2 3 |
А мне из редких имён, упомянутых в статье, очень Калерия нравится и всегда нравилось. А вот Ария - это как-то неожиданно. Интересно, родители - поклонники оперы или одноимённой группы? А у нас Артём. Популярное. Но мы за почти полтора года тозок не встречали. Пару раз на площадке звали мамы так мальчиков, но деткам лет по пять. А вот ровесников нет. Следом за Каталеей и Тамарис ждем как минимум Диффенбахию и Лизетт ![]() Кроме имен еще много интересной статистики: сколько первенцев родилось в нашей области, а сколько новорожденных имеют пять старших братьев и сестер, в каком районе города родилось больше всего малышей, и где в области рождались только мальчики - обо всем читайте ЗДЕСЬ: Эльвин и Каталея: как новосибирцы называли малышей в апреле ![]() Вот популярность - это всегда спорное понятие. Это в том смысле, что как повезет с кругом общения. Я вот уже много раз писала, что до универа не считала свое имя распространенным. А потом оказалось, что в группе несколько Ир, несколько Анечек. А уж после замужества и вовсе оказалось, что кругом вообще одни Иры. Соседки, жены друзей и т.д. и т.п. Вот сейчас, например, переехали в новую квартиру. На площадке 6 квартир, помимо меня, еще две соседки - Иры. Это уже 3 квартиры выходит. А с обитателями трех остальных я еще не знакома. Подозреваю, что есть большая вероятность, что и там они окажутся. ![]() А когда я родилась, меня называли (кстати очень долго - месяц), мама говорит, что вообще не знала много Ирин, то есть считала, что имя достаточно редко встречающееся ![]() И у меня родственница 12 лет - Анна. Мы все зовем ее Анютой, Так вот насколько я знаю, в классе, кроме нашей Ани, имеется всего только еще одна) Так вот я и говорю, что тут уж как повезет. С окружением, в смысле ![]() Да, Анна - ооочень популярно. К сожалению. Очень оно нравится, два раза пыталась так назвать, но не получилось, и именно популярность мешает, не хочется, чтобы по фамилии называли потом в группе-классе. Хотя, можно на это и наплевать ))) И пусть много, зато красиво. Julchitay К имени Лада у меня неоднозначное отношение. Вроде и нравится, но не то чтобы прям супер. А вот насчет распространенности... Мне кажется, что это имя никогда не было очень распространенным. Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Мне из перечисленных нравятся Яков и Анна. Вот у нас в России имя Яков не очень распространено. А вот в Америке Джейкоб - это одно из самых популярных имен (наверное, недавняя популярность Сумеречной Саги еще немало способствовало появлению все новых и новых Джейкобов). ![]() Анна - это имя вообще имя-сказка. Сколько ласковых сокращений и ласкательных! Аннушка, Нюра, Нюся, Нюша, Анюта, Нюта... Вообще, имя одно из самых распространенных в мире, а значит, оно нравится очень многим. ![]() Лада - никогда не было популярным именем, и не может быть распространенным ![]() Тоже нравится. Жаль, мужу не очень. Я тоже хочу дочь Лада назвать - впервые сейчас прочитала, что это имя очень распространено.... С точки зрения логики, имена, которые были популярны в нашем детстве сейчас встречаются редко, и лучше бы одним из них назвать, но что-то уж совсем не хочется - приелись... DENVER старинные, но до сих пор актуальные )) Мне очень нравятся имена Яков (Иаков) и Иосиф. И Сара. Про Анну уж молчу )) Татьяна П. Есть какая-то особая прелесть в библейских именах. Наверное, потому что они очень старинные. DENVER имя Аарон чаще слышу как Арон. Тоже нравится и Адам и Арон.
Мне из этих имён, к примеру, нравятся Адам, Платон, Агата, Аврора. К имени Адам я вообще очень хорошо отношусь. Жаль, у нас так называть не принято, а имя хорошее. Мне ещё и имя Аарон очень нравится, его, конечно, в данном списке нет, просто ассоциации сразу - редкие имена на букву А. Моих девчонок зовут Юлия и Велина. burya Имя Адам, вы принципе "слух не режет", меня больше удивило имя Червон Червон и Искра претендуют пожалуй не на редкость, а на уникальность ![]() |
![]() ![]() [Новорожденный] ![]() Младенческое «цветение» или акне новорожденных: неприятно, но безвредно! ![]() Актуальные темы форумов
А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)Сибмамы в Сочи (Сочи, Краснодар и другие южные города)Казахстан (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Академия благородных девиц (на базе кадетского корпуса) (Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях)Артек, Орленок, Океан, Смена (Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые)О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Что? Где? Почем? Том 27 (Обо всем)Предложения к распиву - 61 (Парфюмерные распивы)Сериалы Том 4 (Культурная жизнь)
![]() Объявления
Срочно! (Доска объявлений г. Барнаул)Математика, информатика и программирование для всех! (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Английский для школьников онлайн (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Юридическая помощь. Бесплатные консультации. Медиация. (Работа и услуги (ДО))ведущий бухгалтер на постоянную работу (Работа и услуги (ДО))Продаю украшения, клатч, солнцезащитные очки - всё новое (Товары для дома и семьи. (ДО))Новая Школьная одежда на парня на рост 140-170 (Барнаул. ДО Детская одежда )Новая одежда на парня - летние майки с принтом Тм Acoola (Барнаул. ДО Детская одежда )Новые теплые вещи на парня р-ры 140-165 - много новинок (Барнаул. ДО Детская одежда )Новая теплая женская одежда р-ры 42-46 (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |