Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Пора подыскивать роддом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 13:29     Ответить с цитатой

Ася, у меня тоже лицо было как синячок, и глаза красные недели 2- я на себя в зеркадл боялась смотреть...
У меня тоже не было потуг как таковых (некоторые пишут аж невозможно сдержаться) - чуть слабое чувство давления в тазу- и все, а уж когда разрешили рожать - все улетучилось. Просто тужилась, когда говорили, только плохо получалось - все кричат - тужься, как будто у тебя запор , а я не могу - НУ НЕ УМЕЮ Я ЛЕЖА какать (простите...). Очень было неудобно, как щас помню, все хотелось на корточки присесть.

Что-то ударились мы тут в воспоминания....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 13:52     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Надя!!!

Ты только рано не ложись в роддом, если в нормально! Я пролежала 2 недели до родов, чуть с ума не сошла от скуки... Была для врачей подопытным кроликом, а условия в дородовой (в патологии) у всех одинаковые - там дорогих сервисных палат нет, телевизор на этаже, который включают с 17 до 21, и кровати или продавленные до пола или выскоие реанимационные - не залезешь. И врачи постонно куда-то гоняют на анализы :lol:


И я ужасно этого не хочу...Но мне говорят, что надо обязательно. Ребеночек очень большой, и нельзя переходить 40 недель. В принципе, ложиться я собираюсь за 4 дня до ПДР. И еще я оооочень надеюсь, "выманить его естественным путем" :), чтобы вообще никуда ложиться не пришлось, а приехать сразу со схватками. Может получится??! :roll:
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 13:55     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Дорогие наши беремешки, особенно Надя. Читать, наверное, наши воспоминания действительно ужасно, но ... ведь большинство из нас собираются еще рожать, а значит, не всё так страшно!!! Можно, конечно, подумать, что со временем все стерлось, но я уже через два часа после всего того, что выше написала, когда меня привезли в палату и пришли ко мне муж и мама, сказала, что еще могу и хочу(!) рожать. Уходя из р/д сказала врачам, что еще приду к ним.


Я верю, надеюсь и знаю, что все у меня будет хорошо. Я не боюсь. Мне кажется, что от того, как себя настроишь многое зависит. Настрой у меня самый оптимистический. И мало того, я хочу все это пережить. Именно прочувствовать это самой! Схватки, боль и т.д. Главное, верить и надеяться на лучшее :)
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 14:03     Ответить с цитатой

Ха-ха, и я вспомнила, как мне также говорили, а я им:"а у меня не бывает запоров, не знаю я". Вообще состояние полубредовое. Первый час я еще и шутить могла. А потом уже даже просила сама, чтобы меня разрезали. И все на часы поглядывала, время отсчитывала. Мне врач перед потугами сказала: "ну к половине 12 родим", а там уже и 12, и 12:15, и ... вообщем к 12:50 после того как разрезали родился мой мальчишка. Но резать врач не хотела сильно, уверяла, что ничего не мешает, что разрез не нужен, только тужиться посильнее, а вот это и не получалось, и потуг не было.
А синяки у меня только на ногах :shock: были, но ТАКИЕ. Почему не помню. В лицо как-то получалось не тужиться.

И действительно, лотерея это всё. Ничего заранее ни предскажешь, ни предусмотришь.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 14:29     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Первый час я еще и шутить могла. А потом уже даже просила сама, чтобы меня разрезали. И все на часы поглядывала, время отсчитывала. Мне врач перед потугами сказала: "ну к половине 12 родим", а там уже и 12, и 12:15, и ... вообщем к 12:50 после того как разрезали родился мой мальчишка. Но резать врач не хотела сильно, уверяла, что ничего не мешает, что разрез не нужен, только тужиться посильнее, а вот это и не получалось, и потуг не было.
А синяки у меня только на ногах :shock: были, но ТАКИЕ. Почему не помню. В лицо как-то получалось не тужиться.

И действительно, лотерея это всё. Ничего заранее ни предскажешь, ни предусмотришь.

Так,Скорпиоша, теперь я вообще ничего не понимаю - я тужилась вообще максимум минут 10-15 , а мне все кричали - плохо тужишься, плохо тужишься, надо быстрее ,потом родилась головка (сама), а потом уже стали давить, т.к. быстро не получалось дальше родить. А тут почти 2 часа? Я бы умерла наверное..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 16:13     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
Так,Скорпиоша, теперь я вообще ничего не понимаю - я тужилась вообще максимум минут 10-15 , а мне все кричали - плохо тужишься, плохо тужишься, надо быстрее ,потом родилась головка (сама), а потом уже стали давить, т.к. быстро не получалось дальше родить. А тут почти 2 часа? Я бы умерла наверное..

Да, Tanch, больше двух часов. Не знаю почему, никто мне это не объяснил потом, но не могла я его вытужить, даже с выдавливанием, пока не разрезали - тогда буквально с первой потуги он выскочил. Обвитие было, но не сильное. Личико только неправильно повернуто было, может это мешало, не знаю. Но я всё-равно не жалею, что отказалась от кесарева. И рада, что сердечко сильное у малыша оказалось - выдержало такое испытание! Глазки отёкшие у него только очень долго были.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 11:01     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
И рада, что сердечко сильное у малыша оказалось - выдержало такое испытание! Глазки отёкшие у него только очень долго были.


Молодцы что стойко вынесли! Я правда тоже читала что потуги 2 часа- это вполне нормально.
Я теперь вспоминаю почему мне говорили что мне надо быстрее вытужить- сердце медленне биться стало у ребенка, а родилась тоже с кефалогематомой на голове, 5/6 баллов. Мы бы точно 2 часа потуг не выдержали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 12:22     Ответить с цитатой

А у меня роды были я бы сказала легкими...
Гдето в 12 дня начались боли, как при месячный я их практически не замечала, я помылась, все дела сделала, где-то в 18-00 начались уже сильнее боли я позвонила в роддом, до звонка в роддом перид между схватками был 15-20 минут мне сказали через час приехать, как только поговорила по телефону период схваток сократился до 7-10 минут и мы решили ехать, приехала я в 19-00 в 20-00 меня оформили, а в 00-07 я родила. Кричать я сильно не кричала, хотя мне говорили покричи. А я думала что орать, и не кричала, про себя немного выла и все на часы смотрела.А потом родила. Вот и все мои роды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 14:12     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
И я ужасно этого не хочу...Но мне говорят, что надо обязательно. Ребеночек очень большой, и нельзя переходить 40 недель. В принципе, ложиться я собираюсь за 4 дня до ПДР. И еще я оооочень надеюсь, "выманить его естественным путем" :), чтобы вообще никуда ложиться не пришлось, а приехать сразу со схватками. Может получится??! :roll:


Все получится, как захочешь! В 40 недель уж всяко родишь, простимулируют в том же роддоме и родишь :lol:. Просто за 2 недели как я легла - одна скука и тоска... Никто не трогает беременных раньше времени, хоть с каким ребенком (если, конечно, патологий нет). Со мной лежали девчонки - у всех были по 4 кг малыши, всех родили ровно в 40 недель на стимуляции, а провалялись - по 14 дней все... Просто кто-то родил за 5 часов, а кто-то (как я) - сутки рожал без продыху... Я помню, что быстро рожали те, кого привозила скорая :lol:, а я парилась на лекарствах.

Роды на стимуляции - это и плюсы и минусы одновременно. Никакого измененного состояния сознания (что и нужно в родах) на стимуляции не получаешь, сплошная медицинская процедура
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 14:40     Ответить с цитатой

Роды на стимуляции - это и плюсы и минусы одновременно. Никакого измененного состояния сознания (что и нужно в родах) на стимуляции не получаешь, сплошная медицинская процедура
_________________


А какие плюсы -то :roll: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 14:43     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
А какие плюсы -то :roll: ?


Нуу, может надо, чтобы ребенок родился быстрее, может патология какая-то? Или пренеошенная беременность...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 17:49     Ответить с цитатой

У меня подружку тоже стимулировать начали, говорили что переносила. На стимуляции она никак не реагировала, тогда ее прокесарили, причем особых медицинских показаний не было, а из-за срока беременности опять же. А потом педиатр ей в роддоме говорит:"А зачем ребенка так рано вытащили?!" То есть по состоянию ребенка о переношенности говорить не приходилось.
Видно что-то со сроками напутали.

Это я всё к тому, что сроки все приблизительные, а к стимуляции и кесареву стоит, по-моему, прибегать, когда состояние угрожающее здоровью. А то уже к этому стали относиться как к чему-то нормальному :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 17:57     Ответить с цитатой

Ася писал(а):
а к стимуляции и кесареву стоит, по-моему, прибегать, когда состояние угрожающее здоровью. А то уже к этому стали относиться как к чему-то нормальному :roll:


Вот-вот :cry:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 9:57     Ответить с цитатой

Ася писал(а):

Это я всё к тому, что сроки все приблизительные, а к стимуляции и кесареву стоит, по-моему, прибегать, когда состояние угрожающее здоровью. А то уже к этому стали относиться как к чему-то нормальному :roll:

Угу, и я могу под этим подписаться.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2004 8:52     Ответить с цитатой

Девочки! То что было я отделила и дальнейшее обсуждение темы, которая опять возникает, перенесла сюда
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах