Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Кто-нибудь знает, где собирают "европейские" машин
которые продаются в новосибирских автосалонах?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 15:31    Заголовок сообщения: Кто-нибудь знает, где собирают "европейские" машин Ответить с цитатой

В процессе выбора машины возник такой вопрос: где собирают "европейские" машины, которые продают в наших городских автосалонах? Такие марки как Опель, Рено, Пежо, Форд (хоть и не европейская, но всё же?)? Мне как начинающему автолюбителю женского пола очень не хотелось бы тратить лишие время и деньги на обслуживание машины, поэтому хотелось бы действительно "иномарку", а не что-то называющееся "по-ихнему", но проивзодимое в России. Например, слышала, что все машины Рено, которые продают у нас, собираются на заводе АВТОФРАМОС (РЕНО в России) на территории бывшего АЗЛК в Москве. Но знаю некоторых реноводов, которые глубоко убеждены что именно их Рено (купленное в салоне г. Новосибирска) собирали во Франции.
Видела также информацию на разных форумах, что то, что не собирают у нас, везут из Турции и Китая. Вот интересно это так? И где их всё-таки собирают? Кто-нибудь в курсе?
Заранее спасибо за ответы. :love_sibmama:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 15:58     Ответить с цитатой

Мы покупали ОПЕЛЬ в салоне на Петухова. Сборка Германия.
Мне кажется продавцы должны проконсультировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 16:15     Ответить с цитатой

лана, ну да, должны, но что-то я им не верю. Они такие ;) ! Им лишь бы продать! Про опель и мерседес слышала, что это единственные европейки, которые реально собираются в Европе (Германии), но для меня и то, и другое - дороговато. Поэтому хочется исследовать вопрос глубже. :haha:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 17:00     Ответить с цитатой

Sellerin
РЕНО и ФОРД точно делают в России. только не все модификации.
А на сайте этих марок не смотрели?


Последний раз редактировалось: лана (Сб Июн 06, 2009 17:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41761
В дневниках: 13986
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 17:15     Ответить с цитатой

Sellerin
из реношек в России собирают "Логаны". Наш, например, собран в Турции. В салоне этого не скрывали. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 23:55     Ответить с цитатой

лана писал(а):
Sellerin
РЕНО и ФОРД точно делают в России. только не все модификации.
А на сайте этих марок не смотрели?

Некоторые Форды испанской сборки. У меня такой, фокус 2008 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
murzik
Лучший ОРГ Америка-2011
Лучший ОРГ Америка-2011


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 29216
В дневниках: 317
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 15:02     Ответить с цитатой

у меня ФоРД германский :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alexej
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.05.05
Сообщения: 87
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 15:43     Ответить с цитатой

Sellerin, если не брать в расчет мерседес, БМВ ну и еще некторые марки, сейчас цены на машины одного класса примерно одинаковы, качество кстати тоже...
Вы лучше напишите какие модели смотрели? на какую сумму расчитываете...
Я езжу на Пежо 308, сборка не франция... но и не россия с турцией точно :)

К тому же, если возвращаться к вопросу о стране сборки, надо говорить о конкретных моделях, а не производителях

На примере Пежо: 308 - собирают в европе (точно щас не вспомню), 4007 - в японии....
206 седан в европе уже не выпускают, где точно осталась сборка не помню :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12643
В дневниках: 19975
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 15:47     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
Sellerin
из реношек в России собирают "Логаны". Наш, например, собран в Турции. В салоне этого не скрывали. :-)

Да, так и есть, мой тоже турецкой сборки.
Обслуживаю только результаты своих же подвигов, ремонт только кузовной :haha: .
Хотя вот в документах нигде нет подтверждения турецкому происхождению, таможенная декларация французская, номер - все как положено. Не знаю, что это значит.

А вообще берите Субару - и в сборке не приходится сомневаться, и сервис у Воронцова вне конкуренции. Будете покупать - передайте, что они мне уже должны за продвижение их марки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexej
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.05.05
Сообщения: 87
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 16:15     Ответить с цитатой

Кстати, к вопросу о сервисе у Пежо сервис тоже один из лучших в Новосибе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41761
В дневниках: 13986
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 16:35     Ответить с цитатой

Suwolga
:haha: за такое продвижение внушительный счет получится
Скрытый текст:
А чЁ в них такого супер-пуперского? Не хочу ни в коем случае обидеть доблестных владельцев Субару, но у меня сложилось впечатление, особенно в последние пару месяцев, что на субарики (в частности, черностекловые форрестеры) пересаживаются разбогатевшие бывшие владельцы бешеных черностекловых же восьмерок-девяток-десяток, не особенно дружащие с головой. Ну вот по последним наблюдениям за дорожной ситуацией так выходит. Это, видимо, не минус марке, а плюс субарскому движку? :idontno:


Sellerin
В салоне специально для тебя поглядела - рено-колеос собран в Корее. Ну и что, ценная инфа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12643
В дневниках: 19975
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 9:28     Ответить с цитатой

Tyupochka
ну форестер - бесноватая машина, я не спорю. Ногу тока подносишь к педали - он уже взлетает. Это привлекает определенные категории водителей. Но это же не проблемы автомобиля, это особенности национального вождения :haha: . Однако, мне кажется, любому водителю приятно знать, что при необходимости мощи хватит для быстрых каких-то перестроений, обгонов на трассе, для любых экстренных действий. Все-таки 150 лошадей под капотом небольшой, в общем-то, машины - очень приятное ощущение. Но да, голову приходится чаще использовать.
Скрытый текст:
Если хотите, могу организовать вам сравнительный тест-драйв. Когда я с форика пересаживаюсь на Меган, мне плакать хочется. Потом обвыкнешься - и ничего, вроде нормально.
И есть еще такой момент - у субару оппозитный мотор, и у этого мотора такой характерный звук, особенно когда автомобиль ускоряется, что возникает острое ощущение управления каким-то монстром, и так подсаживаешься на этот звук и это ощущение (вот как хороший тембр голоса у мужчины :haha: ), что потом все остальное кажется каким-то пресным и безвкусным, и вот я лично не знаю ни одного человека, пересевшего с субару на другую марку. Не хватает драйва. А пацаны с девяток - да и пусть их. Хотя машина не дешевая, думаю это скорее добропорядочным водителям крышак сносит от описанного ощущения.

alexej
Пежо - очень красивые машины :za: .
Скажите, а вот воздухозаборник действительно низковато у седанов, или это мне кажется так? Нет проблем с глубокими лужами?


Последний раз редактировалось: Suwolga (Ср Июн 24, 2009 12:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 11:33     Ответить с цитатой

Всем спасибо за инфу! :give_heart:

Suwolga
:aga-aga: мне тоже субару очень нравятся. Но для начинающего водителя (как я ), ИМХО, это не вариант. Слишком много всего. Мне бы что-нибудь попроще и поменьше. Ну и субару какая-то совсем не дамская машина, как мне кажется.


Цитата:
Пежо - очень красивые машины :za:


Пежо - да, очень красивая машина.У моего начальника Пежо. Он меняет их раз в два года. :haha: Сначала была такая супер-машина со стеклянной крышей. Мне очень нравилась: едешь в машине и смотришь на звезды и ночное небо (ну, конечно, в качестве пассажира, водителю эта опция не доступна). Красота-а-а-а! А потом мой шеф сменил эту красоту на 4007. Ничё особенного. Ну модно, да! Но без стеклянной крыши, фу-у-у!
_________________
Шоппинг в США


Последний раз редактировалось: Селерина (Ср Июн 24, 2009 14:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexej
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.05.05
Сообщения: 87
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 13:52     Ответить с цитатой

Sellerin? ну, так стелянная крыша, это только вопрос комплектации или доп. опций :)
Кстати ещё один + Пыжей, они довольно экономичны.
Сам езжу на 308
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 14:18     Ответить с цитатой

alexej, т.е. Вы хотите сказать, что стеклянную крышу на любую модель можно сделать? :oops:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах