Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ЕСЛИ РЕБЕНОК - ЛЕВША 
Сохранение в 168 медсанчасти
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 3859
В дневниках: 5
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 8:24    Заголовок сообщения: Сохранение в 168 медсанчасти Ответить с цитатой

Девушки! Может этот вопрос уже где-то обсуждался, но не могу сейчас искать. У меня немного мажет, поэтому я стараюсь лежать. Напишите, кто лежал на сохранении в 168. Что входит в эти 4 тыс? Проводится ли там дополнительное обследование и дополнит. лечение. Или я там буду лежать кушать свой дюфастон с ношпой, а они только будут наблюдать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 11:26    Заголовок сообщения: Re: Сохранение в 168 медсанчасти Ответить с цитатой

Ля-ля писал(а):
Девушки! Может этот вопрос уже где-то обсуждался, но не могу сейчас искать. У меня немного мажет, поэтому я стараюсь лежать. Напишите, кто лежал на сохранении в 168. Что входит в эти 4 тыс? Проводится ли там дополнительное обследование и дополнит. лечение. Или я там буду лежать кушать свой дюфастон с ношпой, а они только будут наблюдать?

У меня коллега там лежала на сохранении. Говорит, что осталась очень довольна. У нее, правда, особых проблем не было, немного тянул низ живота, но она для подстаховки решила полежать. Рассказывала, что помимо полного обследования она прошла всех врачей по обходному листу. Про всякие уколы, капельницы и прочее я уж не говорю. Единственный минус - как запрут на 2 недели, так и не выпускают, даже не выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 12:17     Ответить с цитатой

Из обязательных обследований: УЗИ всего, что только можно, ЭКГ,если надо, все обычные анализы, кровь на биохимию, сахар. Гемостаз сдается отдельно за денюжку(дай Бог, тебе не понадобится :D ). Консультация специалистов МСЧ бесплатно, осмотр стоматологов в ССК бесплатно, лечение уже платно...
ЛЕкарства - только необходимые. Какие-нибудь "хитро изогнутые" покупать самой. :)
Две недели - это минус. :( но сбегать можно! :) :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгутка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 10
Откуда: Академгородок, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 15:57     Ответить с цитатой

Я лежала в МСЧ-168 на сохранении, была отслойка плодного яйца и гипертонус. Пролежала там 2.5 недели, домой не отпускали, но зато все ОК. В принципе понравилось. В 4 тр. входит обследование врачей (если на учете еще не стоите, то пройдете всех необходимых), анализы, лекарства только простые и недорогие, уколы, узи сколько понадобится. Туда же питание, которое в принципе неплохое, но из дома подкармливать нужно (мне муж носил молочное, фрукты-овощи). При выписке дают рекомендации, что дальше делать. Сохранение курирует Овсянникова, она считается хорошим специалистом. Так что удачи. Будут вопросы, спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 23:18     Ответить с цитатой

Ольгутка писал(а):
Туда же питание, которое в принципе неплохое, но из дома подкармливать нужно (мне муж носил молочное, фрукты-овощи). При выписке дают рекомендации, что дальше делать. Сохранение курирует Овсянникова, она считается хорошим специалистом. Так что удачи. Будут вопросы, спрашивайте.

А еще Овсянникова абсолютно не больно смотрит.
Питание действительно неплохое, но беременным всегда подкорм требуется.
Лежала в 168 в гинекологии в 96году, 2001 - лечилась оба раза. А на сохранении лежала в феврале этого года. Могу сказать, за все время ничего не изменилось. Всегда чисто, очень чисто. А Овсянникова действительно хороший специалист.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20417
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 10:25     Ответить с цитатой

Кто лежал там в последнее время, подскажите, сколько сейчас там стоит сохранение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.05
Сообщения: 295
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 14:57     Ответить с цитатой

Я лежала там в январе.
4 тысячи так и есть.
Полностью присоединяюсь к вышесказанному. Очень удобно было за полдня пройти всех специалистов для постановки на учет. Никаких очередей и толпы больных :)
Еще ходила на физио (бесплатно) и по своей инициативе прошла курс тонзилора (платно, но того стоит :))
Про лекарства - действительно дюфастон скорее всего придется покупать самой, но остальным накормят без дополнительной оплаты :)

Если есть сомнения - можно сходить на прием в Овсянниковой сначала. Она принимает в 168 МСЧ по понедельникам и средам (время и стоимость лучше уточнить). А еще удобно сходить к ней же в Центр медТехнологий. Там она по пятницам принимет, но тут нужно записываться на определенное время. Первое посещение стоит подороже чем в 168, но зато повторные потом значительно дешевле :)

В любом случае - лучше долго не тянуть.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miss HR
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.02.08
Сообщения: 2304
В дневниках: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 22:30     Ответить с цитатой

Девочки,
а как сейчас на сохранении???
Сколько стоит, как уход? Врач все тот же??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана061286
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 9:00     Ответить с цитатой

miss HR писал(а):
Девочки,
а как сейчас на сохранении???
Сколько стоит, как уход? Врач все тот же??


меня интересует этот же вопрос! очень жду ответа, можно в ЛС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate Max
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 17494
В дневниках: 3278
Откуда: Новосибирск, ТЦ МЕГА, 6 звезд.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 13:50     Ответить с цитатой

Летом лежала там, удаляла кисту. Я просто в восторге от этой больницу, не по каким-то внешним характеристикам, туалеты, кровати там обычные. А вот отношение медперсонала просто супер. Тебя на руках только не носят. :-) Отделение одно, лежат все подряд, но палаты разделены, т.е. есть палаты для беременных, если для операционных и т.д. Беременные лежать в одном конце, другие в другом. Но там все платно, если туда хочешь попасть, то надо платить. Сколько по деньгам не подскажу, т.к. я платила за операцию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 15:23     Ответить с цитатой

Kate Max писал(а):
Летом лежала там, удаляла кисту. Я просто в восторге от этой больницу, не по каким-то внешним характеристикам, туалеты, кровати там обычные. А вот отношение медперсонала просто супер. Тебя на руках только не носят. :-) Отделение одно, лежат все подряд, но палаты разделены, т.е. есть палаты для беременных, если для операционных и т.д. Беременные лежать в одном конце, другие в другом. Но там все платно, если туда хочешь попасть, то надо платить. Сколько по деньгам не подскажу, т.к. я платила за операцию.


Подскажите сколько там стоит операция? Вам лапароскопию делали? Кто был оперирующий врач?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate Max
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 17494
В дневниках: 3278
Откуда: Новосибирск, ТЦ МЕГА, 6 звезд.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 21:23     Ответить с цитатой

bliss19
мне делала сама заведующая Королева, я именно из-за нее туда и пошла. Мне делали лапору и гистеру, за все 21т.р.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 13:08     Ответить с цитатой

Kate Max, спасибо большое за ответ. Сколько времени вы там лежали после лапоры? Вам процедуры делали типа физио или укольчики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate Max
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 17494
В дневниках: 3278
Откуда: Новосибирск, ТЦ МЕГА, 6 звезд.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 19:41     Ответить с цитатой

bliss19
в среду сделали, в пятницу уже домой уехала, потом только на снятие швов приехала. Процедуры никакие не делали, ставили уколы и потом дали антибиотики домой пить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах