Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Младенческая смертность снизилась - возросла старческая?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 0:51    Заголовок сообщения: Младенческая смертность снизилась - возросла старческая? Ответить с цитатой

из темы про тибетский гриб

Rita писал(а):
Нави писал(а):

Младенческая смертность снизилась - зато возросла громадными темпами у людей предпенсионного и пенсионнго возраста - это последствия ослабления иммунитета антибиотиками в детстсве.
:haha:

:) ну давайте ж мне ссылки на факты- я всегда думала что стариков становится всё больше и больше . да и продолжительность жизни увеличивается...
и как повсенместно использовались анрибиотики 60 лет назад чтоб стать причиной смерти наших пенсионеров?
ток ссылками (и не на гомеопатические сайты если можно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 1:08     Ответить с цитатой

Кривая 1952г показывает, что медицина сумела медикаментозно снизила детскую смертность, однако уже на пороге 40-летнего возраста она начинает активное движение вверх. Т.е. медицинское вмешательство перемещает смертность на более зрелый возраст с весьмя существенным избытком. Этот избыток имеет конкретное процентное выражение, например, в Швеции в1980г.общая смертность равнялась77,2%, а в слаборазвитой Гватемале была более, чем в два раза ниже – 36,2% !

Взято отсюда, читайте все и найдете ответы на все свои вопросы

http://www.elinahealthandbeauty.com/Accuse.htm

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

А еще вот это:

http://lib.ru/RUSSLIT/WERESAEW/zapiski.txt

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 12:09     Ответить с цитатой

Нави
я ж попросила нормальные сайты а вы мне опять эту дребедень гомеопатическую/антипрививочную даёте...

давайте ссылки на демографичские или статистические сайты, а уж выводы мы сами сделаем...


Цитата:
а в слаборазвитой Гватемале была более, чем в два раза ниже – 36,2% !

при средней продолжительности жизни 47,5 лет?
даже сейчас самая низкая смертность не в развитых странах,а Катаре, Кувейте и т.п. т.к. население молодое...когда в Швеции спж почти 80 лет.

какое то странное сравнение
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 12:22     Ответить с цитатой

Rita,

Derrick Lonsdale , MD , является специалистом в области питания и профилактической медицины. Он начал свою практику после окончания в 1948 г. Лондонского университета как семейный врач. После службы медиком в Канадских военно-воздушных силах, специализировался как педиатр и работал в качестве штатного сотрудника в Клинике Кливленда, а также возглавлял Секцию Биохимической Генетики. С 1982 г. д-р занимается медицинскими проблемами питания в Профилактической Медицинской Группе Кливленда. Он также является редактором Journal of Advancement in Medicine . В 1994 г . Derrick Lonsdale опубликовал книгу “ Why I Left Orthodox Medicine : Healing for the 21- st Century ”

Это автор первой ссылки - он не гомеопат.
Автор второй ссылки также являлся практикующим врачом аллопатии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 12:25     Ответить с цитатой

http://www.rus-crisis.ru/?p=969 тут можно посмотреть про обшюю смертность (кстати у Швеции самые низкие показатели) учитывая что тут http://www.yestravel.ru/world/rating/ та же Швеция в десятке по продолжительности жизни

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Нави писал(а):
Rita,

Derrick Lonsdale , MD , является специалистом в области питания и профилактической медицины. Он начал свою практику после окончания в 1948 г. Лондонского университета как семейный врач. После службы медиком в Канадских военно-воздушных силах, специализировался как педиатр и работал в качестве штатного сотрудника в Клинике Кливленда, а также возглавлял Секцию Биохимической Генетики. С 1982 г. д-р занимается медицинскими проблемами питания в Профилактической Медицинской Группе Кливленда. Он также является редактором Journal of Advancement in Medicine . В 1994 г . Derrick Lonsdale опубликовал книгу “ Why I Left Orthodox Medicine : Healing for the 21- st Century ”

Это автор первой ссылки - он не гомеопат.
Автор второй ссылки также являлся практикующим врачом аллопатии.

Нави, как мне уже сказали в теме про гриб - это мнение одного врача. :)
а первый сайт мне уже давно известен по разделу в Вакцинации поэтому его нарпавление я знаю.

давайте всё же опиратся на обьeктивные факты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 13:04     Ответить с цитатой

Rita, я Вам скинула ссылки на мнения не только разных врачей но и разных времен. Похоже вторую ссылку Вы вообще проигнорировали. :-)

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

Rita, а кто сказал что высокая продолжительность жизни зависит от достижений медицины? Вам в топике о тибетском грибе врачи отвечали что роль медицины в здоровье человека - 20%. Не вижу большой причинно-следственной связи между достижениями медицины и продолжительностью
жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 13:43     Ответить с цитатой

я хочу не просто слов, я хочу подтверждения ссылками
и еше как антибиотики повлияли на спж и на смертность в пенсионном возрасте?
и от чего ж зависит (можно в процентах) в основном продолжительность жизни? опять же ссылки в студию

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

google выдал:
продлжтельность жизни зависит от
знака зодиака
размеров мозга
частоты оргазмов
роста человека
обьёма талии
и т.д.

и ни слова о здравохранении...наверное вы всё таки правы :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 15:02     Ответить с цитатой

первуйу ссылку я отвергаю сразу как необьективную.
со второй ссылкв ткните мне плэсе в ответы... и хотелось бы всё же информации по демографической обстановке раз уж у нас тема такая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 15:10     Ответить с цитатой

Посмотрите документальный фильм Здравоохранение (Sicko, 2007) :-)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

А ссылка необъективная, потому что Вам лично не понравилась? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 15:36     Ответить с цитатой

Нави писал(а):


А ссылка необъективная, потому что Вам лично не понравилась? :haha:

нет, я знакома с содержанием этого сайта по другим статям (предвзятно, неубедительно и категорично)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Нави, вы мне сказали что возросла старческая смертность изза того, что в детстве употреблялись антибиотики...вы меня даже в другую тему послали, прошу вас это научно доказать, но пока я ничего не увидела...

у нас очень модно сейчас "поносит" сиситему здравохранения восхваляя алтернативую медицину как панацею, поэтому я пытаюсь найти хоть какой то эквилибриум
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 16:14     Ответить с цитатой

Rita, у меня мир разноцветный, а не черный или белый. Я признаю любые методы лечения как традиционной так и любой другой медицины и не поверите даже признаю лечение заговорами , да хоть шаманскими методами если эти методы помогают излечиться без побочного вреда для организма.

В практике использовала все традиционные средства и антибиотики в том числе, так же как и травы, пиявки, обычные внушения, плацебо и многое другое. Каждому свое.

Понимаете, болезнь развивается продолжительно и также продолжительно ее надо излечивать - это биологические законы, не нами придуманные. Антибиотики - да мощное средство, но к сожалению не проходящее без следа для организма. Я именно об этом. А поскольку люди не хотят тратить время на лечение, на изменение питания или еще чего, то проще поставить укол или выпить таблетку. Здесь речь не идет о случаях экстренной помощи.

Врачи тоже люди разные. Хирург Вам скажет - нужна операция, чтобы камни в желчном удалить, а терапевт может сказать что есть определенная полугодовая диета+фитотерапия (тоже определенным курсом) и у Вас тоже не будет камней. И это будет Ваш выбор - убрать камень за час или за полгода.
А была у меня вот такая пациентка с камнями да с кардиостимулятором и с гепатитом и еще с букетом заболеваний, а камни очень беспокоили - и нельзя операцию. Вывела она вот такой диетой.
А кому-то кроме операции ничего не посоветуешь. Всяко, Rita, бывает.

Я Вам скажу лучше вот так: если нет особой нужды и если есть возможность иная, более мягкая нежели антибиотики - лучше воспользоваться этой возможностью. Я не хочу с Вами спорить, я знаю то, что наблюдала в практике. И мои наблюдения не в пользу антибиотиков по большей части. Я понимаю что мое мнение для Вас также субьективно, но мне как-то ближе свой опыт, чем статистика в ссылках. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 16:55     Ответить с цитатой

Нави, дык и у меня он разноцветмый поэтому я так остро всегда рeaгирую на категоричные заявления и прошу доказательств.

согласна, что антибиотики у нас применяются чаше чем должны, сама от этого страдала, пока не нашла вмеяемого врача, но у нас пошла какая то поголовная паника от слова "антибиотик". мамы начитавашись форумов самостоятельно отказываются от назначенной антибактериальной терапии. и поверьте, я не врач, но уже сама стала свидетелем того к чему это приводит. да и случай смерти от пневмонии тут тоже уже обсуждался. и говоря что "антибиотики ослабляют иммунитет" надо помнить что "болезнь ослабляет иммунитет" ничем не меньше, да еше и грозит определёнными осложнениями. полечите-ка а-стрептококовую ангину без них. и я уверена что человек с гланумеронефритом или ревматизмом проживёт меньше чем тот который решил лечится антибиотиками и тем самым, как бы ослабил иммунитет.

всё вы правильно говорите, про врачей и разные подходы и лечение, но почему то слова ваши не совпадают с теми что вы говорите в других темах...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 17:31     Ответить с цитатой

Rita, Вы может быть вскользь читаете мои комментарии в других темах. ;)

По поводу гломерулонефритов и иных воспалительных заболеваний. Если они возникают - это говорит об ослаблении иммунитета. Надо искать причины и восстанавливать иммунитет. В организме живут тысячи микроорганизмов и когда им становится комфортно, нарушен внутренний баланс - начинается у кого что: нефриты, ангины, стоматиты, кандидозы и т.д.

В большинстве случаев ангины выполаскиваются солевым раствором. Только через каждые 1-2 часа. Лень ведь. И ребенка лень обучать. Один классный лор-врач научил моего ребенка делать языковую зарядку для профилактики ангин. С 2,5 лет. Очень просто утром и вечером. Никаких ангин. Опять же не могу гарантировать что всем подойдет, но попробовать стоит. Мало таких врачей которые профилактикой занимаются, а жаль, ведь это основа медицины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 17:45     Ответить с цитатой

Нави писал(а):

По поводу гломерулонефритов и иных воспалительных заболеваний. Если они возникают - это говорит об ослаблении иммунитета.

ясен пень...
Цитата:
Надо искать причины и восстанавливать иммунитет
. далеко ходить не надо - сама ангина и ослабляет иммунитет.

Цитата:
.В большинстве случаев ангины выполаскиваются солевым раствором.
вы об ангинах? вы о ангинах которые вызываются бета-гемолитическим стрептококком группы А? и их вы вылечиваете солевым растворчиком?

Цитата:
Только через каждые 1-2 часа. Лень ведь. И ребенка лень обучать
.
да нет не лень, почему вы такого хорошего мнения о родтелях? ток бывает не помогает? и вы видя что состояние ухудшается будете продложать надеятся на полоскание?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 17:55     Ответить с цитатой

Rita, Вы действительно делаете из моих комментариев сугубо индивидуальную выборку. Я же пишу что не все но большинство ангин на начальной стадии выполаскиваются. А Вы кидаетесь на пару слов, выдираете их из контекста и прополаскиваете через свой субъективный опыт, не замечая того что у меня написано что может быть так, а может быть и эдак.

Где я написала что буду полоскать солевым раствором когда мозги закипают? Где я утверждаю что исключительно солью лечатся ангины?

Какой-то максималистский подход. Очевидно молодая мама :-)

Спор ради спора и если это Ваша цель - будьте здоровы! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах