2 3 |
/Занятия и игры для детей/Куда сходить с ребенком
В зоопарк с АленойОктябрьский фоторепортаж из зоопаркаПродолжаем гулять по зоопарку с Аленой, победительницей фотоконкурса Best of Russia - 2015! Многие думают, что в октябре в зоопарке не так интересно как летом. Но Алена уверена, что это не так: именно похолодание раскрывает перед нами новые стороны жизни многих зверей...
И сторож на посту, контролирует ситуацию вокруг. У речной выдры водоем покрылся сверху тонким льдом, но ее это не огорчает. Грызет чего-то.
Меня увидела - заинтересовалась, подбежала и давай попрошайничать.
Копытные все бодры и веселы.
Косули... Лисичка прячет нос в пушистый хвост. Белый конь тянет морду, чтобы погладили. Поговорила, погладила... Цель моего сегодняшнего визита - манулы, самые толстенькие и пушистые котики. В этом году, в апреле у нас в зоопарке, оказывается, родилось 14 манулов маленьких! А я их еще не видела! Их поселили отдельно от взрослой пары, далеко, в самом низу зоопарка, возле лис. Недавно прочитала, что цвет глаз у манулов меняется с возрастом: сразу после рождения глаза голубые, потом желтеют, а к концу первого года приобретают окончательный цвет - зеленый. Нашла летнее фото кого-то из их родителей: Действительно, зеленые.
Кстати... 31 октября Новосибирский зоопарк приглашает всех на празднование замечательного и мистического праздника Хэллоуин (День всех святых). Сегодня от древнего языческого праздника остался набор забавных увлекательных традиций. В эту ночь принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады. Неотъемлемый символ Хэллоуина – «тыквенная голова», тыква с прорезанными глазами и ухмыляющимся ртом, внутрь которой ставят свечу. Тыква символизирует одновременно окончание сбора урожая, злобного духа и огонь, отпугивающий его. В эту ночь дети стучатся в дома с криками: "Treat or trick!" – "Угощай или пожалеешь!". Наш зоопарк не остаётся в стороне этого таинственного и увлекательного праздника! На первом этаже павильона зоопарка «Тропический мир» пройдут творческие мастерские и игры для посетителей зоопарка. В 15:00 состоится награждение участников конкурса «Голова Джека». Так же в этот день самые смелые смогут испытать свой страх, засунув свою руку в аквариум, который кишит…, а чем, узнаете сами 31 октября в 13:00. Если вы хотите стать участником конкурса тыкв «Голова Джека», то ваши заявки ждут с 24 по 28 октября в научно-информационном отделе зоопарка, либо на электронную почту zoonio@ngs.ru. В заявке следует указать ФИО автора, возраст, контактный номер телефона, количество и наименование работ. Среди всех изготовленных главных символов праздника (так называемый Светильник Джека), будет выбран лучший по нескольким критериям:
Требования к работам: используемый материал – тыква. Работа должна быть крепко закреплена и подписана. «Головы Джека» принимаются 31 октября до 12:00. Конкурсные работы авторам не возвращаются. При исполнении учитывайте, что «светильники» будут использоваться для кормления животных. 22.10.2016
Автор: Алена
Суперфото! Всегда мечтала посетить зоопарк, но так ни разу и не была
Фотки суперские, спасибо!
Спасибо за чудесные фотографии. Как сказала дочь, такая милота!
Алена, замечательные фото!
Elenka_Cool, чтобы на тигрят посмотреть надо прямо к открытию зоопарка приходить, к 9 утра. ![]() Раз, два, три, спасибо. Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд: Видели, когти какие у кенгуру? ![]() Звери с малышами - чудесны! Пума - шикарная! Очаровательные тигрята, на 9-майские праздники были в зоопарке и не видели тигрят. "У амурских тигров Лапы и Макса родилась тройня! Мальчик и две девочки. Вчера нам повезло увидеть их утреннюю прогулку. Мама вынесла малыша на солнышко. Положила на землю, подумала и понесла выше - на крышу домика..." Чудесные майские фото из зоопарка от нашего зоофотографа Елены Биркиной. [В зоопарк с Аленой] Майский фоторепортаж из зоопарка ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Тамарины - великолепны, чудесное семейство ![]() Капуцины, не убегайте! ![]() Броненосец удивительное животное. Я даже не думала, какой у него животик ![]() |
![]() ![]() [Пасха] ![]() Готовимся к Пасхе с детьми - лучшее на Сибмаме. Пасхальные поделки, стихи и не только ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 22 (Обо всем)Паттайя 2024 Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Звериный фото-флешмоб: с 01.04 по 30.04 (Животные)Детские лагеря НСО. Куда отправить школьников на отдых (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Мои работы с вышивкой (Хвастушки рукодельниц)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Салат "Щётка" (Кулинарный форум)⚜️АРАБЫ 2024⚜️Mazaaji,Icy Roses,ANGELS MERCY и еще ++ (Парфюмерные распивы)
![]() Объявления
ИСПАНИЯ! ИТАЛИЯ! DIVAS-орг 0%, SEVA. PRIMARK (Зарубежные покупки)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)❤️*ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО*ТОМ 4 ❤️ (Коммерческие предложения)❤️❤️❤️ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ❤️ (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |