2 3 |
BlackCat, может быть Вы просто не хотите услышать, какую мысль хочу я донести ![]() где-то есть алтернатива, где-то нет... так и Распоряжения власти должны создавать учитывая этот факт, предусматривать несколько вариантов на выбор, если есть такая возможность ![]() Предположим, стоят два дома рядом и на одинаковой отдаленности от них есть школа и гимназия, так вот, один дом относится к гимназии, другой - к СОШ. Родитель, живущий в доме, который относится к гимназии, понимает, что его ребенок " не потянет" гимназическую программу, вынужден отдавать в гимназию, тк гимназия по микроучастку. А вот родитель, живущий в доме, который относится к школе, понимает, что ребенок сможет "потянуть" гимназическое обучение, но не имееет возможности попасть в гимназию. теперь понятно,что я имеею в виду? ![]()
У вас есть такая "альтернативная" школа, а где-то этой альтернативы нет. ![]() и 10 мин пешком для взрослого - для ребенка это раза в 2 дольше. Зарница, там где мы сейчас живем, 167 школа через дорогу... я каждый день вижу, когда гуляю с коляской мимо, что там происходит - слышу специфические высказывания учителя физкультуры на улице ![]() ![]() ![]() в эту школу я не отдам ребенка ![]() Зарница,
мне почему-то кажется,что начальная школа, как раз самое важное- отобьют у ребенка желание учиться или привьют любовь к учению- вот что важно. ну и по 11 гимназии,-да микроучасток мал, но говорят, что родители, особо желающие попасть в эту гимназию, покупают прописку ![]() ![]() ![]()
вот меня тоже это интересует, или началку закончить и перейти в другую школу, у меня подруга год назад выбирала дочери школу для среднего звена, было несколько вариантов, ей потом из одной гимназии (из списка) звонили и настойчиво к ним приглашали. Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду: *MARINA*, я, конечно, понимаю, что вас это не утешит, но после началки в 11й гимназии появляются вакантные места. Да и микроучасток там маленький, возможно поступите в 1й класс сразу. У нас это ближайшая школа к дому, но относимся мы к 167, она в советское то время была не очень, а сейчас тем более ![]() тоже будем пробовать поступать в школу не по прописке ![]() ![]() согласна с вами, ![]() ![]() А по дубль гису измеряла-эта не самая близкая школа к дому ![]() Кто вообще занимался распределением участков ![]() Такое нелепое распределение можно было сделать на скорую руку и не имея совершенно никакого представления ни о дорогах, ни о существующих маршрутах, а сидя только с линейкой и циркулем. Видимо, школьники должны перемещаться по воздуху и желательно по прямой ![]() Я специально сидела и смотрела с ДубльГисом. Вот это вообще отпад:
А разве сейчас не так? У "статусных" гимназий сделали небольшие микроучастки, чтобы уж кто у порога школы живет попали в эту гимназию, и оставались еще места для отбора среди других детей. Но тут мы все равно вернемся к нашим реалиям (не важно с законом или нет) попадут туда дети за взятки-связи, но при этом еще много возмущенных родителей которые вроде бы недалеко от гимназии, но по микроучастку туда не попали. Kata, наверное, имеется ввиду конкурсный набор в сильные школы, кто не прошел - велкам в соседнюю обычную школу, не надо возить за тридевять земель. ИМХО, возле каждой статусной школы всегда есть парочка НЕстатусных ![]()
у меня нет выбора - я не позволю себе отдать ребенка в ужасную школу, а именно она по микроучастку. А кто-то может себе позволить отдать в ужасную школу, потому что не сможет "потянуть" обучение в гимназии. Ну вот - значит у вас есть выбор получается, помимо желаемой школы, раз другие школы всегда в 10 минутах ходьбы. Извините, не работает у меня чего-то обращение по имени.
неа, другая школа в 10 минутах ходьбы ВСЕ - точно не пройдут. Получается, что те, кто все-таки не пройдет - пойдут таки за тридевять земель? Kata, ну мы же с вами живем в прекрасной стране прекрасных людей и понимаем, что если захотеть, то можно эту самую прописку купить (вот я не умею этого делать и взятки не умею давать),а кто-то же умеет. Вот именно поэтому,ИМХО, конкурсный отбор, гораздо справедливей. Разве по микроучастку обязательно будут жить только лишь те, кто, как Вы выражаетесь, "рожей не вышел" и не пройдет этот отбор?! в нашу гимназию наберут по микроучастку, что мне делать в этом случае?! частная школа?! |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Как часто выпивает ваш муж? (Жизнь семейная)Муж перестал носить кольцо. (Жизнь семейная)Ребенок в очках (линзах). Родители обсуждают (Детское здоровье и медицина для детей)Игра города. Том 5 (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Фото дня - один день - одна фотография (Фотофорум. Все о фото)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Slate Blue , Qalbi, Musk Kashmir Attar Collection (Парфюмерные распивы)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Sisley Eau de 3 Sisley (Парфюмерные распивы)
![]() Объявления
Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain (Товары для дома и семьи. (ДО))Шторы с фотопечатью сказочные (+добавила еще одни шторы)! (Мебель и крупногабаритные товары для дома(ДО))Кустики голубики, торф. теплички (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Пальто не как у всех, суперское, новое! Размер 46. (Одежда для взрослых (ДО))Интересные, достойные, нужные обмены! На хотелки! (Пункт обмена и проката)Школьная и верхняя одежда для девочки-подростка (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Брюки 46, штаны icepeak 44-46, рубашка 44 (Одежда для взрослых (ДО))Реалистичные динозавры (Пункт обмена и проката)Обмен макраме (Пункт обмена и проката)женская обувь на все сезоны (Обувь для взрослых (ДО))
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |