Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Противозачаточные и восстановление цикла при ГВ
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 14:15    Заголовок сообщения: Противозачаточные и восстановление цикла при ГВ Ответить с цитатой

А вот кто знает про сабж? Подробнее ситуация такова - месячные после родов еще не начались. Грудью еще кормлю. Хочу возобновить прием противозачаточных, но сначала узнать, не спровоцирует ли это возобновление цикла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 15:16     Ответить с цитатой

При кормлении грудью далеко не все противозачаточные можно пить. Те, которые влияют на цикл, как раз таки нельзя все (или я не знаю, какие можно :) ). Точно знаю, что можно принимать Экслютон или Микролют (это одно и то же, только производители разные). Это мини-пили, их надо принимать СТРОГО по часам. Они на цикл не влияют. Сколько будете кормить, столько может и не быть месячных. Ещё можно ставить уколом Депо провера, действует 3 месяца, но мне гинеколог не рекомендовала их ставить, так как если повторно делать несколько раз подряд, то потом часто бываю нарушения цикла, как она сказала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 23:35     Ответить с цитатой

LEk писал(а):
Это мини-пили, их надо принимать СТРОГО по часам.

А не подскажете почему так строго? Я вот Чарозетту принимаю, вроде тоже мини-пили, а режима в приеме таблеток не соблюдаю (((
Вернуться к началу
           
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5881
В дневниках: 14186
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 10:24     Ответить с цитатой

Потому что в мини-пили гормонов мало. Я сейчас принимаю экслютон, там прямо в инструкции написано, что промежуток между двумя таблетками не должен быть более 27 часов (т.е. нужно принимать в одно и то же время, максимум можно опоздать на 3 часа). Иначе эффект резко снижается, залететь можно. В обычных таблетках (марвелон, например), можно "забыть" таблетку и на 12 часов, ничего не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 16:47     Ответить с цитатой

При несоблюдении режима эффективность мини-пили снижается. А ещё я читала, что они (мини-пили) достаточно надёжны только для кормящих
http://www.contraceptive.ru/main.php?id=83
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 0:26     Ответить с цитатой

Прошло 5 месяцев после родов. Месячных нет, кормлю грудью.
Когда они появятся? Может, уже стоит начать волноваться? (было кесарево и 2 года беременеть нельзя)
Вернуться к началу
           
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 15:58     Ответить с цитатой

Месячных может не быть всё время, пока кормите. Поэтому раз в два-три месяца рекомендуют всё-же делать тест на беременность (даже если старательно предохраняетесь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43252
В дневниках: 58807
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 5:08     Ответить с цитатой

подниму-ка я темку...
Созрел, значитца, у меня вопрос: а до каких пор можно пить мини-пили? Все время, пока кормишь? а если кормить долго, не маловато ли своих гормонов становится? А месячные так и не начнутся?
И ещё: раз на них можно забеременить, насколько сильно мини-пили влияют на плод?
Прошу поделиться опытом и информацией, заранее спасибо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 14:23     Ответить с цитатой

Я тут уже как эксперт по мини-пили :D
Мини-пили можно пить всё время кормления грудью, хоть 4 года, хоть сколько. Про "свои гормоны" не поняла, куда они денутся и почему их станет мало? Начнутся месячные или нет, от мини-пили не зависит. Скорее всего начнутся, когда снизится интенсивность кормления, кормления станут чисто символическими. Но это у всех индивидуально.
Забеременеть можно на чём угодно. Если сравнивать с другими оральными контрацептивами, то влияние на ребёнка должно быть минимальным, так как они эстрогенов не содержат вообще.
Вернуться к началу
           
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 11:10     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Про "свои гормоны" не поняла, куда они денутся и почему их станет мало?

ну, по логике вещей, если что-то поступает в организм извне (как гормоны в таблетках) то организм постепенно снижает самостоятельную выработку этих гормонов. раз они и так поступают - зачем вырабатывать?
по поводу начала месячных - начнутся, никуда не денутся. это зависит от интенсивности кормления (я считаю, что от количество ночных кормлений в бОльшей степени) и от личной вашей физиологии.
пример - кормлю уже за 2 года, месячные начались (!) в период командитровки, когда я не кормила ночью, потом снова исчезли через три месяца кормлений. сейчас вернулись, ибо мы стали кормится ночью все раза 2-3...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах