/Красота и здоровье. Отношения/Мода и стиль. Аксессуары

Брюки–2016: идем от бедра

Чем хороши кризисы в мировой экономике - все невольно переходят в бережливый режим. Коллекции одежды ужимаются и сокращаются до «старого, доброго, проверенного», эксперименты случаются разве что с цветом. Силуэты и крой становятся консервативными, в хорошем смысле этого слова.

 И после миллиарда пробежавших мимо нас брючек – «сраников», «морковок», подвернутых штанишек всех мастей для обоих полов, на сцену уверенной походкой от бедра вышли элегантные широкие брюки.

Простые брюки – для сложных времен

К слову сказать, впервые они появились в поле зрения в тридцатые: Марлен Дитрих, сделала широкие брюки–палаццо культовыми, а Ив Сен-Лоран в семидесятые закрепил за женским брючным костюмом место в вечернем гардеробе. И те времена были сложными для мирового сообщества; не только длина юбки - показатель роста рынков, но и число заимствований из мужского гардероба.

Классические женские брюки. С чем носить брюки, модные брюки осень 2015, модные брюки весна 2016. Женские брюки, фото.Классические женские брюки. С чем носить брюки, модные брюки осень 2015, модные брюки весна 2016. Женские брюки, фото.

Широкие брюки подходят всем!

Чем хорош вновь предлагаемый крой - он удлиняет ноги, а значит, фасон универсален. Высокие и худые могут носить такие брюки с обувью на плоской подошве, подчеркнув талию. Женщины с формами могут спрятать в брючину сколь угодно высокую платформу, оптически уменьшив бедра. При типе фигуры «яблоко» широкие брюки можно удачно дополнить многослойными комбинациями верха.

Также гуманны эти брюки и по отношению к нашим стилистическим предпочтениям. И спортивный стиль, и casual, и классика (за счет монументальности, все-таки широкие брюки - это почти юбка) без особых усилий начинают смотреться, не побоюсь этого слова, гламурно.

Чего хотят брюки

Широкие брюки требуют от женщин талии, причем даже от тех, у кого ее нет. «Где талию будем делать ?» - традиционный вопрос при примерке этих брюк. Если разница между бедрами и талией  хотя бы 20 сантиметров, поможет ремень.

Размыть границу (и отсутствие талии) можно при помощи многослойной одежды. Вам понадобятся:

  • шелковый, шерстяной, из модала (словом, любой хорошо драпирующийся) полуприлегающий топ;
  • укроченный свитер или жилет до талии;
  • сверху можно накинуть кардиган с неровными, градуированными краями без застежки или кейп.

(Кликните на фото для увеличения)

Длина и ширина брюк

Худым и высоким широкие прямые брюки придадут недостающий объем. Шифоновые блузки с бантом, позаимствованные у Сен-Лорана, и пиджаки в мужском стиле уравновесят фигуру. Выбирая обувь, надо следить, чтобы зазор между брючиной и полом был минимален, это избавит от эффекта «подстреленности».

Проблемные фигуры - маленький рост и большой вес - еще более требовательны к длине брюк, ищите вариант «в пол». Это сделает ноги бесконечными и оптически скинет несколько килограммов.

Подбираем верх к широким брюкам

При росте выше 170 см эффектно смотрится так называемый крой oversize и пиджаки мужского кроя.

Примеры брюк для высоких (кликните на фото для увеличения)

Рост около 160 см требует щепетильного подхода к верху. Стоит избегать широкой, мешковатой одежды: большой свитер и широкие брюки вместе смахивают на пижаму. Лучше выбирать ткани держащие форму, брюки в пол комбинировать с приталенными свитерами, жакетами, блузками четко очерченного силуэта .

Примеры брюк для невысоких (кликните на фото для увеличения)

С возрастными комплектами все просто, выбирайте максимально добротную ткань, из тех, что можете себе позволить. После пятидесяти фигура, как правило, оплывает , поэтому костюм должен держать форму, брюки иметь широкий притачной или подкройной пояс. Жакет можно выбрать до талии, но, в любом случае, не длиннее середины бедра. С чем вы будете его комбинировать:  с топом  свободного кроя или приталенной блузкой - не важно, главное, подобратьбелье так, чтобы грудь занимала положенное место. Повторюсь, брюки должны быть достаточной длины, чтобы не смотреться случайным предметом одежды, и тогда можно будет носить комфортную обувь и оставаться элегантной. Королева София знает секрет!

Три самые эффектные дамы в брючных костюмах, над которыми время не властно: Каролина Эрера, Хелен Миррен, София Испанская (кликните на фото для увеличения).

Переходим к комбинированию! Один крой и три разных стиля

Спортивный

Классические женские брюки. С чем носить брюки, модные брюки осень 2015, модные брюки весна 2016. Женские брюки, фото.

Широкие брюки не обязательно носить с пальто; куртка-бомбер, блузки со спортивными деталями в виде накладных карманов, клапанов, шлиц и трикотаж с простыми геометрическими узорами - привет из  шестидесятых, тогда так одевались домохозяйки для загородного отдыха. В современной версии это рафинированый городской образ. Не забудьте подобрать подходящую обувь, сникерсы, слиперы или ботильоны с протектором.

(Кликните на фото для увеличения)

 

Smart casual

Отказавшись от джинсов в пользу брюк, этот стиль приобретает новое дыхание. Мода на нердов (интеллектуалов-«ботаников», прим. ред.) продолжается. Хотите выглядеть не только красивой, но и умной? Персонаж из оскароносного фильма Вуди Аллена сороколетней давности «Энни Холл» снова в тренде.

Классические женские брюки. С чем носить брюки, модные брюки осень 2015, модные брюки весна 2016. Женские брюки, фото.

Свободные блузки с жилетками, мужские рубашки, шляпы и галстук, вот неполный список того, что можно позаимсвовать к широким брюкам из мужского гардероба.

(Кликните на фото для увеличения)

 

Парижский шик

Тем, кто живет в строгом дресс-коде, а также убежденным поклонницам современного lady-like стиля можно посоветовать возродить классику парижских домов моды: оттенки белого, пудрового, слоновой кости в сочетании с черным, не только  в одежде, но и в обуви, - к вашим услугам.

Классические женские брюки. С чем носить брюки, модные брюки осень 2015, модные брюки весна 2016. Женские брюки, фото.

Классический стиль считается дорогим, но сейчас, как никогда раньше, допустимо сочетание low-high - брендованных и небрендованных  вещей. Очень много подходящего по стилю нашито в масс-маркете: Mango, Zara; отечественные марки одежды, такие как Bizzarro и Приз, тоже что-то да имеют в закромах. Ну, а на одни хорошие брендованные брюки не жалко потратиться, это будет ваш модный задел на пару лет вперед.

(Кликните на фото для увеличения)

9.10.2015

А у вас в гардеробе есть широкие брюки? Киньте ссылку на эту статью друзьям в соцсетях!
   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
ПА-ПА (29/06/2016)
Мирина
согласна. у меня в гардеробе висят одни, уже раз доставала, мерила, но так и не решилась выгулять.
Adele (13/10/2015)
Укумока
будем ждать. Еще бы в живую на них посмотреть, хоть стоит ждать-то :aga-aga:
Укумока (13/10/2015)
Adele
Будем хотеть вместе и ждать распродажи, уж больно цена не адекватная как по мне :aga-aga:
Adele (12/10/2015)
Укумока
вот блин. Дернул меня черт пойти посмотреть как там они в передаче смотрелись. Теперь тоже хочу-хочу :haha:
Укумока (12/10/2015)
к слову так сказать :cool:

немного сейчас деградировала и втыкала эфиры тнт выходного дня, в т.ч. "перезагрузку"
то ли потому что в тему мыслей попала, то ли они сами по себе прекрасны
в общем прониклась я заровскими трикотажными портками


ну естессно трансгендерные модели зары на оч любителя, но на героине педарачи они смотрелись очень и очень :in_love:

Скрытый текст:
почему - то вспомнилась молодая бабушка и ее кремпленово-гипюрное богатство, в которое мне разрешали наряжаться по великим праздникам :give_heart: все мечтала, как вырасту и буду все это носить :haha: и выросла и поносила бы, вот только бабушку на 20 см. переросла :aga-aga:
Mussya (12/10/2015)
О даааа!!! Я уже сплю и вижу, как сошью и надену и буду всю зиму носить такие, из тонкой шерсти, с сапогами на платформе и кэблах - с водолазкой, рубашкой, кардиганом под поясок :cool:

А вот моя подборочка, не все широкие, но тут кому что больше идет: :give_heart:
Скрытый текст:



P.S. Хотя "морковки" тоже продолжаю нежно любить! :haha:
Iriscka (12/10/2015)
llazy
да-да, брюки при ходьбе немного приподнимаются. Сильно пачкаются только в дождь :aga-aga:
llazy (12/10/2015)
Mau_mama писал(а):
ОлесяВова писал(а):
На картинках не высокие модели выглядят так,будто у них нет ступней совсем...как калеки короче...(((

А надо, чтобы брюки на пару см обувь открывали?😮
Это же их фишка, мести пол, как любая одежда макси, в ней своя прелесть, ноги в них как раз длиинные, если обувь не торчит

не метут они ничего - ты идешь , ткань колышется. Но тут конечно надо индивидуальную подгонку .
Не грязнее чем в джинсах.А по грязи ходить болотные сапоги нужны.


Отредактировано модератором СУФФЛЕ
Iriscka (12/10/2015)
У меня такие :-)
МаМАша (12/10/2015)
Ношу длинные юбки и брюки клеши в пол. Очень люблю. Ну пачкаются. Могу застирать только низ. :o и снова в путь.
Mau_mama (12/10/2015)
ОлесяВова писал(а):
На картинках не высокие модели выглядят так,будто у них нет ступней совсем...как калеки короче...(((

А надо, чтобы брюки на пару см обувь открывали?😮
Это же их фишка, мести пол, как любая одежда макси, в ней своя прелесть, ноги в них как раз длиинные, если обувь не торчит
Adele (12/10/2015)
Укумока
ну тут еще от личных предпочтений зависит, конечно :yes: И от самих брюк: от ткани, пошива. Бывают широкие брюки, которые и стройные ноги в "столбы" превращают.
А каблуки хоть высокие, хоть нет, главное наличие :haha: С плоским ходом, лично мне не очень нравится, походка другая становится и не выглядит это прям женственно.
Укумока (12/10/2015)
Adele
Цитата:
Совсем полным девушкам, конечно, не подойдут,


ну опять же, любит ли совсем полная девушка широкие брюки и допускает ли их на себе :-)
есть у меня одна близкая полная от слова совсем деушка, так в принципе, если это брюки, то только широкие и носит, при этом будучи совершенно не гренадерского роста и под брюки одевает не слишком высокие каблуки - очень хорошо смотрится :aga-aga: помимо того, что стройнит, так и в целом образ делает презентабельным :-)
Adele (12/10/2015)
Лично мне нравятся широкие брюки. Если подобрать правильно и с каблуками - очень женственно смотрятся. Совсем полным девушкам, конечно, не подойдут, а так выбирать надо.
По поводу того, как носить в реальной жизни: согласна с Укумока юбки же в пол носим, почему брюки нельзя?
Укумока (12/10/2015)
А мне вот интересно? А что не может быть одежды на один раз? не может быть состояния - настроения, когда хочется не чего-то универсально-потаскушного, а красивого? :-)

Это же просто бомбически женственно и элегантно :in_love:

Скрытый текст:
ЗЫ: не про брюки, но про "в пол", в конце февраля в слякотоной москве отходила три дня в мега-макси юбке, где я только в ней не была и что только не делала :haha: в том числе метро, ОТ и прогулки по городу - вполне ничего себе она все пережила :aga-aga:
1 | 2   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться