Реклама

/Проекты Сибмамы/Сибмама

Сибмама - 2016. Подводим итоги

Сайт Сибмама - сайт для детей и родителей. Самые популярные публикации за год, самый посещаемый родительский форум Сибири, самые активные Совместные Покупки для детей и родителей в регионе.

Позади праздничная суета, покупки, подарки, праздничная готовка и новогодние утренники. Самое время передохнуть, обернуться назад и вспомнить, каким был ушедший год для Сибмамы!

Дети

Самый главный итог года - стало больше радости!  Больше радости на 1700 новорожденных - именно столько мам заполнили нашу анкету, рассказав о своих родах в 2016 году. А 1700 детей это…

  • Когда через три года они пойдут в детский сад, то потребуется 85 садиков, чтобы принять всех малышей!

  • Когда через семь лет они пойдут в школу, потребуется 23 школы, чтобы все наши малыши сели за парты!

  • Если все наши дети вырастут и решат поселиться поблизости, то это будет целая улица пятиэтажных домов - 11 с одной стороны и столько же с другой. Подумайте, мы родили целую улицу детей! 

В общем, в этом году мы принесли в мир пять тонн счастья – а это очень и очень много!

Всего же в профилях форумчанок указан  114 951 ребенок 

 

Тест-драйвы Сибмамы

В прошедшем году мы 51 раз рисковали своим хорошим настроением, отправляясь на тест-драйвы: проверяли на себе и своих близких качество товаров и услуг в новосибирских компаниях. Знаете, что это значит? Мы проводили тест-драйвы еженедельно! Огромное спасибо всем, кто не ленился: приезжал, оценивал, писал отзывы - они бесценны! Самым популярным тест-драйвом в 2016 году стал 

На втором месте

Наконец, наш бронзовый призер - тест-драйв целого коттеджного поселка:

(Кликните на фото для увеличения)

 

Супер-проект года: тест-драйв «Авторская клиника доктора Егорова»

Такого мы еще никогда не делали: участницы тест-драйва Авторская клиника доктора Егорова: мечты обретают формы протестировали не что-нибудь, а три различных пластических операции.  Мы неотрывно следили за процессом - побывали даже в операционной!

Этот тест-драйв набрал 15 022 просмотра, и еще 5 779 человек прочитали интервью, которое мы спустя несколько месяцев взяли у трех красавиц: Жизнь после пластических операций. Как дела у участниц нашего тест-драйва клиники пластической хирургии

 

Праздники и встречи

В этом году Сибмама провела три мероприятия: все разные и все - замечательные!

День рождения Сибмамы - нам исполнилось 15!

Спасибо всем, кто погожим теплым днем пришел на традиционный День рождения Сибмамы!

(Кликните на фото для увеличения)

 

Мы снова вернулись в наш любимый Центральный парк и погода преподнесла нам приятный сюрприз: было тепло и солнечно! А еще  было много-много конкурсов и  призов, среди которых мы впервые разыграли настощий бриллиант (да, да, это не шутка - так все и было!)

 

 

Детская ярмарка Сибмамы

Это уже вторая наша детская ярмарка (первая была в прошлом году: Детская ярмарка Сибмамы), и вторая ярмарка получилась даже лучше первой! Дети продавали свои поделки (многие оказались просто хэнд-мейд экспертами), компании, предоставляющие услуги и товары и для детей без устали развлекали маленьких мастеров и покупателей. Праздник принимали в гостях наши добрые друзья из Планетария - места хватило всем и для всего! Отчет о Детской ярмарке и детском квизе Сибмамы.

(Кликните на фото для увеличения)

 

Квиз Сибмамы

Интеллектуальное рубилово в лофте "Пчела" -  Квиз Сибмамы  - прошло так успешно, что теперь мы будем проводить их регулярно (новый уже в это воскресенье!) Здесь можно познакомиться с виртуальными подругами-форумчанками, продемонстрировать эрудицию и смекалку и просто от души повеселиться (мы и сами не знаем, почему, но квизы - это очень весело!)

(Кликните на фото для увеличения)

 

Форумчанки

Если в 2015 году  у нас было всего 4 номинации на присвоение персональных статусов, то в этом мы решили не мелочиться и выдать специальные статусы всем форумчанкам, кто был активен и заметен на форуме! Например...

  • У нас появилась "Великая хочуха" Denver 

  • "вCПышка года - 2016" - Ariis 

  • И "Принцесса Востока" - Жекин

Прогуливаясь по форуму, обращайте больше внимания на статусы - много милых и забавных! И, конечно, у вас тоже есть шанс получить в следующем году персональный статус!

 

У нас на форуме есть очень полезная функция: если какое-то сообщение очень вам понравилось, было полезным, интересным и точным - вы пожете нажать кнопку "спасибо" которая есть у каждого сообщения. Хотите знать, кто в 2016 году был самыми полезными форумчанками? Мы узнали! 

  • Мираж  - ее поблагодарили  23 782 раз,
  • atakli  - ее поблагодарили 19 741 раз,
  • Asbuka  - ее поблагодарили 16 625 раз. 

 Топ-3 форумчанок, которые чаще других нажимали на кнопку спасибо. выглядит так:

За последний месяц к нам заходили не только сибирячки, но и жительницы Кении, Аргентины, Доминиканской республики, Абхазии, Камбоджи (посчитаны страны, откуда было не менее 20 заходов). Совсем редко к нам заглядывают с Аляски (всего пару раз вмесяц), а вот из Австралии у нас в тысячу раз больше гостей! Жительницы Аляски, если читаете этот обзор - заходите чаще!

(Кликните на фото для увеличения)

Сейчас на форуме 46 422 998… 46 422 99946 423 000 сообщений - подумайте того, миллионы сообщений! Кстати, за год мы  написали 2 миллиона 863 тысячи 64 сообщения. И не удивительно  - ведь  у нас зарегистрировано 340 217 пользователей, нас стало на 23 тысячи 567 человек больше, чем в прошлом году! Последней, на момент написания отчета, зарегистрировалась  Zolottivita – давайте все скажем Zolottivitе «Привет!» 

 

Любимый шопинг!

На Доске объявлений Сибмамы  размещено 9201 предложений, а в разделе Совместных Покупок ведется 2551 тема. Чтобы облегчить вам выбор, мы написали в 2016 году 10 обзоров СП, КП и ДО.

Самым популярным обзором стал первый обзор года. Публикация Закупаемся подарками к Дню святого Валентина, 23 февраля и 8 марта была показана 13 379 раз.

На втором месте Сабо, кроксы, абаркасы и другая «обувь с удобствами» -  10 133 просмотра.

Чуть меньше интереса вызвал обзор Подарков для будущих мам -  он  был просмотрен 9168 раз.

И совсем немного отстали  Платья для встречи Нового года - 2017 - первый из двух обзоров набрал  8496 просмотров.

 

 

 

А как прошел год на Сибмаме у вас? Какой Сибмама должна стать в 2017 году? Мы очень ждем ваши пожелания и советы!

22.01.2017
   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest

Сибмама-2016 у меня прошла очень комфортно! Вот наверное настал тот момент, когда все устаканивается и становится гармоничным. Как никогда.
Это был интересный, успешный, разнообразный год спасибо всем сибмамочкам за добрые слова, комментарии с такой группой поддержки, можно горы своротить.
И пишите чаще в блоги, как вы поняли, за этот год, там очень весело может быть, замечательные флешмобы, записи, интересные фотоотчеты! )))

Всем успешного и счастливого года!
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться