Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ПЕЙЗАЖИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 15 по 20 мая ЗДЕСЬ>>>>
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Хитрости приготовления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 8:24     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
eLika писал(а):
pooha писал(а):
Плов меня учил готовить узбек.

Я сохраняла в файл этот топик, там был Ваш пост про плов, но сейчас его нет - почему? Вы удалили? - Я последнее время часто сталкиваюсь с пропажами своих сообщений, а тут и чужое пропало, хочу понять в чем же всё-таки дело?

eLika, я думаю это потому, что модератор перенёс этот топик в отдельную тему "Плов узбекский...", он там есть.

Действительно, из этой темы и некоторых других выделены "узкоспециализированные" обсуждения, в том числе и про пловы. Отдельная тема привлекает большее количество участников, соответственно появляется большее количество интересных идей и рецептов. Так как кулинарный раздел пока небольшой, я считала, что отдельные темы сразу "бросаются в глаза" и не загромождала тексты излишними объяснениями. Но поскольку возникают вопросы, чтобы не было недоразумений, впредь буду оставлять ссылки на вынесенные обсуждения. Модератор.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 23:41     Ответить с цитатой

Скорпиоша, pooha, спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43230
В дневниках: 58758
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 23:28     Ответить с цитатой

Народ, поделитьсь хитростью... Или может это не хитрость, а у всех нормально получается, только у меня через одно место... ПОЧЕМУ У МЕНЯ ВСЁ К ФОЛЬГЕ ПРИЛИПАЕТ??? :evil: :evil: :evil: Я её и маслом мажу, и все-равно каждый раз едим печенье с фольгой!!! Без нее печь тоже плохо, противень надо отдирать. Ну ладно, для выпечки можно пергамент, а для всей остальной еды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Горошина2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.03
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 23:59     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Народ, поделитьсь хитростью... Или может это не хитрость, а у всех нормально получается, только у меня через одно место... ПОЧЕМУ У МЕНЯ ВСЁ К ФОЛЬГЕ ПРИЛИПАЕТ??? :evil: :evil: :evil: Я её и маслом мажу, и все-равно каждый раз едим печенье с фольгой!!! Без нее печь тоже плохо, противень надо отдирать. Ну ладно, для выпечки можно пергамент, а для всей остальной еды?


Мой секрет такой - форму в которую кладу выпечку мажу маслом (лучше сливочным) и посыпаю тонким слоем манки, ничто не прилипает, пользуюсь этим способом со школы и свекровь свою научила
_________________
выход всегда есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43230
В дневниках: 58758
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 20:34     Ответить с цитатой

Горошина2, спасибо! Любое блюдо можгно так готовить, Да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гаечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.03.05
Сообщения: 228
Откуда: Киев, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 21:50     Ответить с цитатой

А я не всегда манкой посыпаю, иногда сухарями от белого хлеба, или от сладкого печенья, если что-то сладенькое пеку.
Еще я добавляю немного кукурузного масла в блины, чтоб не приставали к сковородке. А если блины не сладкие на вилку одеваю кусок сала и мажу горячую сковородку, тогда большие блины никогда не пристают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mамамиа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 16:44     Ответить с цитатой

Извечная проблема с приготовлением тортов в духовке: центр тортика вздувается, а края остаются низкими? Есть ли какая-нибудь хитрость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 12:27     Ответить с цитатой

Аксюха писал(а):
Девочки, а уменя вот какая беда. Выпечка из дрожжевого теста получается жесткая сразу после остывания, а на след день, вообще только для убийства годится,

Я не знаю, в чем именно у тебя проблема... но несколько советов по приготовлению изделий из др.теста.
Когда сформировала булочки, надо им на противне дать постоять и подойти. Тесто в духовку ставится подошедшим.
Духовку над опредварительно разогреть. Тесто ставить в горячую духовку. Это убережет тесто от засушивания. :oops:

Мамамиа писал(а):
Извечная проблема с приготовлением тортов в духовке: центр тортика вздувается, а края остаются низкими? Есть ли какая-нибудь хитрость?

Мои наблюдения.. Мне кажется, что тесто не поднимается потому, что оно как бы не ползет по стенкам, цепляется за них. Мне кажется, надо очень хорошо стенки смазывать. Это мое ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 13:04     Ответить с цитатой

София писал(а):
Я не знаю, в чем именно у тебя проблема...

Ну да, это я соблюдаю. Вот смотри, берем тесто, ставим в тепло подходить, подошло, допустим готовим банальные пончики с карамелькой внутри, отрываю кусочек от целого теста, пальчиками делаю небольшую лепешечку, в нее половинку карамельки, защипляю мешочком, кладу на стол подходить защипом вниз, вот лежат они у меня подходят, потом в разогретой с маслом сковородке я их жарю. Горячие, теплые - вкусные и мягкие, остыли до комнатной температуры - можно рогатки заряжать
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 16:04     Ответить с цитатой

Приготовила вчера стейки как Лёвка писала После 1 минуты жарения они остались сырыми внутри :( в общем где-то минуты за 3 с каждой стороны они прожарились. Вкуснота получилась необыкновенная! Спасибо!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 21:05     Ответить с цитатой

Аксюха писал(а):
София писал(а):
Я не знаю, в чем именно у тебя проблема...

Ну да, это я соблюдаю. Вот смотри, берем тесто, ставим в тепло подходить, подошло, допустим готовим банальные пончики с карамелькой внутри, отрываю кусочек от целого теста, пальчиками делаю небольшую лепешечку, в нее половинку карамельки, защипляю мешочком, кладу на стол подходить защипом вниз, вот лежат они у меня подходят, потом в разогретой с маслом сковородке я их жарю. Горячие, теплые - вкусные и мягкие, остыли до комнатной температуры - можно рогатки заряжать

а может быть дело в тесте, если дрожжевое то возможно оно до конца не вызревает? как тесто заводите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 9:52     Ответить с цитатой

Анфиса, я тесто беру в столовой, дома приношу, оставляю подниматься где-то раза в три поднимается, потом выкладываю на стол и далее по тексту. Выпечка в столовой офигительная, и после остывания и через несколько дней.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magnoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 706
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Академ,Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 22:45     Ответить с цитатой

Чтобы рис и гречка были рассыпчатыми, наливаю воды соответственно. (1 см крупы = 1 см воды), солю, и....немного подсолнечного масла....и тогда крупа не слипается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 19:11    Заголовок сообщения: Цедра Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, цедра лимона - это - кожура или мякоть без сока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14475
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 19:37     Ответить с цитатой

Это натертая кожура лимона на терке, до белой шкурки лимона, белую шкурку не использовать. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах