Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Гломерулонефрит. У кого был, как было?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 21:02    Заголовок сообщения: Гломерулонефрит. У кого был, как было? Ответить с цитатой

Интересно очень узнать, поскольку все знакомые у меня с пиелонефритом, а не с гломеруло... в общем у меня выявилось по моче во время сдачи анализов в консультации (беременность была 9-10 недель). По Нечипоренко эритроциты сплошь. В общем анализе (показатели скакали и продолжают это делать) белок от 0,3-1,7; эритроциты от 10-больше 100, позже появились цилиндры г. - от единичных до 2-3. В самых плохих (которые предшествовали моему ведению обязательным на мед. аборт :cry: ) появлялись ещё пласты эпителия, бактерии, слизь и пр.
Лечилась курантилом (кровь разжижает), постельный режим, диета. После (из-за небольшого остаточного воспаления в горле) - антибиотики, после аборта воспаление (потому что не назначили антибиотики) - тержинан свечи, антибиотики опять же. Анализы до сих пор плохие. Ставят острый гломерулонефрит. Самочувствие отличное, температуры нет, давление в норме (даже скорее пониженное, как и обычно - то бишь 100-60, 90-60, 107-77 и пр.
Расскажите, как болели вы? Чем вас лечили? Как быстро прошло? Спасибо заранее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11602
В дневниках: 15604
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 10:47     Ответить с цитатой

А у кого Вы лечитесь?
Постельный режим надо соблюдать строго.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 12:26     Ответить с цитатой

Никитинка - я лежала в 34-ой больнице, там вроде бы главный нефролог города\области Дёмина работает. Ну и врачи-нефрологи дежурные - Миллер Ирина Яковлевна и Валерий Витальевич Смирнов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 15:35     Ответить с цитатой

так это после ангины осложнение?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11602
В дневниках: 15604
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 19:33     Ответить с цитатой

Я бы на вашем месте позвонила в отделение и проконсультировалась у лечащего доктора, спросила все-все, что интересует (я обычно прямо на бумажке заранее записываю, прямо по ней и спрашиваю): как долго могут быть плохие анализы, что должно насторожить в них и в состоянии, на что внимание обращать и как себя вести, чтобы не хронизировалось, и пр.
Дело в том, что острый гломерулонефрит проходит бесследно, если не перейдет в хронический. Хронический же - очень тяжелое заболевание, приводящее к почечной недостаточности. Никто лучше, чем нефролог, Вам сейчас не поможет. Здоровья!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 1:16     Ответить с цитатой

Rita - да фиг знает... вроде осложнение+ охлаждение на работе - не топили, а я преподаватель по фортепиано, сижу на работе..
Никитинка - плохо конечно про врачей не буду говорить, но они толком ничего не говорят - мол, как пройдёт - так и пройдёт. "лечилась" я в стационаре, то бишь прям с ними круглые сутки, никто ничего не лечит там :mad: никому ничего не надо. Только говорят "ой, плохие", ещё и допытываюсь, чтобы сама всё записать на листочек. :aga-aga: У меня мама врач.. правда терапевт - от неё толку больше, чем от хвалёных нефрологов.. пока ничего хорошего они мне не сделали.. мягко говоря. Про лечение и пр. я много уже советовалась и в принципе очень надеюсь, что пройдёт без следа.. спасибо за пожелание здоровья)) :D темку я создала, чтобы узнать - у кого было, как прошло (или не прошло), как рожали, беременность как протекала и пр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1988
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 12:56     Ответить с цитатой

Очень долгое время у меня по таким анализам ставили глом.., анализы такие, где сплошь эритроциты, уже 15 лет, идут до сих пор. Когда забеременела, сказали прямым текстом-аборт по мед показаниям, такие не рожают. Консультировалась у Поталюковой, тетенька в возрасте, раньше вроде была гл.нефрологом. На протяжение всего этого времени где только не лечилась и не обследовалась, тенденция была токова, что хоть анализы и жуткие, но функция почечная не нарушена. Так что вам в первую очередь нужно сдавать функциональные анализы и сделать хороший рентген. Я делала несколько раз рентген, вроде все нормально ничего сильно не изменено, но как оказалось все они были не информативны (толь оборудование устаревшее), на последнем рентгене был виден дополнительный какйо-то сосуд, и Поталюкова сказала, что это никакокй не глам.., а синдром Фроля, так что теперь я уже родила двоих, и во время бер анализы были сплошь эритроциты, благо врач у меня нормальная -даже не обращала на них внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 13:03     Ответить с цитатой

Kimi_Diana писал(а):
Rita - да фиг знает... вроде осложнение+ охлаждение на работе - не топили, а я преподаватель по фортепиано, сижу на работе..
.

просто везде пишут что ГН связан со стрептоккоком поэтому спрашиваю не было ли какого заболевания предшествуюшего...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 22:36     Ответить с цитатой

GMG - спасибо за положительный настрой)) у меня функция почек не нарушена, не были бы плохие анализы - и не знала бы, что болела... :mad: в общем надо узнать поподробнее.. а белка у вас не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 23:01     Ответить с цитатой

Kimi_Diana сдай анализ на стептококовую среду......тебе его сразу должны были назначить. :aga-aga:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1988
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 14:12     Ответить с цитатой

Kimi_Diana
Насчет белка-постоянно в анализах не прослеживался, но за 15 лет, где-нить да вылезал, анализ на стрептококовую среду, я так понимаю, что это анализ на бак.стерильность, его берут во всех урологических отделениях, входит в обязательный список анализов при обследовании почек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 15:25     Ответить с цитатой

GMG - спасибо за ответ) белок у меня тоже скачет - два раза за последние два месяца вообще не было, пару раз 0,1-0,3. А Иногда и больше 1 :-o бак. посев (гинекологический, при беременности делали) был хороший. Стерильность мочи делали, хорошая тоже... надо будет узнать ещё про стерильность.. но если я правильно понимаю когда я попала в больницу я сдавала мочу на стерильность. Было вроде отлично всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах