Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Avent
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 8:11     Ответить с цитатой

хими писал(а):
Так не проще купить простые бутылочки, а соски от Avent.

Не подойдут они к простым бутылочкам. Если нужно сохранить грудное вскармливание при необходимости время от времени использовать бутылку, то лучше всё же "раззориться" на Avent. Мой даже не думал отказываться от груди, получая при этом постоянный докорм смесью.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 11:06     Ответить с цитатой

хими писал(а):
но для кормления ребёнка в отсутствии мамы бутылочка нужна

Это станет ясно, когда родится ребенок. Зачем покупать заранее, если пока это не известно. Я меня родился Федя, а я роддоме поняла, что а) у него "уздечка" и он плохо сосет б) в роддоме нам ее не подрежут в) ребенок будет плохо сосать, недоедать и молоко я быстро потеряю что тут не выдумывай, да еще и риск мастита. Поэтому на 3-й день наш папа привез нам полный набор Avent.
хими писал(а):
Вопрос в том стоит ли платить такие деньги за бутылочку? Avent просто раскрученый бренд, а их преимущество заключается только в сосках.

Он раскручен не на пустом месте. Во-вторых, там много заменяемых частей: ручки, носики и пр.
хими писал(а):
Так не проще купить простые бутылочки, а соски от Avent.

Не подходят. Фирма продумала :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.04
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 1:07     Ответить с цитатой

почему бы не купить бутылочу до рождения ребёнка.Кормить грудью это хорошо, но водичку дать попить тоже можно!
Я, например, так волновалась рождению ребёнка..что накупила сразу несколько бутылочек, сосок, одежды на год вперёд, и т.д.
Конечно, это связанно с тем что это первый ребёнок, но зачем суетицца и волновацца, когда можно всё купить и жить спокойно.
*так сказать, подстраховацца*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 1:22     Ответить с цитатой

Поделитесь преимуществом бутылочек AVENT. С первым ребёнком я пользовалассь обычными и неудобств и трудностей мы не испытывали. Может мне просто не с чем сравнить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 10:52     Ответить с цитатой

хими писал(а):
Поделитесь преимуществом бутылочек AVENT. С первым ребёнком я пользовалассь обычными и неудобств и трудностей мы не испытывали. Может мне просто не с чем сравнить?


см. с начала темы :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 17:19     Ответить с цитатой

Мы ещё до Машиного рождения запаслись всем, что только модно было вообразить. И молокоотсос " Авент", и бутылки, и соски, и пустышки, и прокладки в бюстгальтер, и ещё что-то, уже не помню что. Молокоотсос понадобился сразу. Руками сцеживаться у меня не получалось. Нашенский " Мир Детства" покупала когда Авент сломался - жалкое подобие.
Вскармливание вскармливанием, но моя кроха очень мало кушала сначала и сцеживаться приходилось. Да и к тому же, мы ни раз оставляли её заботливой бабушке, дабы куда-нить сходить. Конечно поначалу старались возврашаться, чтобы успеть покормить, но тем ни менее бутылочка сцеженного молока была неплохой подстраховкой.
Единственное что абсолютн никак не пригодилось это пустышки. Не хотела доча буружуйские пустышки, отдавая предпочтение нашему " Мир Детства" :)
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 23 дня
Дианочке 20 лет 4 месяца 16 дней
Мишутке 19 лет 10 месяцев

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 17:25     Ответить с цитатой

Прочитала все плюсы сторонников Avent, но преимущества перед обычной бутылочкой не нашла. Всё тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 17:36     Ответить с цитатой

хими писал(а):
Прочитала все плюсы сторонников Avent, но преимущества перед обычной бутылочкой не нашла. Всё тоже самое.

хими, постараюсь выразить преимущества одним абзацем.
Если есть необходимость кормить ребенка из бутылка часто (как минимум несколько раз в день) и Вы делаете это из бутылочки с обычной соской (преимущества, на самом деле, именно в сосках), то через некоторое время ребенок начинает неправильно кушать маму. Я имею ввиду, что он перестает широко открывать рот, сползает на сосок и т.д.
А вот ежели соска Авентовская, то ребенок не халявит и рот открывает так же широко, как и когда есть титю.
Вот, собственно, самое важное преимущество. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 19:02     Ответить с цитатой

хороший ответ!
Цитата:
Если есть необходимость кормить ребенка из бутылка часто (как минимум несколько раз в день) и Вы делаете это из бутылочки с обычной соской (преимущества, на самом деле, именно в сосках), то через некоторое время ребенок начинает неправильно кушать маму. Я имею ввиду, что он перестает широко открывать рот, сползает на сосок и т.д.
А вот ежели соска Авентовская, то ребенок не халявит и рот открывает так же широко, как и когда есть титю.

т.к. смотрела на эту темочку давно, а смысл так и не доходил, теперь ясно. И все же авент считаю раскрученным. Мы то сами искуственники, но и мои знакомые, а их благо полно с малышами было, обошлись без авент, не известно нам сие было в те времена..
т.е. и титя и бутылка, у них прекрасно сочетались, конечно с авент было бы круче :super:
Вернуться к началу
           
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 20:30     Ответить с цитатой

Elenka писал(а):
хими, постараюсь выразить преимущества одним абзацем.
Если есть необходимость кормить ребенка из бутылка часто (как минимум несколько раз в день) и Вы делаете это из бутылочки с обычной соской (преимущества, на самом деле, именно в сосках), то через некоторое время ребенок начинает неправильно кушать маму. Я имею ввиду, что он перестает широко открывать рот, сползает на сосок и т.д.
А вот ежели соска Авентовская, то ребенок не халявит и рот открывает так же широко, как и когда есть титю.
Вот, собственно, самое важное преимущество. ИМХО

не поверю не за что! у меня ребенок с 2 с половиной месяцев раз в день питался их бутылки, а в остальное время - мамой. и ничего - прекрасно сосала грудь до года с хвостиком. если уж он умеет сосать, то вряд ли разучится от пары кормлений бутылочкой.
и еще - у нас бутылочка была самая обычная - Мир детства.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 22:08     Ответить с цитатой

Я пользовалась (или пыталсь пользоваться) разными бутылочками. За Avent двумя руками!!! И никто никогда меня не убедит в обратном.
Премущество в моей стиуации состояло в том, что я использовала ПОЛНЫЙ НАБОР бутылок и молокоотсос.
1. Особенно было удобно сцеживаться сразу в бутылочку, не прикасаяь руками к местам, которых будет потом касаться ребенок: сцедился, открутил бутылочку, сразу надел соску с колпачком или заглушку. ,Надо - покормил ребенка, надо - оставил в холодильнике. Все чисто и минимум манипуляций. Соски "растут" вместе с ребенком. Про молокоотсос - отдельный разговор. Ни одной трещины, ни застоя молока, и докормила я до 7 месяцев в таком режиме, что для себя считаю подвигом.
2. Хорошая форма соски и материал, из которого она сделана. У нас он до сих пор как новые, хотя мы и зубками любим приложиться.
3. Хорошая форма бутылочки и разные объемы (125 мл и 220). Я летала с ребенком в самолете - никаких проблем с кормлением. В одной сок, в другой - молоко, в третьей - докорм на "непредвиденный случай". Компактно можно упаковать. Про Мир Дества этого не скажешь, например. Колпачки опять же, которые не слетают с бутылочки, т.к. сидять очень-очень плотно. Широкое голышко позволяет быстро промыть бутылочку от молока даже без ершика.
4. Удобная сумка для хранения всех этих прибамбасов. У меня проблем не было с выходом из дома с ребенком и необходимостью сцеживаться в этом случае заранее.
5. Гарантийное обслуживание. Когда сломался кольцо на молокотсосе нам его по гарантийному талону заменили бесплатно.
6. К этим бутылочкам подходят еще и носики для питья ("тренировочная" чашка получается и ручки-держалки для ребенка)
7. Просто приятная симпатчная вещь для мамы и ребенка :lol:

ВСЕ ЭТО ВМЕСТЕ СОЗДАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО И УДОБСТВО!!! В остальных сочетаниях - надо смотреть для какой цели ты это покупаешь. В этом случае (# только бутылочки) Avent, возможно, лишняя трата денег. Наши потраченные деньги, я считаю, окупились
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23318
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 1:34     Ответить с цитатой

Kotenka писал(а):
бесплатная реклама продукции Avent

Несогласна!
Просто Анюта пользовалась данной продукцией, ей понравилось и она хочет поделится с нами своим полезным опытом.
Я вот тоже всем рассказываю, какое замечательное детское питание Бич-нат...потому что оно нам ОЧЕНЬ понравилось (и мой "деть-аллергик на всё" его презамечательно кушает) . Но ведь это не значит, что фирма приплачивает мне за рекламу :lol:
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47240
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 12:55     Ответить с цитатой

Мама Олеся писал(а):
А вот бутылочку очень советую, можно потом к ней носик докупить и поильник получится.


И ручки - вообще класс получается!!! А долговечность сосок - просто сказка - уж мне есть с чем сравнить!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 13:39     Ответить с цитатой

[quote="Lapka
не поверю не за что! у меня ребенок с 2 с половиной месяцев раз в день питался их бутылки, а в остальное время - мамой. и ничего - прекрасно сосала грудь до года с хвостиком. если уж он умеет сосать, то вряд ли разучится от пары кормлений бутылочкой.
и еще - у нас бутылочка была самая обычная - Мир детства.[/quote]
здорово, значит, вам повезло.
у меня деть тоже два месяца кушал из Мира Детства, а потом и начались вышеописанные признаки. Дала Авент - все сразу встало на свои, правильные, места.
Потому и написала, что все эти преимущества ИМХО...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 18:35     Ответить с цитатой

Kotenka писал(а):
бесплатная реклама продукции Avent

Я когда писала, думала, что именно так и поймут!!! :cry: Но реклама - это проплаченный деньгами хороший отзыв, я а от этой фирмы деньги не получаю. Я просто поделилсь инфой для той будущей мамочки, которая поинтересовалась Avent.

Это мой личный опыт, а не коллекция прочитанных в форумах отзывов. И я не виновата, что все пункты, обещанные Avent в рекламах, подтвердились собственной практикой...
На момент рождания ребенка у меня были деньги, и я трезво оценивала возможные проблемы с грудным вскармливанием СВОЕГО ребенка - купила Avent, мне все понравилось, все подошло.
У вас, читающих, ситуация возможно другая... Каждый выбирает по себе и для себя.

Более того, я уверена, что если бы вам, скепиткам, принесли Avent в подарок, никто бы не отказался :lol: все бы пользовались и радовались. Так что решение о покупке - не в плоскости качества и пользы, а только в плоскости денег! :cry:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах