Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Кандидомикоз полости рта
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23011
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 19:47    Заголовок сообщения: Кандидомикоз полости рта Ответить с цитатой

Девочки, помогите, кто знает что-нибудь об этом. Хотя не уверена, что это именно так называется. Врач назначила мне таблетки Азитрокс. Таблетки нужно принимать по схеме: 1-й день - 4 табл., 2-5-ый дни - по 2 табл. Потом перерыв - 7 дней, а потом опять 1 день - 4 таблетки. Я все выполняла по схеме. Примерно неделю назад заметила, что при соприкосновении языка с верхним небом возникает ощущение, будто у меня там ранка или кожа слезла. Но как-то не сильно выражено, не то чтобы болезненно, просто как-то странно. А вчера глянула на свой язык, а он у меня весь (хотя, не весь, а ближе к корню языка) как будто в прыщиках. :shock: Налета никакого вроде нет, и на деснах, небе и т.д. тоже ничего не вижу. Что это вообще может быть? Просто я решила, что это кандидомикоз, т.к. в аннотации к таблеткам вычитала, что он может появиться как побочный эффект. Что мне с этим делать и к какому врачу идти? :aga-aga: Как раз завтра мне нужно выпить эти последние 4 табл. Так вот и боюсь их пить, а вдруг еще хуже будет?!
_________________


Последний раз редактировалось: Лесик (Пт Авг 01, 2008 1:09), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 0:13     Ответить с цитатой

ну я конечно не спец, но нифига-себе-доза...
когда то мне был выписан Азитрокс при сильном фронтите и тогда врач отметила, что этот антибиотик имеет свойство приникать глубоко в ткани и курс можно сокрашать до трёх дней.
ваша схема приёма , как написано в аннотации соответствует лечению скорее болезни Лаима, а не урeaплазмы, но это конечно решать врачу, но как бы не было так, что она перестраховывается, а теперь имея такой побочный эффект, я б точно не принимала это последние таблетки не предупредив врача.вас кандидоз нигде больше не беспокоит? таблетки по 250 мг?
или проконсультируйтесь тут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23011
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 15:14     Ответить с цитатой

Нигде. Капсулы по 250 мг.

Добавлено спустя 22 минуты 29 секунд:

Почитала темы на сайте по приведенной вами ссылке, еще больше запуталась. :oops: Короче, завтра пойду к врачу, а пить таблетки оставшиеся пока не буду.
_________________


Последний раз редактировалось: Лесик (Пт Авг 01, 2008 1:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23011
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 23:34     Ответить с цитатой

Ну, короче, сегодня сходила к врачу, она посмотрела на мой язык и сказала, что никакой это не кандидомикоз и даже не простая молочница. Это у меня реакция со стороны печени на прием антибиотиков - увеличение сосочков языка, т.е. такой показатель интоксикации. Даже не знаю, радоваться или нет. Что хуже-то? :-( Сказала, что пить оставшиеся таблетки не надо, прописала Карсил (3 р/день) или Гепрал (2р/день). Я еще не купила, но склоняюсь все же к Карсилу, про него хоть слышала.
_________________


Последний раз редактировалось: Лесик (Пн Авг 11, 2008 22:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 23:08     Ответить с цитатой

ну это конечно очень важно, я не говорю что она плохая врач, просто заметила что доза немного надеквна той инфекции , которая у вас :oops: :oops:
надеюсь что помогло и урeaплазмоз вас оставит навсегда.
как сейчас язык? какой препарат выбрали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23011
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 20:31     Ответить с цитатой

Язык чуть получше, вроде бы. Выбрала и уже пью Карсил. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айболит
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 1:59    Заголовок сообщения: Уреаплазма Ответить с цитатой

Вообще-то, уреаплазмоз антибиотиками не лечат, так как уреаплазмос - свидетельство дисбактериоза, а оный не лечится антибиотиками)) А так ваш врач - хороший врач, ничего не скажешь... А все из-за вашей субъективной оценки вашего доктора, конечно здорово, неформально общаться с доктором, но нужно ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23011
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 22:10    Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма Ответить с цитатой

Как понять - неформально?! Все в рамках отношений "врач - пациент", просто бывает так, что врач - человек грубый и не чуткий, а это, лично мне, мешает откровенно поделиться проблемами и жалобами... Соответственно, он мне не сможет качественно помочь. А вы врач?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах