/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №4 г. Новосибирска

«Я очень боялась этой эпидуралки...»

Кесарево сечение в роддоме №4 Новосибирска, июль 2020


Рассказ о кесаревом сечении в роддоме №4 Новосибирска6 июля я приехала в роддом по направлению, на снятие кольца, к 9 утра. Сняли кольцо в тот же день, назначили плановое кесарево сечение на среду, 8.07 ( ровно 38 недель), именно в этот священный праздник я и хотела родить. По плану я в очереди была четвертая, по времени это примерно в 9 -10 часов.

" 7 числа после обеда пришла анестезиолог, дала кучу бумаг для заполнения. Когда я их почитала, мне понадобилось поговорить с психологом.

Ну, поговорив, я поняла, что в любом случае выбора нет, кесарево состоится по-любому (дочка после 2 скрининга перевернулась и села на попу, поджав ножки), хотя я очень боялась этой эпидуралки. 

Вечером мне сделали клизму, дали какую-то таблетку в 22 вечера, вроде успокоительное. Через несколько минут я стала понимать, что состояние мое - как тормоз, «вшторило»; я постаралась уснуть.

После полуночи у меня что-то происходить начало, как будто накатывает, что хочу «по-большому» в туалет, и так несколько заходов. Не поняв, что это, я пошла, «по-маленькому сходила», по времени это было 00.40. Легла - и минут через 10 щелчок, и чувствую, с меня полилось приличное количество жидкости. Поняв, что отошли воды, я сказала на посту, меня отправили на кресло. Дежурный врач, посмотрев меня, отправила в предродовую. Меня начало трясти, прямо зуб на зуб не попадал. Там меня положили писать КТГ, примерно час. Воды все текли, маленько схватывало, но терпимо.

В 2.20 меня отвели на операционный стол. Трясучка усилилась, схватывало посильнее. Я пролежала на столе какое-то время (мне показалось, около часа), потом пришел анестезиолог, мне поставили эпидуралку. Я ещё пролежала минут 20, пока не подошёл оперирующий врач. Когда шла операция, они все комментировали.

Родилась доча в 3.43 (2600, 48 см).

Кто-то сказал: «Булочка, ну что до утра-то не потерпела?», показав мне ее и дав поцеловать, ручки-ножки потрогать. У меня потекли слезы.

Потом реанимация до обеда, спала я минут по 20, так как постоянно мерилось давление, а я очень чутко сплю. В обед я начала вставать, к 4 часам меня перевели в палату (взяла сервисную, двухместную) и через час, терпя боли, пошла уже в детское отделение, смотреть на свое сокровище, мое счастье долгожданное, смысл моей жизни - такую маленькую, такую любимую девочку.

Автор: Tipulia,
11.08.20

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться