|
|
Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
| Настюля писал(а): | | По моему такое есть в законе об образовании в федеральном. |
Как раз таки закон "Об образовании" трактует свободный выбор родителем школы или гимназии. В постановлении мэра нет указаний - не брать с других участков с 1 апреля по 1 августа. Значит в случае отказа приема заявления - нарушение федерадьного закона "Об образовании". Мамочки, или я не права?
По моему такое есть в законе об образовании в федеральном.
| Magdalena писал(а): | Suzi Q
В постановлении об этом ни слова. Но я уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что в школе именно так и говорят: "если вы не с нашего микроучастка, то вы заявление подаете не с 1 апреля, а в августе". Именно так, например, говорят в школе № 199, а также в лицее № 113 так ответили по телефону.
Я пока сама не пойму, кто это придумал. |
никто не придумал.
Это вполне логично.
До августа принимают заявления с микроучастка. А вот если остаются места, то набирают остальных. Было бы очень странно, если бы в апреле понабрали всех желающих, а в августе пришли бы ученики с микроучастка, а мест не было бы. Что делать? Поэтому в первую очередь отдается приоретет своим, а уже потом всем остальным.
Suzi Q
В постановлении об этом ни слова. Но я уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что в школе именно так и говорят: "если вы не с нашего микроучастка, то вы заявление подаете не с 1 апреля, а в августе". Именно так, например, говорят в школе № 199, а также в лицее № 113 так ответили по телефону.
Я пока сама не пойму, кто это придумал.
| Magdalena писал(а): | | Сейчас же в учебных заведениях от тех, кто участку не принадлежит, заявление принимают только в августе. ь |
Прочитала приказ мэра. Про закрепление участков за школами понятно. То есть - если Вы проживаете на участке данной гимназии - они не могут Вас не взять. А где сказано, что с 1 апреля школа не должна брать детей с других участков??? Прокомментируйте, девочки, плиззз
Раньше за школами тоже были закреплены микроучастки. Но родители детей с других микроучастков могли подать заявление, как все, т.е. с 1 апреля. Сейчас же в учебных заведениях от тех, кто участку не принадлежит, заявление принимают только в августе. Само собой, что в августе уже мест может и не остаться. А при отсутствии свободных мест учебное заведение имеет полное право отказать в приеме ребенка.
пчель
мы голосовать ходим в институт
ну не туда же нам сразу?
пчель, возможно, избирательные участки никак не связаны с учебными, мы тоже голосовать ходим в 23 школу, а дети из нашего дома ходят "по прописке" в 26, которую из окошка видим
Ксюша
У меня у старшего была путаница с микроучастками, когда встал вопрос о том, что остается в лицее только один из трех 10-х классов, т.е. все, кто "не успевающий" не по микероучастку - вылетал в первую очередь. Так вот - одну девочку (не успевала по математике, а лицей математический) хотели отчислить, так как якобы ее дом не относится к микроучастку школы, даже план-схему какую-то показывали им, но вот парадокс - голосовать они ходили именно в наш лицей прикрипленные к нему по микроучастку
И правда, странный перечень в этом приложении, моего дома тоже нет ни в одном микроучастке
А сами микроучастки были всегда, так что по сути ничего не изменилось.
Magdalena
так она всегда была, как Союз развалился
gitana
Спасибо. Как раз то самое постановление, которого кто-то ждал, а кто-то боялся.
Успели таки принять.
Повезло тем, кому приличное учебное заведение положено по плану.
А кому не повезло, придется выкручиваться.
Такая вот дискриминация по районам.
| gitana писал(а): | http://www.nios.ru/node/3584
Здесь выложено Постановление мэрии Новосибирска от 28.03.2012 с микроучастками - проверьте, может быть, что-то изменилось. |
Какое интересное постановление.
Мы вот прописаны по адресу Романова, 56 (Центральный район), но этого адреса нет ни на одном микроучастве, так же как и 49,51,53
Мне, конечно, в ближайшие 4 года не актуально, а старший пристроен уже, но все такие к какой школе мы относимся то согласно данному постановлению?
http://www.nios.ru/node/3584
Здесь выложено Постановление мэрии Новосибирска от 28.03.2012 с микроучастками - проверьте, может быть, что-то изменилось.
| Suzi Q писал(а): | | Поделитесь пожалуйста - какие улицы относятся к школе № 112 на ОбьГЭСе? Директор сказал, что может взять учеников только с "Больничного городка", а мы хотим именно туда, так как заинтересованы в сильной подготовке ребенка. Есть те - кто с других микроучастков и учатся в 112-й? |
В 112-й школе учится много детей с других микроучастков, у ребенка в классе ездят даже издалека. Полагаю, что проблема микроучастков актуальна для гимназий. Хотя 112-я школа имеет очень сильный педагогический состав, не думаю, что будут брать только с Больничного.
|
[Рецепты от сибмам]

Выпечка. Вкусно и красиво. Часть 1
[Песни]

Лагерные песни: 10 лучших песен для детского лагеря: тексты, ноты и видео
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter" ошибки в отзывах пользователей не исправляются
|