 1-ую городскую почему-то, наверное в жд больнице все-таки нет детской реанимации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 12:16     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):

Да, жд конечно больница, но когда я там была, малышей совсем плохоньких увозили в краевую или 1-ую городскую почему-то, наверное в жд больнице все-таки нет детской реанимации.


Понятно....Страшный род.дом... Страшный...
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irisha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.03
Сообщения: 117
Откуда: Красноярск, ул.Павлова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 15:01     Ответить с цитатой

А я хочу поделиться про ж.д. роддом, его тут все ругают, но, может кто-то там собирается рожать и история в качестве успокоения.
В начале декабря друг моего мужа "рожал" там с женой. Ему очень понравилось: и отношение персонала, и как вели роды, и сам процесс :D .
Отметил, что врачи внимательные, деловые и несуетливые. Очень помогли его жене (они оба никакой подготовки не проходили) поэтому дыхание, расслабление и т.д. проходили наместе. Насчет отношения к ляльке потом не знаю, но они уже выписались и вроде всё нормально.
Я мечусь между ж.д. и 1-м, с одной стороны ж.д. в центре, ехать удобно и посещать меня потом (муж в центре работает), ещё вроде знакомые там есть, а с другой стороны про первый отзывы получше конечно. И ещё, побаиваюсь: вдруг не успею доехать до роддома? (знаю одну такую иссторию со своими друзьями). Или можно попроситься пораньше лечь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 15:07     Ответить с цитатой

Irisha писал(а):
И ещё, побаиваюсь: вдруг не успею доехать до роддома? (знаю одну такую иссторию со своими друзьями). Или можно попроситься пораньше лечь?


Можно лечь пораньше, врачам это даже выгодно, т.к. их оплата зависит от койко-дней, проведенных пациентом в больнице. До первого роддома мы пару раз съездили на машине, посчитали, сколько уходит времени на дорогу и я успокоилась. Но все равно легла за 2 недели, как пионЭрка :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Пт Дек 26, 2003 15:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 15:17     Ответить с цитатой

Irisha писал(а):
А я хочу поделиться про ж.д. роддом, его тут все ругают, но, может кто-то там собирается рожать и история в качестве успокоения.
В начале декабря друг моего мужа "рожал" там с женой. Ему очень понравилось: и отношение персонала, и как вели роды, и сам процесс :D .
Или можно попроситься пораньше лечь?

Конечно можно пораньше лечь, тем более за деньги ежели...
Но по принципу - ближе к центру (дому и т.д.) лучше не выбирать, тут другие критерии важнее. Не вам же ездить в роддом, а мужу вашему, ничего страшного если подальше будет - отпросится раньше и все. Я тоже в жд пошла из-за того что ближе к дому, не очень довольна была... , если роды первые вы всяко успеете в роддом:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 15:43     Ответить с цитатой

Irisha писал(а):
.
Я мечусь между ж.д. и 1-м, с одной стороны ж.д. в центре, ехать удобно и посещать меня потом (муж в центре работает), ещё вроде знакомые там есть, а с другой стороны про первый отзывы получше конечно. И ещё, побаиваюсь: вдруг не успею доехать до роддома? (знаю одну такую иссторию со своими друзьями). Или можно попроситься пораньше лечь?


Меня в 1-ый род.дом кладут за 5 дней до ПДР. Им так удобнее и проще. Всю меня проверить и посмотреть. И если будешь там лежать платно, то посещения родственников в палату разрешены до 22 часов. Почти с любой работы можно успеть.
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах