Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Роддома Красноярска
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
оИРИНА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 11:23    Заголовок сообщения: Роддома Красноярска Ответить с цитатой

Девочки, подскажите в каком роддоме лучше рожать. Срок в сентябре, не могу определиться, хотела в первый, а он закрывается в сентябре на помывку. Может быть жд? А про четвертый никто ничего рассказать не может? как лучше платно или безплатно? Во сколько все это выливается в сумме?
Благодарю, Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 13:32    Заголовок сообщения: Re: Роддома Красноярска Ответить с цитатой

Я рожала в Первом роддоме, в Солнечном, нормально все было. А ж/д был закрыт на ремонт. Советую или ж/д (на Ломоносова), или №5 (на Кравченко) - это роддома, сертифицированные по программе ООН "Благожелательное отношение к ребенку". Остальные дома, судя по откликам - полная экзотика в плане санитарии и мед. помощи. Рожать лучше платно, тогда роды принимает зав.отделением или кто-то из высшего персонала, или по договоренности со знакомыми врачами. Опять-таки это будет зав. отделением. Если есть проблемы с беременностью или малышом (отслойка плаценты или гипоксия и пр.) - лучше иди в первый, там самое лучшее в городе оборудование по выхаживанию детей.

В ж/д есть вертикальные роды и роды в воду, но предварительно надо ходить на специальные курсы при ж/д детской поликлиннике.

В январе 2003 года за страховку по родам я заплатила около 3 тыс. рублей за двухместную палату с совместным пребыванием ребенка, столько же это стоило и в ж/д. В палате был умывальник. Если хочешь больше комфорта - есть везде и одноместные палаты, но их мало, и у нас одна девочки так в нее и не попала, лежала как все. Кормят везде одинаково плохо. :D

Удачи!
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 11:21     Ответить с цитатой

Я рожала в пятом роддоме в июне 2002года. Очень довольна отношением и уходом за новорожденными. Тут по телевизору (правда мельком) видела, что в роддоме только что провели ремонт, улучшили качество услуг (ввели какую-то новое "лицо", помогающее молодым мамам, кажется психолога).
Рожать лучше платно.Особенно если хочешь что бы роды были естестенными. Страховку оформить желательно на заведущую патологическим отделением. Тогда до родов и после в двухместной палате будешь лежать. И мужа после родов сразу пустят.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 11:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Кормят везде одинаково плохо.


И кормили хорошо. И вкусно, и сытно.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 13:40     Ответить с цитатой

natasha писал(а):
Цитата:
Кормят везде одинаково плохо.


И кормили хорошо. И вкусно, и сытно.


Я не о качестве, просто однообразно все было :D А так вообще-то нормально, от голода точно не погибнешь :D
Вернуться к началу
           
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 20:12     Ответить с цитатой

Девочки, а меня еще вот что интересует... У меня срок 19 неделек, но хочется заранее подстраховаться. В консультации отправят в 5 род.дом, но на бесплатные роды я категорически не согласна. Хочется со всеми удобствами, в том числе и с мужем. Где и как все подробно узнать, на каком сроке заключать контракт и т.д. Ничего не знаю... :(

Заранее всем огромнейшее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2003 14:35     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Где и как все подробно узнать, на каком сроке заключать контракт и т.д. Ничего не знаю... :(


Врачи советуют и я так делала, на 36-38 неделе быть уже с полисом на роды, поговорив предварительно с зав. отделением, где собираешься рожать. Это если все хорошо с беременностью. А если, не дай Бог нет, тогда лучше посоветуйся с врачом. Хотя рано покупать полис смысла нет.

В ж/д роддоме (на Ломоносова) можно поговорить с зав. отделением Явися Светланой Харитоновной.

В 1 роддоме в Солнечном я разговаривала с с зав. больницей, она дала добро на покупку полиса, что я и сделала.

Всем будут нужны твоя обменная карта, полис ОМС с отметкой о прикреплении по месту жительства к поликлиннике и паспорт.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 11:47     Ответить с цитатой

Спасибо за совет! Но я уже наверное со следующей недели займусь, так спокойнее будет :) Ведь наверное, если рожать с мужем, надо заранее какие-то курсы проходить?
Решила, обзвоню 1-ый, 5-ый и ЖД. И там уж буду смотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 11:28     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Я не о качестве, просто однообразно все было :D А так вообще-то нормально, от голода точно не погибнешь :D

Это точно! Вкус вкусом, а только от вида этого однообразия сразу сыт становишься. :D
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2003 13:32     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Ведь наверное, если рожать с мужем, надо заранее какие-то курсы проходить?


На курсы лучше сходить в ж/д поликлиннику, там целый клуб "Здоровая семья", занятия раз в неделю. Можно позвонить в регистратуру и узнать расписание, занятия проводит Кожемякина Любовь Сергеевна, она зам гл. врача. А для мужа нужно сделать флюрографию и анализы на ВИЧ и сифилис.
Вернуться к началу
           
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2003 18:26     Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]
Надя писал(а):
Ведь наверное, если рожать с мужем, надо заранее какие-то курсы проходить?


На курсы лучше сходить в ж/д поликлиннику, там целый клуб "Здоровая семья", занятия раз в неделю.


Спасибо огромное за инфо. А есть реальные примеры кто этим воспользывался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анчик (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2003 13:11    Заголовок сообщения: Re: Роддома Красноярска Ответить с цитатой

"Рожать лучше платно, тогда роды принимает зав.отделением или кто-то из высшего персонала, или по договоренности со знакомыми врачами. Опять-таки это будет зав. отделением".

Девушки, я вас умоляю! В Ж/Д роддоме больше половины родов - платные. Зав отделением сама родит у всех платников роды принимать. Рожать в Красноярске нужно по блату. Как в старые добрые времена. Мое мнение - если платить, то конкретному врачу за конкретную работу - надеюсь, я Америку не открою?
Вернуться к началу
           
 
Анчик (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2003 13:16    Заголовок сообщения: Re: Роддома Красноярска Ответить с цитатой

"Рожать лучше платно, тогда роды принимает зав.отделением или кто-то из высшего персонала, или по договоренности со знакомыми врачами. Опять-таки это будет зав. отделением".

Девушки, я вас умоляю! В Ж/Д роддоме больше половины родов - платные. Зав отделением сама родит у всех платников роды принимать. Рожать в Красноярске нужно по блату. Как в старые добрые времена. Мое мнение - если платить, то конкретному врачу за конкретную работу - надеюсь, я Америку не открою?
Вернуться к началу
           
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2003 13:37     Ответить с цитатой

Я рожала в Первом платно - по контракту, без всякого "блата". Отношение ко мне было - лучше не придумаешь. Лежала после родов в одноместной палате с ребенком. Несмотря на сложные роды я вспоминаю их без страха, а с чувством огромной благодарности врачу. Принимала роды у меня зав.патологией Ирина Фёдоровна(фамилию,к сожалению, точно не знаю). Это ВРАЧ!!!!!! и ЧЕЛОВЕК!!! Такого и по "блату" не получишь.
И еще про "блат" и официально оплаченные роды. Если договариваешься(=платишь) с конкретным человеком, то всё завязано на нём. Нет его (в командировке, болеет, просто ушел после суточной смены, да мало ли что еще), и на тебя внимания не обратят. А у меня был контракт(по максимуму в ноябре 2001 это стоило 4 тыс.) и с кем бы я в роддоме не сталкивалась, знала, что имею право на "то-то и то-то". Правда особо "права качать" не пришлось, всё и так было хорошо.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2003 21:31    Заголовок сообщения: Re: Роддома Красноярска Ответить с цитатой

Анчик писал(а):
Рожать в Красноярске нужно по блату. Как в старые добрые времена.


Я рожала платно. Моя соседка по палате платила конкретному врачу. Обе родили нормально, у одного доктора (зав. отделением), отношение было к нам одинаковое абсолютно, условия тоже. А что добавит блат в этом случае?

Я тоже рожала в Первом у Ирины Федоровны, благодарна ей очень за все. Позволила моему ребенку самому спокойно родиться, хотя ждать пришлось аж 18 часов, а не стать жертвой незапланированного кесарева. :D
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Чт Сен 11, 2003 21:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах