Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Посторонний ребенок называет меня папой
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EFR
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.05.11
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 23:26     Ответить с цитатой

Vesnusha
Цитата:
Попросите девочку не называть вас "папой" и всё. Мне кажется по сути ничего страшного в ситуации нет. Важно, что почему вы чувствуете себя неловко. Можете разобраться почему?

Да, причина понятна. Это сильно напрягает ее мать, чем именно не знаю, может не хочет чтобы она так говорила при папе.

Леся:))
Цитата:
Ну раз не напрягает, попробуйте предложить девочке примерно так: "А давай мы будем, как друзья, называть друг друга по имени. Я тебя - Катя, ты меня - Саша". Примерно, так.
Скорее всего, эта девочка копирует то, как называет Вас Ваш ребенок. В силу возраста ничего криминального тут нет - скорее подражательно-неосознанное (если есть такой термин, конечно)))

Уже попробовал, получил вопрос "почему?" :) Объяснил, что настоящий папа у нее другой, а я разве что друг. Не знаю, запомнит или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 23:34     Ответить с цитатой

У меня соседский ребенок так себя ведет :-) Мне аж плохо.Девочка 8 лет..мать целыми днями на работе.папа их бросил..она меня с цветами ждет на углу дома, может ждать часами пока я не пройду мимо .иногда в гости заходит, под разными предлогами.У меня вроде и сердце кровью обливается, а с другой стороны я не хочу тесного общения, это накладывает определенные обязательства к которым я не готова.. а ребенок не собачка , чтобы приручить, показать небо в алмазах, а дальше сама-сама сиди дома с утра до ночи одна жди маму..
Поэтому стараюсь общаться совершенно нейтрально да-нет, если проблемы -помогаю по соседски не более :-(
А она мчится навстречу, ручки раскидывает и лезет обниматься( тоже стоишь как дурак..

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

я к тому, что если Вы готовы продолжать общение и нести некую ответственность *наставника* - продолжайте общение. а если нет-лучше свести к нулю, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EFR
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.05.11
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 23:42     Ответить с цитатой

Ляля2008
Да, я тоже нечто подобное видел, но все же влез в ситуацию, как оказалось, надолго. Но там все же было иначе - папа как раз был, и нормальный, а мать ушла. Поэтому хорошо представляю. А то, о чем тема, все же более непонятно - родители есть, причем мать нормальная, отец внешне тоже производит впечатление вменяемого человека. То есть, вроде как все в порядке.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Ляля2008
Цитата:
я к тому, что если Вы готовы продолжать общение и нести некую ответственность *наставника* - продолжайте общение. а если нет-лучше свести к нулю, имхо.

Вполне готов, не вижу ничего страшного в том, что ребенку я почему-то непонятно чем нравлюсь, тем более, как меня уже убедили все кто ответили, это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 23:58     Ответить с цитатой

Ну и здОрово тогда, раз Вы все понимаете и осознаете ответственность!

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

EFR писал(а):
Ляля2008
А то, о чем тема, все же более непонятно - родители есть, причем мать нормальная, отец внешне тоже производит впечатление вменяемого человека. То есть, вроде как все в порядке.


значит все это внешнее благополучие , родители видимо совершенно не взаимодействуют, каждый сам по себе, и ребенок добирает чего не хватает:любви, внимания, образ в голове опять же какой-то, как и у каждого из нас) чтобы удовлетворить свои человеческие (душевные) потребности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EFR
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.05.11
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 0:56     Ответить с цитатой

Ляля2008
Цитата:
Ну и здОрово тогда, раз Вы все понимаете и осознаете ответственность!

Как же не осознавать, это же даже не животное, которое я тоже никогда не выброшу, а ребенок, поэтому сделаю все, что будет возможно.

Цитата:
значит все это внешнее благополучие , родители видимо совершенно не взаимодействуют, каждый сам по себе, и ребенок добирает чего не хватает:любви, внимания, образ в голове опять же какой-то, как и у каждого из нас) чтобы удовлетворить свои человеческие (душевные) потребности.

У меня такие мысли тоже возникают, послушать мать, так у них все почти что идеально, а если задуматься над некоторыми неявными моментами, очень не похоже на идиллию. Но неужели дети в таком возрасте уже могут эти вещи уловить и отреагировать? Понятно если бы лет в 12 и старше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 5:15     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
EFR
Ну раз не напрягает, попробуйте предложить девочке примерно так: "А давай мы будем, как друзья, называть друг друга по имени. Я тебя - Катя, ты меня - Саша". Примерно, так.
Скорее всего, эта девочка копирует то, как называет Вас Ваш ребенок. В силу возраста ничего криминального тут нет - скорее подражательно-неосознанное (если есть такой термин, конечно)))


+1000. На своих племянниках с вполне вменяемым отцами наблюдала такое не раз. Зачастую папами называли дедов, дядек, друзей семьи, потому что слышали от их детей.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 9 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 10 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 2 месяца 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19146
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 6:52     Ответить с цитатой

EFR
Цитата:
Уже попробовал, получил вопрос "почему?" Smile Объяснил, что настоящий папа у нее другой, а я разве что друг. Не знаю, запомнит или нет.

С первого раза всяко не запомнит :-) Детям постарше и то всё приходится по 10 раз повторять, а уж такой малышке - тем более :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 9:51     Ответить с цитатой

Раз они играют вместе с вашим ребенком, то вполне вероятно, что она просто вслед за вашей дочкой вас папой стала называть. Тем более с собственным отцом у нее нет близких отношений. Тут уже советовали, я присоединяюсь, договоритесь с девочкой называть вас по имени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 18:16     Ответить с цитатой

EFR писал(а):

Ляля2008
Цитата:
я к тому, что если Вы готовы продолжать общение и нести некую ответственность *наставника* - продолжайте общение. а если нет-лучше свести к нулю, имхо.

Вполне готов, не вижу ничего страшного в том, что ребенку я почему-то непонятно чем нравлюсь, тем более, как меня уже убедили все кто ответили, это нормально.


можете стать для нее крестным. тогда на законном основании ответственность нести будете и папой будет называть тоже вполне себе обоснованно
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
EFR
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.05.11
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 23:22     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
Цитата:
+1000. На своих племянниках с вполне вменяемым отцами наблюдала такое не раз. Зачастую папами называли дедов, дядек, друзей семьи, потому что слышали от их детей.


Lene-k
Цитата:
Раз они играют вместе с вашим ребенком, то вполне вероятно, что она просто вслед за вашей дочкой вас папой стала называть. Тем более с собственным отцом у нее нет близких отношений. Тут уже советовали, я присоединяюсь, договоритесь с девочкой называть вас по имени.


Тоже вполне логичная точка зрения, очень даже может быть. Тем более моя "папа" через каждое слово повторяет.

ZlaTa
Цитата:
можете стать для нее крестным. тогда на законном основании ответственность нести будете и папой будет называть тоже вполне себе обоснованно

Я бы не против, но крестный кажется уже есть, если не ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 0:29     Ответить с цитатой

Слушайте, а мне как быть: сын моего мужа, ему 5, когда с нами дома называет нас папа-мама. А мама то у него другая и живет он преимущественно с ней. Развелись они когда ему около 3х лет было... а по сути толком и не жили. Пробовала как здесь говорят "Ты меня Катя а я тебя Саша как друзья друг друга называть",- молчит, набычивается... тогда не называет никак и старается показать что он меня не замечает вообще, на все слова 0 внимания. Сын мне не чужой ребенок, меня то ситуация не напрягает. Мужа не напрягает. А вот что у пацана в голове и как себя вести...?
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
7777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 11:44     Ответить с цитатой

Рыженькая Belka
Просто малявчику охота полную семью, и он в неё играет. Не бойтесь, он не забудет, кто у него реально мама. Подыгрывайте. И все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 2:20     Ответить с цитатой

7777
У меня доче скоро 11 лет: до сих пор хочет чтобы мама с папой жили вместе... Хотя мужа отлично воспринимает) вроде как и полная уже семья, и малышок родился.
Будем надеяться у того сынка со временем будет отличный отчим. Хотя бы так...
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katenysh0110
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 14:55     Ответить с цитатой

моего мужа соседка всегда называла папой потом выросла и перестала, просто они внешне немного похожи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах