|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №7 г. Новосибирска
«Разрывы зашивали под общим наркозом...»Роддом № 7 Новосибирска, май 2020 г. Лежала без каких либо доплат в дородовом отделении в трехместной палате с удобствами (душ, туалет) внутри палаты, в послеродовом отделении лежала в двухместной палате, тоже с удобствами внутри палаты.
В процессе родов у меня была хорошая акушерка Анастасия (фамилию не помню), но рожало много народу - в предродовой 4 кровати, и все заняты. Медперсонал ходил от одной пациентки к другой, принимал роды. Когда подходила акушерка ко мне и подсказывала, как правильно дышать, становилась гораздо легче (пожалела, что не стала заключать контракт с платной акушеркой, думаю, все бы прошло гораздо легче). Хотела рожать сама, без обезболивающих и каких-либо вспомогательных препаратов - так и получилось, никто не настаивал на их введении их. Проткнули пузырь уже на раскрытии где-то в пальцев 8. После родов ляльку положили на грудь буквально минуты на две, при этом к груди не прикладывали, после забрали.
Родила я в 23.50, а ляльку мне отдали на следующий день в 11.00. Медсестра показала, как ее подмывать, как ухаживать за глазками, носиком и ушками, сказала кормить грудью по требованию. Так как я рожала в период коронавируса, и был карантин, все анализы у ребёнка брали прямо в палате, еду приносили в палату (очень удобно). Врач неонатолог чудесная женщина, как человек и врач (имя не помню, взрослая, с короткой стрижкой, светлая). Единственный минус: на второй день заметила, что у ребёнка «гниют» глазки. Моего неонатолога не было, я пошла к дежурному, на что мне сообщили, что она не моя врач, но, «так уж и быть, идите в детское отделение, посмотрю, вам там капнут в глазки». В детском отделении мне сказали прийти в определённый период (когда закапывают и мажут глазки детям), хотя это дело одной минуты, и персонал ничем занят не был. Врач подошла, посмотрела издалека и сказала: «Ну, придете, когда сказали». После пару раз закапываний и мази глазки вроде бы и проходили, но в итоге все возвращалось назад.
Почему в роддоме не заметили, не поняли, уж не знаю, но, возможно, время было упущено - надо было делать самостоятельно массаж, чтобы плёночка, которая обычно рвётся при родах, порвалась от массажа, в первый месяц говорят это происходит легко. Начала массаж я делать где -то после того, как ребёнку было 2 недели, в итоге в 6 месяцев ей делали прокол... 29.06.21 |
![]() [Планирование беременности] ![]() Витамины для планирующих беременность: какие комплексы выбрать, отзывы врача Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)И снова Оперный (Культурная жизнь)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Аромат дня- 17 (Клуб любителей парфюма)PRIZ-мода. Любимая одежда (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Сериалы Том 4 (Культурная жизнь)Дача плавно превращается в дом (Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.)пионы-2 (Наш цветник )
Объявления
🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)РЕМОНТ В ВАШЕМ ДОМЕ.(пвх окна IVAPER,veka) (Товары и услуги для дома, строительства и ремонта. Бытовая техника.)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс12,5! (Зарубежные покупки)Розы, Инструменты, удобрения, луковичные и др. (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)Таобаошоппинг. Любые товары с интернет площадок Китая. (Зарубежные покупки)КП2 - Япония, Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |