|
2 3 6 |
Демоверсия
Ну я в швейке работала, много тряпок всяких домой притащила, как это выпады при крое. Они не нужны никому по сути. Есть конечно организации, которые сдают как-то на вес, где я работала, не сдавали. Еще и платили за вывоз этого мусора. Конечно никто не даст от рулона отрезать и забрать просто так. Также и в саду, если не доели дети, то почему нет. Правда мы ходили в другой садик, там очень плохо кормили, ни молока, ни рыбы. Я пожаловалась в роспотребнадзор.
krokozebrik, я в общем о ситуации. Учителя, тут писали, тоже по началу мало получают, тоже должны тащить домой, мел может быть. Воровство у нас в крови.
Демоверсия
Насколько я знаю, воспитатели не бесплатно питаются в саду. У них вычитают плату за питание из зарплаты.
Нашли чему завидовать...нянечки получают по 12-13 тысяч за 10-часовой рабочий день. Пусть они на этих остатках (булочках тех же, которые дети не доели или кашах) сэкономят еще рублей 500 в месяц из своего бюджета... Сомневаюсь, что тащат килограммами мясо или десятками котлеты. Ну осталась одна-две, если ребенок не съел. Объестся просто можно...
В трех садах, которые посещал мой ребёнок, за 5 лет два воспитателя на группе было 1/2 года. А ещё были периоды, когда на группе была только 1 няня (без воспитателей вовсе ).
А я бы за 50 с 7 до 13 - да.
ОлесяВова
Вся сибмама в курсе что вы когда то в саду нянечкой работали и какую зп там получали. Зачем вы это с стопицотпятыйраз рассказываете?
Информирование. Almare Но не в два же раза! Молодой специалист получает 13-15 тыщ. Неудивительно, что при такой зп качественная составляющая воспитателя частенько крайне низка. ANSO Естественно, ведь з/п зависит от категории, стажа и т.п. И это не только у воспитателей. Лелечка))) ну обычно цитирование какую-то цель имеет
"Орут на детей" - не самое страшное что творится сейчас в садах.
А зп воспитателей, именно молодых, зачастую в два раза меньше, чем у опытных. А у вторых, уже предпенсионного или пенсионного возраста уже выгорание и усталость. Вот так и живем. Almare Ничего страшного в цитате. Это просто цитата.
Я не спорю что кто-то рад. Просто не надо передергивать. А в целом, по мне, так любое вновь появившееся пособие для мам, это повод для радости.
Называйте как хотите. Но кто-то рад и этим деньгам, сэкономленным раз в пол года. Ведь у них пособий нет, ввиду того, что доход выше ПМ на 100р (условно). И не вижу ничего ужасного в приведенной выше цитате, за первого 10 тыс, за второго чуть меньше 10 . Понятно, что чем выше пособие, тем лучше. Но не все сразу, когда-нибудь и для двойни (тройни и т.д.) придумают какое-нибудь пособие супер-пуперское. Но пока его нет, будем радоваться, что хоть за первого пособие повысили отдельным категориям семей |
[Рецепты от сибмам] ![]() Чипсы из курицы ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 25 (Обо всем)Беременна или нет... (Хочу ребенка! Планирование беременности)1000000 часть 12 (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Начни со среднего слога (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Пара слов (том 15) (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Guidance *Gaba *Cedrus *Habibi*Iberian Memo*Limon Carner.В (Парфюмерные распивы)Давайте обсудим КНИГУ ГОДА (Культурная жизнь)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)"10 негритят" - 2026 (Культурная жизнь)Кто что читает? Том 23 (Культурная жизнь)
Объявления
Полуботинки и школьные кожаные туфли для мальчика (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Спортивный костюм и утепленные брюки Futurino (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Юбка женская Trika, 48-50 размер (Одежда для взрослых (ДО))Школьный пиджак серый (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Ботинки зимние "сказка" (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Малоуходный Сад! Многолетники - Архив до весны (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)СГУПС - Заельцовская (Пункт обмена и проката)Опытный репетитор по русскому языку (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Серебристые новогодние шары 46 шт. разного диаметра (Товары для дома и семьи. (ДО))Новые вещи 48-52 размера (платья, блузки, Плащ, нижн. бельё) (Одежда для взрослых (ДО))
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |