Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Перевязывать грудь
резкое прекращение ГВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 744
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 19:55     Ответить с цитатой

не даю грудь уже вторые сутки. Ночь ре спал прекрасно у бабушки, а я- дурында переживала.
а вот у меня дела не очень. Грудь стала болеть, набухла как шарики.
Обложилась капустой. Сцежиавала немногоутром, немного в обд. Щас еще попробую. Больновто сцежвать. Много ли цедить или прям чуток?
Дашка переносит отсутствие тити на удивление спокойно. Титя болеет и все тут.
Как быть с грудью? Может все-таки перетянуть?
_________________
две дочки - это супер!!!

ПИШУ ТЕКСТЫ НА ЗАКАЗ. РЕДАКТИРУЮ.
ДЕЛАЮ КОРПОРАТИВНЫЕ ФИЛЬМЫ, РОЛИКИ.
РЕМОНТИРУЕМ АВТО-МОТО ТЕХНИКУ.
СВАРКА АРГОНОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46473
В дневниках: 6513
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 21:43     Ответить с цитатой

Девочки, вот и я вступила в Ваши ряды ;)
Вчера на ночь перевязала грудь. :-)
Ночка была - жесть. Благо, моя мама приехала в гости и укачивала дочу ночью. :mapa_girl:
У меня грудь пока побаливает. Посмотрим, что дальше будет. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jylia.08
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 22:40     Ответить с цитатой

Девочки дочу отлучила от груди в год и месяц. Сцедила все молоко что смогла и муж туго перетенул простынью, незнаю через три дня все прошло. Самое гловное все сцедить и очень туго кто-то из мужчин перетинул.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43257
В дневниках: 58812
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 0:29     Ответить с цитатой

Jylia.08 писал(а):
Девочки дочу отлучила от груди в год и месяц. Сцедила все молоко что смогла и муж туго перетенул простынью, незнаю через три дня все прошло. Самое гловное все сцедить и очень туго кто-то из мужчин перетинул.

не надо давать атких советов на форуме. Это очень опасно - туго перетягивать! Рискуйте своим здоровьем, но не советуйте другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 3:20     Ответить с цитатой

Лилия Лия, я вас очень прошу, развяжите грудь... Тем более, что уже болит. Вы рискуете получить хороший такой мастит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46473
В дневниках: 6513
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 9:09     Ответить с цитатой

Ёлочка
Я считаю, что мастит от перевязывани груди - это чушь. Это мое ИМХО :-) Многие так делают - и ничего. :aga-aga:
Тем более сейчас уже все хорошо. Грудь стала мягкой и молоко перегорело. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43257
В дневниках: 58812
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 15:12     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Ёлочка
Я считаю, что мастит от перевязывани груди - это чушь. Это мое ИМХО :-) Многие так делают - и ничего. :aga-aga:

угу, вы это врачам скажите. которые потом таких пачками оперируют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46473
В дневниках: 6513
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 15:32     Ответить с цитатой

Мне мой гинеколог и посоветовала перевязать. А еще она сказала ,что у тех ,кто кормит больше года, рзвитие мастита еще чаще встречается. Так что - тут не знаешь. :aga-aga:
Каждый выберает сам. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 2:33     Ответить с цитатой

Цитата:
А еще она сказала ,что у тех ,кто кормит больше года, рзвитие мастита еще чаще встречается.

Думаю, Ваш гинеколог не хотел намеренно ввести Вас в заблуждение, но информация эта не соответствует истине. А вот при неверной тактике сворачивания лактации заработать мастит - плевое дело.
Если Вам необходимы дополнительные меры, то молока ещё достаточно, как я понимаю. Перетягивание, вопреки распространенному мнению, не прекращает выработку молока. А вот оттока молоку нет. Поэтому у женщин, перетянувших грудь, так часто встречаются лактостазы и маститы.

Но решать Вам, разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46473
В дневниках: 6513
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 9:36     Ответить с цитатой

Ёлочка
Сколько людей - столько мнений. Мой гинеколог - один из лучших в Новосибирске и к его мнению я прислушиваюсь. :-) Каждый выбирает сам. :-)
Как я уже писала выше - молоко у меня благополучно перегорело. Мастита, тьфу-тьфу, нет, и Слава Богу. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alexandra Kh.
Академик
Академик

На сайте с 16.04.08
Сообщения: 5663
В дневниках: 5472
Откуда: м-н Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 22:04     Ответить с цитатой

Люис
Мой деть просыпался каждые 2 часа на дозаправку. Сосал минуту-другую и все, дальше спать. Последние 3 месяца у нас оставались только ночные кормления. Днем вообще грудь не признавал. Грудь не наливалась очень давно.
В ближайшее время по медпоказаниям мне нужно было свернуть ГВ. В субботу оставили ребенка на одну ночь у бабушки. Там спал нормально.
В воскресенье обратно забрали и тут начались такие проблемы :eek:
Грудь переполнена. Я такое состояние помню толко на 4 день после родов. Сцеживаю по чуть-чуть до облегчения. Но очень болит при касании, не могу взять ребенка :-(
С ребенком такое творится :o Может мне в другую тему, но расскажу все же здесь.
Всю ночь он ищет грудь, истерит, закатывается. Его ничем невозможно успокоить, соски, бутылки со всей злости швыряет. Совсем не думала, что у него такая сильная зависимость :holding: Прям ломка какая-то :holding: За ночь поспали минут 30 от силы. У меня еще грудь переполнена, молоко везде хлещет.

Не знаю, правильно мы поступили или нет, но после такой ночи увезли ночевать снова к бабушке. Вот сколько должно пройти времени, чтобы и молоко поубавилось, и деть забыл о груди?
_________________
была капитоша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46473
В дневниках: 6513
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 22:17     Ответить с цитатой

капитоша
Молодцы, что отвезли. Так ребенок проще перенесет. :-)
У меня молоко через сутки начало пропадать. :-)
Главное - не сжальтесь и не давйте градь, а то потом будет еще хуже... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 3204
В дневниках: 9
Откуда: родной Карл Маркса
Карта № 001985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 0:11     Ответить с цитатой

Лилия Лия
капитоша

Спасибо за ответы ;)
Ой как страшно :o ,я сегодня пробывала не кормить днем,только на ночь!всеравно не удержалась в обед покормила и сразу же уснул! :aga-aga:
_________________
Косметическая компания MIRRA (Мирра-люкс) пишите в ЛС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46473
В дневниках: 6513
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 0:19     Ответить с цитатой

капитоша
А Вам реветь не стоит - малыш сразу весь негатив притягивает. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Люис
Я говорю, что самый замечательный вариант отучать с кем-то. ;) У меня родители отвлекали, кормили-поили, гуляли всю неделю. :-)
А одна - я бы взвыла, наверное... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irene555
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 426
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 20:08     Ответить с цитатой

Вот прочитала здесь мнения других мамочек и даже как-то легче уже отрывать сына от груди (я это хочу к новому году сделать). Дочку также кормила почти до года и всё, но тогда перевязывала грудь(это просто ужасно, если бы не помощь мужа), сейчас этого делать не буду, постараюсь свести к минимуму кормления грудью к этому времени, надеюсь, что всё получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах