|
2 3 6 |
Непростая
40% от среднего заработка за два предшествующих года, но не более 27 984,66 в месяц. Так что при з/пл в 100 тыс пособие будет не 40 тыс, а 27,9 Считаю, что это несправедливо и не выгодно
Увы, идти в декрет не выгодно всем, кто зарабатывает больше минималки, ведь он все равно декретных получит только 40% от ЗП. Будь она 70, 50 или 40тр. Только 40%. Работать выгоднее. А кто получает 100тр+-, тому и 40% не светят я как представлю, на сколько мой доход упадет, когда в декрет уйду, так очень грустно становится. Сразу как-то и не очень то хочется если б наше глупое государство обеспечило меня в декрете получше, я бы ему и 3 и 4 может детей родила, и не пришлось бы таджиков завозить
да хот 20 лет стажа и зп 200 тыс годами,а больничный выше определенной суммы в день не получишь ни рубля
Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
я не HappyCat, но считаю это ужасно несправедливым
HappyCat
Не. Сильно меньше не выгодно. Я же как раз и уточняю размер, чтобы на больничный с декретом выгодно уходить.
Я прямо таки теряюсь что вам ответить... Конечно, невыгодно. Цель работы - сидеть по больничным и декретам же. А зарплату конечно лучше поменьше и в серую желательно. В серых конторах работать это вообще ж мечта!
Причем тут 100%? Речь о том, что платить налоги ты будешь со 150тр ЗП, а получать больничные максимум с 70тр! Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Больше 70. Там по каким-то выплатам до 75, по каким-то до 70. HappyCat Отсюда вывод: белую зп больше 50 тыс иметь невыгодно. Роксалана Вы какие-то странные выводы из моих слов сделали. Я про то, что потолок выплат есть при любом стаже. А не про то, что в этой связи надо заразить всех окружающих или сдохнуть на работе. Роксалана Нет это просто не справедливо, ведь налог то со всей зарплаты удерживают. Да так же с выплатами по декрету, есть потолок. HappyCat И вы считаете это веским аргументом не ходить на больничный, если конечно болен. Роксалана 100%, но не выше чем 2 301 за день больничного, это максимум на 2020 год. Непростая Ну так наработайте стажа более 8 лет и будет 100% , но при больничном всё равно будут потери в части премий и выплат. Но здоровье дороже денег, а уж скольких еще может заразить больной человек, это вообще мрак. Поскольку я не хожу на больничные, то сроду не знаю, сколько там положено в день. Так вот оказалось, что эта сумма еще и сверху ограничена платишь такой налоги, платишь, что помогали с твоих отчислений нетрудоспособным и тем, кто под них косит, а потом такой бац, заболел, и даже со своей ЗПне получишь 100% больничного, а только до "потолка"
В аэропортах России есть отдельная стойка контроля для родителей с детьми, там прям табличка светится, в которую выстраиваются только родители с детьми. Это не новшество, а давно уже . Я летаю несколько раз в год, и КАЖДЫЙ раз, если народу много, открывают дополнительное окно(кроме регдаментированного) для тех, кто с детьми и об этом объявляют.
А зачем нужно много людей? Чтобы было кому содержать будущих пенсионеров? Можно с другого конца зайти - обелить экономику, ввести прогрессивную шкалу налогообложения, не разворовывать пенсионные фонды... Но в этом направлении действовать не хотят почему-то. |
[Рецепты от сибмам] ![]() Постный капустняк ![]() Актуальные темы форумов
Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Домашние классы для семейного обучения (Семейное образование. Экстернат)О чем бы еще поныть...))) Том 26 (Обо всем)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Запеканка гречневая (Кулинарный форум)***Magnolia Infinita Acqua di Parma*** (Парфюмерные распивы)Сочиняем стишок (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Я знаю пять (том 2) (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Авито (Обо всем)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)
Объявления
🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)! 🧡 !Косметика из Кореи-ЛЮКС-Космецевтика *ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ+ВЫБОР (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)💛 💚 💛 💚 💛 ___ ЭНГРОС - Клубные цены ___ 💚 💛 💚 💛 ㈏ (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)КП-64! Корпусная мебель. Стенки, кухни, детские и вся мебель! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🍄*САДОВЫЙ ДВОР*ЗОЛОТАЯ СОТКА плодовые СБОР! ЕЖЕВИКА (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)НаТаЛи *СимаЛенд *СУМКИ * СаДоВоД СТОП 29.03-стр1937 (Коммерческие предложения)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс13,5! (Зарубежные покупки)НаиЛучшая офисная одежда. Осень 2026 (Коммерческие предложения)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |