Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Детская мебель недорого
Можно ли "обмануть" врача про срок беременности?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 21:07     Ответить с цитатой

Nat@ly потом все равно подкорректируют по последним месячным... :lol:
я вот тоже после первого раза оба раза врала на две недели... помогло... зато всех практически 40 недель носила... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 22:49     Ответить с цитатой

Я в первую Б своего врача в ЖК обманула на целых две недели. Мне так сказали родственники сделать, типа для чего-то там, то ли декрет, то ли ещё что, уже не помню. И врачиха поверила. А вот в роддоме пришлось сказать правильный день последних месячных, так как я и по своим срокам переходила почти две недели, а если прибавить ещё две обманных недели, то вообще месяц получился, и врачи в роддоме накинулись на меня тогда, говорят, не может такого быть. Пришлось сознаться. Правда, тогда не делали УЗИ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 23:26     Ответить с цитатой

А я бы не стала врать - потом начнется путаница со всякими анализами, узи и т д
Лучше уж за всю беременность один раз настоять на желаемой дате родов, чем врать всю беременность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 245
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 0:26     Ответить с цитатой

Немного подумав дома и сверившись с личным графиком, который я веду по реальной дате, я пришла к выводу, что они мне даже на неделю больше поставили чем есть на самом деле... Так что слишком много об этом думать я не буду:)
К тому же я согласна с Белкой в том, что потом позже точность немного "смажется" и к родам они будут ориентироваться больше (если не сказать только!) на то, что заявлено о последних месячных.
А что касается
Цитата:
Лучше уж за всю беременность один раз настоять на желаемой дате родов, чем врать всю беременность.

то, во-первых не для всех так проще. Я человек мягкий и настаивание для меня задача непростая. Я плохо выдерживаю давление медицинскими "доводами" и "авторитетом" врачей...
Во-вторых, если бы это один раз было!.. А то сначала отбивайся в ЖК, которые относительно родов ничего не решают, но "душу вынут"... Затем в роддоме на эту тему тоже немало боев выдержи... так никаких сил не останется!
Мне проще соврать один раз и потом пытаться придерживаться этой версии. В крайнем случае, сказать правду всегда можно и даже подвести под это благовидную причину(чтобы никому не было обидно:)), а вот в обратную сторону уже тогда не повернешь:(
А с анализами и при достоверных данных могут возникать всякие "загадочные" ситуации, которые трудно объяснить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 0:58     Ответить с цитатой

Не, мне тоже кажется, что чревато обманывать... Вам же потом насчитают не те размеры, не то развитие, не те единицы в анализах... Больше крови попортишь потом, доказывая, что ты не верблюд.
По-моему, несколько надуманная проблема, потому что никто насильно никого не укладывает в больницу, тем более под скальпель. Я первую беременность наблюдалась у Орловой на Морском, про которую не видела еще ни одного положительного отзыва - мол, хамит, грубит, назначает че попало, укладывает всех без разбора... Так лично мне с моей неконфликтной, но уверенной натурой, ни разу ничего такого не приписали. Разговор шел в ключе: "а может, тебе на сохранении полежать?" - "Да ну, зачем это мне! Все же в порядке, а эту мелочь поправим..." - "Ну ладно, тогда не будем". И рожала я в 42 недели. И никто меня никуда не волок - в 40 недель мне дали направление в ЖК и открепили от них, сказали, иди в роддом. Я кивнула, сказала: "ага, как начну рожать, так и пойду, я договорилась". И все. Никаких проблем. Просто в роддоме потом при поступлении записали "беременность 40 недель", чтоб отчет себе не портить :D
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 245
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 2:12     Ответить с цитатой

А кто сказал, что при достоверных данных они насчитают/увидят ТЕ сроки?..
Может проблема и несколько надуманная... Я рада за тех, для кого это большого значения не имело. А для меня вот имело! И мне комфортнее думать, что у меня есть время для "маневров", а не то, что сроки "подпирают" дальше некуда.
Цитата:
никто насильно никого не укладывает в больницу, тем более под скальпель

Это правда, но против врачебного давления, диагнозов (на пустом и полупустом месте) и воззваний типа "подумайте о ребенке!" устоять трудно. Хорошо быть уверенным и умным! А если не очень уверен?.. И довериться врачам желания нет:( Вот и приходится пытаться "настелить себе соломки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 21:20     Ответить с цитатой

короче я в первую беременность так сказать понаблюдала за врачебными "фишками", второй раз хотела рожать самой после кесарева... там с 36 недель пучат... а сдавшись в роддом уже никто тебя ни под какую подписку не выпустит... и долежать до 40 недель тебе тоже не дадут... тем более платно... в итоге сдалась в 38... пока "обследовали", готовили - почти 40 и прошло... :lol:
при этом при сдаче в роддом у меня был официальный срок 36, по картам... а врач, лечащий знал реальный... я ему так и сказала...

а прикидайте, сдалась бы я в 36 недель... и мне б на следующий день сказали что нельзя мне самой - кесариться в 36 недель - эт практически 8ми месячного рожать... на фих на фих...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 245
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 2:06     Ответить с цитатой

В том-то и дело, что можно быть уверенным только при удачном стечении обстоятельств, а кто за это даст гарантии?!?!
А если они (обстоятельства) уже однажды сложились неудачно, о чем есть разные свидетельства как то наличие шва и т.п., а хочется максимально спокойно, без пролёживаний в больнице доходить до максимально возможного срока и есть желание попробовать родить самостоятельно?..
Во всяком случае врач из ЖК пока что точно будет терпеть мои "сочинения". А как мне вести себя к концу беременности будет видно по обстоятельствам.
:) правда, есть маааленькая проблема: я наблюдаюсь в ЖК 25 МСЧ, а у них роддом и консультация в одном "флаконе"(в одном здании), т.е. могут быть мелкие неприятные моменты... а может и не будут:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 13:23     Ответить с цитатой

А не проще ли найти специалиста которому Вы доверяете, который не будет Вас пугать и укладывать в больницу потому что "так положено по инструкции", для того чтобы поскорее снять с себя ответственность за Вас уложив в роддом, а хотя бы выяснит что Вы сами хотите?
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Авг 28, 2007 23:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 245
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 15:20     Ответить с цитатой

Цитата:
не проще ли найти специалиста...

Жизнь показывает, что не проще:(
Как, по-Вашему мнению, надо понимать, стоит или нет доверять специалисту, которого впервые видишь...
К тому же вынужденность этих "трений" с врачами обусловлена такими факторами как близость расположения заведения, где они обитают, финансовый вопрос и т.п. Вот и приходится немного "выкручиваться":)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 16:47     Ответить с цитатой

Nat@ly писал(а):
Цитата:
не проще ли найти специалиста...

Жизнь показывает, что не проще:(
Как, по-Вашему мнению, надо понимать, стоит или нет доверять специалисту, которого впервые видишь...
К тому же вынужденность этих "трений" с врачами обусловлена такими факторами как близость расположения заведения, где они обитают, финансовый вопрос и т.п. Вот и приходится немного "выкручиваться":)


Представьте, что Вам нужно сделать ремонт в квартире. Как Вы будете выбирать бригаду ремонтников? Ах да, в нашем обществе не принято тратить время и деньги на себя и свое здоровье. Ну, если все же продолжить про ремонт, то нужно сказать, что качество резко улучшается, если хозяин лично участвует и постоянно контролирует работу.
С моей точки зрения проще сделать работу один раз и больше не переделывать, так как это экономит и время и деньги, а самое главное нервы. Если Вы пользуетесь услугами врача и видите, что они Вас не устраивают - незамедлительно меняйте его. Это возможно, например, в рамках одной консультации. Если подходящего врача нет - меняйте консультацию или найдите другого врача. Поверьте, это будет дешевле во всех отношениях.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Авг 28, 2007 23:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 245
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 0:56     Ответить с цитатой

Stepan писал(а):

Представьте, что Вам нужно сделать ремонт в квартире...
..Если Вы пользуетесь услугами врача и видите, что они Вас не устраивают - незамедлительно меняйте его.

Ага... А если вам сделали ремонт и вас это не устраивает, то срочно меняйте бригаду... чтоб переделывала... к сожалению, часто результат прозрачен только по окончанию работ и большинство бригад, способные решать типовые задачи (типа поклейки обоев, укладка линолеума и т.д.), оказываются в тупике, сталкиваясь с более сложной проблемой
Вы знаете где найти хорошую бригаду ремонтников (сразу хочу уточнить, что это понятие очень субьективно, как собственно и качество услуг врача)??
Дальше
Stepan писал(а):

Если Вы пользуетесь услугами врача и видите, что они Вас не устраивают - незамедлительно меняйте его. Это возможно, например, в рамках одной консультации.

И сколько итераций необходимо провести в этих поисках, меняя докторов в пределах, например, одной ЖК?

Stepan писал(а):

Ах да, в нашем обществе не принято тратить время и деньги на себя и свое здоровье.

Во-первых, в нашем обществе для чего-то существует система ОМС, в которую налогоплательщики зачем-то платят деньги...
Во-вторых, приоритетные статьи расходов для каждого человека разные. По-моему, основные финансовые усилия нужно потратить на процесс родов... а до него как-то поспокойнее дожить.
И поскольку доктора всех ЖК люди подневольные, их очень "контролируют", то своим мелким "сочинительством" я "настилаю соломки" не только себе, но и им, чтобы всем жилось спокойнее.
Stepan писал(а):

С моей точки зрения проще сделать работу один раз и больше не переделывать, так как это экономит и время и деньги, а самое главное нервы.

Какую работу и какой "один раз"? Беременность? А почему? И больше не переделывать? В ситуации с врачом Вы сами предлагаете многократные поиски... И вообще ход Ваших мыслей несколько запутан и конструктивных идей для себя я в нем не вижу.
Время и деньги мне и так экономит текущая ситуация, когда я наблюдаюсь в ближайшей ЖК, смена врача у меня и так произошла(по обстоятельствам ЖК), а доступ к моим нервам не так прост, так что "не учите меня жить - лучше помогите материально".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах