2 3 |
/О детях/Новорожденный. Ребенок до года
Пять игр для младенцев 2-3 месяцев, в которых больше смысла, чем кажется
Вы полагаете, что ваш ребенок, которому исполнился месяц, умеет только есть и спать? А вот и нет! Он уже узнает домочадцев (большое достижение), может ловко ухватить вас за волосы и даже пребольно дернуть за сережку (а значит, он уже достаточно ловко управляется с мелкими предметами). Самое время начать занятия: полезные и, безусловно, приятные и для вас, и для малыша!
Что уже умеет ваш малыш?Самое главное – он умеет сосредотачиваться. Он может вычленить необычный звук и определить его направление. Он отличает движущиеся объекты от неподвижных и пытается следить за интересным предметом. Наконец, он узнает вас: вашу внешность, ваш голос, запах – и уже может показать, что он вам рад. Возможно, вам это не кажется существенным достижением, но на самом деле – это важнейший этап развития. Ребенок больше не новорожденный (какой же он новорожденный, если ему уже стукнул целый месяц!), он – младенец. А это, как вы понимаете, совсем другое дело!
Как играть с младенцем в 2-3 месяцаИгры, конечно, очень простые, - с ними справятся даже самые неопытные родители, но от этого они не делаются менее увлекательными для ребенка. А главное – они принесут ему несомненную пользу!
Двигаем погремушкуВаш малыш только научился фокусировать взгляд на предмете. Ну... как научился? Не очень-то пока и научился, а значит – тренировки и еще раз тренировки! Выберите игрушку, которая нравится ребенку и передвигайте ее так, чтобы он ловил ее взглядом. Ловит? Отлично! Переворачиваемся на живот (ребенка переворачиваем, естественно) и повторяем упражнение! А теперь – все то же самое, но на ручках у мамы!
Вовлекаем в разговорМалыш уже издает звуки, отличные от плача. Самое показать ему, зачем он это делает! Начинайте «беседовать» с ним, подражая звукам, которые он издает, но с разнообразной интонацией. Детям такие «диалоги» очень нравятся!
«Хватай не глядя»Развиваем мелкую моторику! И начинаем с «самого правильного» рефлекса – хватательного. Показывайте ребенку различные игрушки (или предметы домашнего обихода). Побуждайте его тянуться за ними, хватать их, удерживать в ручке.
Корчим рожиНу, не совсем, конечно, рожи, но (особенно если вы не отличаетесь выразительностью) старайтесь, чтобы на вашем лице отображались эмоции. Радость, испуг, огорчение – именно сейчас малыш учится соотносить чувства и их внешние проявления.
Осваиваем пространство комнатыЕсли в начале своей жизни ребенок оказывается в черно-белом размытом мире, то сейчас в его жизнь врывается буйство красок. Постарайтесь украсить комнату ребенка красочными, привлекающими внимание предметами, не обязательно игрушками. Они должны располагаться на всем пространстве, а не только в пределах кроватки малыша. Так ребенок будет фиксировать взгляд и на предметах в ближнем доступе, и на тех, что находятся вдали.
Ваш малыш растет, и ваша жизнь становится все интереснее? Подождите, самое увлекательное еще впереди! 25.07.2017
Автор: Анна Первушина
![]() Если эмоции мамы никак не связаны с ситуацией (мама разговоривает по телефону и смотрит на младенца, мама корчит рожи), то у ребенка никакого развития не будет.
Ну когда же придет конец этому бреду.... Видимо пока есть спрос ![]() |
![]() ![]() [Детский отдых] ![]() Единая программа в детских лагерях: детский отдых по стандарту ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Борьба с онкологическими заболеваниями. Поделитесь опытом (Лечение и здоровье взрослых. Медицина )ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, БЛУЗКИ и др. (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))P*h*o*t*o*grapher Genyum (Парфюмерные распивы)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Начни с последнего слога-25 (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Что? Где? Почем? Том 27 (Обо всем)***Fleurs de Citronnier Serge Lutens - оплата до 27.06 (Парфюмерные распивы)Огурцы ... том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))
![]() Объявления
Растения для тени,солнца,полутени. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Продам летнюю, лёгкую одежду (Одежда для взрослых (ДО))Отдам юбку летнюю 40-42 размера (Отдам даром)Срочно!!!!!!! Новое женское 46-48-50, срочно (Одежда для взрослых (ДО))Зимний костюм Nels 92 и 104. Калборн 104-110 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Ботинки Geox 24, кроссовки Geox 24, Ботинки Pablosky 26 (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Брендовая верхняя одежда 46 размер (Одежда для взрослых (ДО))Школьная одежда на девочку и мальчика 122-146 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Бластер Nerf Storm, Нot whееls aсtiоn criss сrоss сrаsh (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Игрушки Hasbro, интерактивные (Детские товары (ДО) в Новосибирске)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |