Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ОСОБЕННОСТИ ВНИМАНИЯ У ДЕТЕЙ 3-7 ЛЕТ
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Режим кормления новорожденного
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nobit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 23:44    Заголовок сообщения: Режим кормления новорожденного Ответить с цитатой

Нам сегодня 12 дней! Подскажите какой режим кормления выбрать для малышки весом 3кг, через 2-3 часа? Я понимаю, что нужно давать грудь по первому требованию, но по мойму так вырастет тиран который не будет давать покоя! Я пытаюсь прикладывать в 6, 9, 12, 15, 18, 21 и 24, ночью по требованию, естественно если ребенок хочет кушать я даю грудь, а если вижу, что не особо проголодался даю соску и выжидаю немножко.
Иногда дочь, когда ей даешь грудь сосет 10-15 минут и засыпает. Хуже когда она заснули и описалась или описалась во время кормления, начинаешь менять пеленку и она просыпается и опять просит грудь, а когда даешь, снова засыпает на ней! Даешь соску - начинает отчаянно сосать! Что это значит?
Сколько должно быть по продолжительности кормление? Еще мы после кормления можем бодорствовать час-полтора, а потом засыпаем, будить ли для кормления по намеченному графику? или ждать когда сама проснется?
Иногда перед купанием дочь просыпается, с огромным чувством голода и просит кушать, но нужно купать и весь процесс идет скомкано, дочь плачет, удовольствия от процедуры никакого! Что делать?
Еще в роддоме, у нас начался жидкий стул, я понимаю, что у маленьких он и так мягкий, но у нас жидко, при газиках даже иногда фонтаном выходит кал похожий на творожок, но не противного запаха, не зеленого цвета нет, я за питанием очень слежу и ничего себе не позволяю кроме молочных продуктов (кисломолочное исключино), куриного супа и отварной курицы. В чем дело? Это может быть дизбактериоз? Такой кал это нормально или нет?
Ответьте хотя бы на часть вопросов, очень волнуюсь, так как ничего не знаю, ребеночек первый!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тари
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 576
Откуда: Н-ск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 0:01     Ответить с цитатой

Многое зависит от того, какой путь Вы выбираете.
1. Путь кормлений по-требованию. Про него здесь консультируют.
2. По расписанию. Это тогда в другой топик Вам надо.

Эту информацию можно найти на Рожановском сайте www.rojana.ru

В вашем возрасте должен быть интервал 40мин-1час.
Тиран или не тиран вырастет - это зависит не от кормлений :) , а от общего настроя в воспитании.
Соску не давать. Не хватает ребенку сосания груди - вот и сосет соску отчаянно.
Стул нормальный и от вашего питания не зависит.

Сорри, что влезла. Но мне показалось, что ответы на вопросы такие простые, так много уже про это везде говорилось....
_________________
Игорешке 14 лет
Динульке почти 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nobit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 0:09     Ответить с цитатой

Тари, спасибо, что подсказала, просто малышка забирает все свободное время и искать ответы по форуму некогда! А по поводу режима или по требованию, я ничего не знаю и хочу естественно как лучше дочке! А что же теперь ночами совсем не спать? Если каждый час к груди прикладывать, да потом минут по 20 на сцеживание тратить?
Я в шоке!
А по поводу купания? Перед ним может дать немножко пососать, а после купания еще немножко? Но это будет нормально?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 0:35    Заголовок сообщения: Re: Режим кормления Ответить с цитатой

Nobit писал(а):
Нам сегодня 12 дней! Подскажите какой режим кормления выбрать для малышки весом 3кг, через 3 часа? Я понимаю, что нужно давать грудь по первому требованию, но по мойму так вырастет тиран который не будет давать покоя! Я пытаюсь хорошо прикладывать в 6, 9, 12, 15, 18, 21 и 24, ночью по требованию.
Незнаю правильно или нет, иногда дочь между кормлениями отчаянно сосет соску, но когда даешь грудь засыпает на ней! Что это значит?

Это значит, что вы кормите по режиму... :oops:
О кормлении по требованию
Что значит «правильно организованное грудное вскармливание»?
Кормление по требованию, ритмы
О кормлении в свободном режиме
И кормились мы каждые 45 минут (исповедь кормящей мамы)
Мифы и предрассудки, связанные с грудным вскармливанием
В свободном режиме
Ночные кормления и совместный сон

Nobit писал(а):
Сколько должно быть по продолжительности кормление? Еще мы после кормления можем бодорствовать час-полтора, а потом засыпаем, будить ли для кормления по намеченному графику? или ждать когда сама проснется?

За ритмами кормлений следит мама, не дает много спать, и много гулять. если говорить о двухнедельном ребенке, то его дневные ритмы выглядят в норме примерно так:
15-20 мин сосёт, 40-60 спит, 20 сесёт, 5-15 мин на пописать/покакать/подмыть, опять 20-30 сосет, 40-60 спит.
И до 1,5 месяцев днем снов больше 60 минут нет, не должно быть. Тоже самое про гуляния, час-полтора ребенок начинает гулять месяца в 3... :shock: А новорожденный ребенок - это очень маленький ребенок, и его нервная система не расчитана на такие перегрузки.
Надо начинать кормить по своему требованию, днем каждый час-полтора, и ночью не менее 3-4 раз. Соску убрать, иначе кормления по требованию не получится в принципе. Ребенок, сосущий соску, не кормится по требованию, т.к. по требованию он сосёт соску.
Пустышка. Можно ли без неё обойтись?
Грудь и пустышка

Nobit писал(а):
Иногда перед купанием дочь просыпается, с огромным чувством голода и просит кушать, но нужно купать и весь процесс идет скомкано, дочь плачет, удовольствия от процедуры никакого! Что делать?

Перед купанием - грудь (купаетесь в маленькой ванночке, надеюсь?), после купания, как только достали из ванночки - тут же грудь, потом пошли в комнату и сели на кормление. И только потом все процедуры с обработкой-одеванием.

Nobit писал(а):
Еще в роддоме, у нас начался жидкий стул, я понимаю, что у маленьких он и так мягкий, но у нас жидко, при газиках даже иногда фонтаном выходит кал похожий на творожок, но не противного запаха, не зеленого цвета нет, я за питанием очень слежу и ничего себе не позволяю кроме молочных продуктов (кисломолочное исключино), куриного супа и отварной курицы. В чем дело? Это может быть дизбактериоз? Такой кал это нормально или нет?

Проблемы с пищеварением у ребенка на грудном вскармливании
«Любимые» заболевания здорового новорожденного
Питание кормящей мамы

Nobit писал(а):
Ответьте хотя бы на часть вопросов, очень волнуюсь, так как ничего не знаю, ребеночек первый!

Уход за младенцем: учимся у прабабушек
Обучение уходу за новорожденным: так ли это необходимо?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 0:39     Ответить с цитатой

Nobit писал(а):
Если каждый час к груди прикладывать, да потом минут по 20 на сцеживание тратить?

при кормлении по требованию сцеживаться не нужно! :? Когда необходимы сцеживания?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 0:41     Ответить с цитатой

Nobit писал(а):
А что же теперь ночами совсем не спать?

Ночные кормления и совместный сон
Ночью сосет 3-4 раза. Первый сон 3-5 часов, далее по 2 часа. Если спит с мамой, никаких проблем! :wink:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 10:04     Ответить с цитатой

Тари писал(а):
Сорри, что влезла. Но мне показалось, что ответы на вопросы такие простые, так много уже про это везде говорилось....

уважаемая Тари!
поскольку Вы "влезли" не в одну тему, считаю необходимым предупредить Вас о необходимости соблюдения правил форума, а именно:
В "Консультациях специалистов" допускаются только дополнительные вопросы по теме. Если возникло желание поделиться своим мнением на тему, пожалуйста делайте это в другом, подходящем по смыслу форуме ("Здоровье детей" или "Питание"), отвечать на вопросы в форумах консультантов могут только специалисты.
прошу в дальнейшем воздержаться от подобных действий.
с уважением,
модератор Lapka
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
a_non1313
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.05
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 5:08     Ответить с цитатой

Нам сегодня 10 дней, и я бы тоже присоеденился к данному разделу. Мы пытались сделать свободное вскармливание, но молока долго не было, да и первый раз ребёнка дали через почти сутки - роды были тяжёлые. Теперь у нас режим выглядит примерно так: ночью и днём спим, столько, пока не разбудят. Может и 5 часов проспать. По этому будим для корма каждые 3-3.5 часа. после этого может сразу лечь, а можем и по бодрствовать минут 20-40. Едим тоже до получаса, а то и дольше, но лениво.
Совсем другая ситуация наступает вечером, часов так в 8-9. Тут мы начинаем постоянно (или почти постоянно) плакать. Грудь не помогает, упражнения от газов - слабо и не на долго. Укачать тоже не получается. Есть опыт в таком поведении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 13:54     Ответить с цитатой

a_non1313 писал(а):
Нам сегодня 10 дней, и я бы тоже присоеденился к данному разделу. Мы пытались сделать свободное вскармливание, но молока долго не было, да и первый раз ребёнка дали через почти сутки - роды были тяжёлые. Теперь у нас режим выглядит примерно так: ночью и днём спим, столько, пока не разбудят. Может и 5 часов проспать. По этому будим для корма каждые 3-3.5 часа. после этого может сразу лечь, а можем и по бодрствовать минут 20-40. Едим тоже до получаса, а то и дольше, но лениво.

нужно помочь ребенку наладить частые кормления. Для этого мама, глядя на часы начинает кормить с интервалом не менее 1 часа между корлениями, не зависимо, спит или нет. По какой-то причине малыш не может сам выйти из сна, ему надо помочь, ему надо часто есть. :peace:
a_non1313 писал(а):
Совсем другая ситуация наступает вечером, часов так в 8-9. Тут мы начинаем постоянно (или почти постоянно) плакать. Грудь не помогает, упражнения от газов - слабо и не на долго. Укачать тоже не получается. Есть опыт в таком поведении?

это бывает, когда нет комфортного ухода... большие сны, и периоды бодствования, как у вас.... спит в кроватке, один... где мама? и к вечеру у малыша начинает "срывать крышу..." газики тут не при чем... :?

Если Вы в Новосибирирске, то вам срочно тебуется очная консультация по обучению уходу за новорожденным и материнскому поведению :attent:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mashunka83
Академик
Академик


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 14858
В дневниках: 27
Откуда: Метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 13:30     Ответить с цитатой

Большинство статей не открывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 10:39     Ответить с цитатой

Да, смотрите статьи здесь
:aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах