Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Пластина или занятия с логопедом?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taniKK
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 1431
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 15:56    Заголовок сообщения: Пластина или занятия с логопедом? Ответить с цитатой

Здравствуйте! У нас вот такая ситуация: ребенку 6,5лет,выросли 4 нижних постоянных зуба и выросли криво.Были у ортодонта,нам поставили пластину.Но у ребенка проблемы с речью,занимается логопед.И вроде бы у нас стала речь налаживатся,но с пластиной стал разговаривать очень плохо и логопед хватается за голову.Просит нас снять пластину хотя бы еще на полгода,чтобы она смогла закрепить его речь,так как скоро уже и школа.А пластину можно будет и через полгода поставить,так она говорить. И я стала склонятся на ее сторону.Вот только не знаю правильно ли это?К ортодонту еще не ездила,так как разговор состоялся сегодня.
Дайте пожалуйста свои рекомендации как нам быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2242
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 1:15     Ответить с цитатой

taniKK, здравствуйте!

Неровные 4 нижних зуба - не такая серьезная проблема. Можно потянуть с исправлением. А позже сделать или пластинку или, что эффективнее, после полной смены зубов провести лечение на брекетах. Я бы выбрала занятия с логопедом, особенно учитывая, что скоро в школу.
Успехов Вам!
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
оксана П
Студент
Студент


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 1758
Откуда: г.Бийск, Алтайского края
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 15:11     Ответить с цитатой

margaritka
Здравствуйте, моей дочери 4 года и уже две пластины она потеряла(думаю что просто выкинула), можно придумать что-то другое?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2242
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 12:52     Ответить с цитатой

оксана П, здравстуйте!

А с какой целью дочь носит пластины?
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГОЛ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 469
В дневниках: 3
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 15:36     Ответить с цитатой

margaritka
Добрый день! У меня больной вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? Моей дочери 4года 7 месяцев. В мае месяце были на приёме у ортодонта в стоматологической поликлинеке, которая сказала, что нужно подрезать уздечку и ставить пластины.С логопедом я не разговаривала, но некоторые врачи например невролог, сказала что не такая уж она и короткая, при хорошем логопеде можно попробывать растянуть уздечку. На сегодняшний день проблемы такие: зубки очень редкие, т.е. практически между каждым зубиком щель.При засыпании сосёт язычёк (думаю, что это о чём-то Вам должно сказать). Пока не выговаривет в некоторых словах шипящие например "Ш". А вот букву "Р" стала выговаривать уже как два месяца. Причём говорит слова очень чётко и выразительно,у меня появилась надежда, что может быть без подрезания обойдёмся, хотя не уверена..., поэтому сейчас ищу хорошего логопеда, может Вы посоветуете?! Ну и думаю обратиться снова к ортодонту, может что-нибудь изменилось. Очень хочется услышать Ваше мнение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2242
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 19:51     Ответить с цитатой

ГОЛ, зравствуйте!

О какой уздечке идет речь? Языка? Губы? И с какой целью пластины?

Уздечку надо видеть, чтобы решать подрезать или нет. Так я Вам не подскажу :(
Если укорочение уздечки языка, то занятия с логопедом могут улучшить ситуацию. А уздечка губы не влияет на произношение звуков.
Редкие зубы в возрасте Вашей дочери - это может быть признаком хорошей подготовки челюстей к смене зубов.
Над произношением надо работать с логопедом, если он сочтет нужным. У меня, к сожалению, нет контактов. Можно на сибмаме поузнавать - думаю, здесь много информации :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГОЛ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 469
В дневниках: 3
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 9:07     Ответить с цитатой

margaritka
Доброе утро! Да конечно речь идёт об уздечке языка. А бывает уздечко заднее? Мне кажется что она как-то так говорила, дело в том что я просто была некоторое время в шоке, когда ортодонт начала мне говорить о диагнозе и так далее... Мы ведь пришли к ней просто пройти комиссию, ведь я даже и не думала что у нас есть какие-то проблемы. А что Вы скажите по поводу язычка, который она сосёт при засыпании - это Ваш вопрос или другого специалиста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2242
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 10:00     Ответить с цитатой

[b]ГОЛ[/b, про я зык забыла написать....
Сосание языка - вредная привычка, от которой непросто избавиться и которая приводит к формированию неправильного прикуса. Делают специальные аппаратики (пластиночки), также используют трейнеры, чтобы изменить этот стереотип, "приучить" язык к другому положению во рту. Это надо обсуждать на приеме у ортодонта.
Уздечки задней не бывает.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГОЛ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 469
В дневниках: 3
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 11:08     Ответить с цитатой

margaritka Спасибо за ответы! А Вы принимаете в субботу или вечером в будни? Как к Вам можно записаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2242
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 11:16     Ответить с цитатой

Да, принимаю.

Все контакты есть вот тут:
http://www.dentservice.ru/
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах