|
2 3 6 |
/О детях/Школа/Другая школа
Ребенок должен быть занят после школыИменно так считает большинство российских родителей
Аналитики медиахолдинга Rambler&Co в сентябре этого года опросили почти 150 тысяч родителей, чтобы узнать их мнение по этому поводу.
Вот как первая группа родителей (73%) аргументирует своё мнение:
51% родителей из этой группы считает, что ребенку нужно два-три дополнительных кружка, 25% ограничиваются чем-то одним.
Вот как они объяснили свою точку зрения:
47% таких родителей считают, что достаточно одного кружка или секции, у 38% дети посещают две-три. Не ставят ограничений по количеству 14%, а 1%, как ни странно, отдают детей в четыре-пять кружков. Только 52% родителей из этой группы советуются с ребенком при выборе внешкольных занятий, 46% предоставляют им полную свободу, а 2% решают эти вопросы сами, за детей.
А вот в выборе направлений дополнительного образования детей обе группы родителей единодушны.
Также абсолютное большинство родителей по-прежнему чаще записывают ребенка на дополнительные занятия офлайн (83%), пользуются электронной записью всего 17%. 7.11.23
"Трудно найти школьника, который не получал бы какое-то дополнительное образование."
Моя старшая дочь учится в лицее, пятый класс, школьные занятия по субботам. Ни на какие художественные кружки просто нет времени,понимаете? "А во сколько разных кружков должен ходить современный ребенок (и должен ли вообще)?" на самом деле на усмотрение ребенка, но лично я против, нагружать ребенка дополнительными обязаловками-школами.Единственно, куда мы ходим это бассейн раз в неделю по понедельникам,потому что в этот день мало уроков.
Mumi_mama, добавили.
Про опрос...
По-моему не хватает пункта "На усмотрение ребёнка"
Если такие же формулировки были в том вопросе, на который ссылается статья, то он был не особо корректный. Добавили опрос.
Спасибо за статью!
Да уж. Есть над чем задуматься. Спасибо за цифры |
[Рецепты от сибмам] ![]() Диетическое парфе с жимолостью и бананом [СИгры] ![]() Игры на сплочение в лагере для детей: 23 игры на командообразование для вожатых Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Фото дня - один день - одна фотография (Фотофорум. Все о фото)*Cedrus *Stellar Times Louis Vuitton *M01 +Champaca*Matsukita * (Парфюмерные распивы)Взрослые загадки (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Аромат дня- 17 (Клуб любителей парфюма)Jil Sander (Парфюмерные распивы)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Jetty *** Alfred Ritchy (Парфюмерные распивы)
Объявления
💜 ПАРФЮМЕРИЯ распив. Люкс, ниша, селектив.💜 СТОП 07.07 (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖--В пути 🚚 ОРГ 🅾️ % с 1795 (Зарубежные покупки)Белорусские бренды одежды/Belbazar орг 6%/Yodometics/Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)П*И*Н*И*О*Л*О нат ОБУВЬ+COLABEAR+пухи NA*UMI, CO*NSO! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Егорьевские растюхи. Сезон 2026 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)НаТаЛи *СимаЛенд *S-Style*СаДоВоД СТОП 14.06-стр2124 (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |