2 3 |
/О детях/Школа/Первый раз в первый класс
Первый класс – дистанционно: не перейти ли на семейное обучение?
Пандемия коронавирусной инфекции поставила учителей, школьников и их родителей в сложные условия; нынешний учебный год начнется в новом формате – частично дистанционном. В идеале младшие классы будут учиться пять дней в неделю за партами, а один день – дома, за компьютерами, во всяком случае, так заявил руководитель департамента образования мэрии Новосибирска Рамиль Ахметгареев. А на практике… на практике множество факторов, начиная от наполненности школы и до (не дай бог, конечно) болезни кого-то из учеников и учителей, снова вынудят детей учиться дистанционно. Так может, не рисковать и сразу оставить ребенка учиться дома, благо сегодня этому не только не противодействуют, но даже поощряют?
Прошедшая «дистанционная» четверть одних родителей убедила в преимуществах домашнего образования, других – в полной неспособности организовать обучение детей дома. В самом трудном положении сейчас родители первоклассников, у которых нет подобного опыта. Давайте разберемся в достоинствах и недостатках домашнего образования для малышей!
Вы сэкономите год. Или два
Мамы и папы, успевшие поучиться еще в прошлом тысячелетии, отлично помнят, что «началка» была трехлетней. Собственно, четырехлетнее начальное образование было введено только в десятых годах этого века, и уже тогда вызвало непонимание родителей: дети приходят в школу, уже умея читать и писать, чему их там учить-то лишний год? Родители совершенно правы; программу началки легко можно уложить в три и даже два года. В школе она растянута для психологического комфорта детей, ведь им приходится осваивать множество новых навыков:
Дома без всего этого, разумеется, можно обойтись, вернее, обучиться самодисциплине все равно придется, но сделать это можно мягко и постепенно. Ну а необходимую информацию ребенок со средними способностями, не торопясь, освоит за два-три года без малейших проблем.
|
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
Осьминожки, болтушка многодетных, том 39 (Многодетные сибмамы)О чем бы еще поныть...))) Том 22 (Обо всем)Расскажите мне про Сахалин... (и не только) (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))УЗБЕКИСТАН - Ташкент, Самарканд, Фергана, Бухара, Хива (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Бесплатная путевка в санаторий. Как получить ребенку (Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов)Кто что читает? Том 22 (Культурная жизнь)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Бартолинит (Лечение и здоровье взрослых. Медицина )Какой фильм стоит посмотреть. Том 6 (Культурная жизнь)"Пограничные" дети и их образование (Другие дети)
![]() Объявления
Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ‼ (Зарубежные покупки)🌺🌺🌺ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🌺🌺🌺 (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖-💐🦋 Акция весны НИЖЕ ОПТА стр1🦋💐 (Зарубежные покупки)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)НаТаЛи *СимаЛенд СТОП 14.03*СУМКИ *СаДоВоД СТОП16.03-стр 929 (Коммерческие предложения)! 🧡 !Косметика из Кореи-ЛЮКС-Космецевтика *ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ+ВЫБОР (Коммерческие предложения)🌸🌸🌸 USA •UK • ITaLY • next • intrend • Nike (Зарубежные покупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)П*И*Н*И*О*Л*О нат ОБУВЬ+COLABEAR+MIRRA косм+пухи NA*UMI, CO*NSO! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |