/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №7 г. Новосибирска

«Разрывы зашивали под общим наркозом...»

Роддом № 7 Новосибирска, май 2020 г.

«Разрывы зашивали под общим наркозом...» Роддом № 7 Новосибирска, май 2020 г.
В целом роддом номер 7 производит хорошее впечатление, дородовое отделение по интерьеру чуть уступает послеродовому. 

Лежала без каких либо доплат в дородовом отделении в трехместной палате с удобствами (душ, туалет) внутри палаты, в послеродовом отделении лежала в двухместной палате, тоже с удобствами внутри палаты. 

" Все чисто, аккуратно. Весь медперсонал оставил положительное впечатление, все отвечали на вопросы, помогали (встречались, конечно, и нюансы, но на 10 человек один не очень внимательный и вежливый не считается)). 

В процессе родов у меня была хорошая акушерка Анастасия (фамилию не помню), но рожало много народу - в предродовой 4 кровати, и все заняты. Медперсонал ходил от одной пациентки к другой, принимал роды. Когда подходила акушерка ко мне и подсказывала, как правильно дышать, становилась гораздо легче (пожалела, что не стала заключать контракт с платной акушеркой, думаю, все бы прошло гораздо легче). 

Хотела рожать сама, без обезболивающих и каких-либо вспомогательных препаратов  - так и получилось, никто не настаивал на их введении их. Проткнули пузырь уже на раскрытии где-то в пальцев 8. 

После родов ляльку положили на грудь буквально минуты на две, при этом к груди не прикладывали, после забрали. 
В процессе родов произошли разрывы, в результате чего их зашивали под общим наркозом.

" Когда я пришла в себя, лялька ещё была в родовом вместе со мной, мне ее ещё раз показали, я ее поцеловала в щечку, и ее отнесли в детское отделение, а меня перевели в палату.

Родила я в 23.50, а ляльку мне отдали на следующий день в 11.00. Медсестра показала, как ее подмывать, как ухаживать за глазками, носиком и ушками, сказала кормить грудью по требованию. Так как я рожала в период коронавируса, и был карантин, все анализы у ребёнка брали прямо в палате, еду приносили в палату (очень удобно). Врач неонатолог чудесная женщина, как человек и врач (имя не помню, взрослая, с короткой стрижкой, светлая).

Единственный минус: на второй день заметила, что у ребёнка «гниют» глазки.  Моего неонатолога не было, я пошла к дежурному, на что мне сообщили, что она не моя врач, но, «так уж и быть, идите в детское отделение, посмотрю, вам там капнут в глазки». В детском отделении мне сказали прийти в определённый период (когда закапывают и мажут глазки детям), хотя это дело одной минуты, и персонал ничем занят не был. Врач подошла, посмотрела издалека и сказала: «Ну, придете, когда сказали». После пару раз закапываний и мази глазки вроде бы и проходили, но в итоге все возвращалось назад.

" Как оказалось, у нас непроходимость слезных каналов - это дома в интернете я уж вычитала сама по признакам, после чего обратилась к врачу, и нам поставили диагноз.

Почему в роддоме не заметили, не поняли, уж не знаю, но, возможно, время было упущено - надо было делать самостоятельно массаж, чтобы плёночка, которая обычно рвётся при родах, порвалась от массажа, в первый месяц говорят это происходит легко. Начала массаж я делать где -то после того, как ребёнку было 2 недели, в итоге в 6 месяцев ей делали прокол...

29.06.21

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться