2 3 |
/О детях/Школа
Сколько потратят сибмамы на выпускные вечера – 2017
15 тысяч, не больше!Мы не стали выяснять стоимость вечерних нарядов выпускников, а остановились только на организации самого праздника; ведь у семей одноклассников разный уровень благосостояния, и сумма, которую согласны в итоге потратить все или почти все – объективный показатель трат родителей.
Мнение сибмам
Большая часть мам – 53% внесли на организацию праздника от 10 до 15 тысяч рублей. Менее 10 тысяч рублей заплатили 28% сибмам! В то время как о крупных тратах – свыше 30 тысяч рублей – заявили только 4 мамы выпускников. В общем, шкала нашего графика оказалась смещена к левому краю, и, наверное, стоило интересоваться более мелкими суммами, менее восьми, пяти и даже трех тысяч – мы не удивимся, что в школах вскоре пройдут и такие выпускные «эконом-класса». Мнение сибмам
Как вы понимаете, то, насколько веселым, трогательным и романтичным будет выпускной вечер, зависит не только от затраченной на него суммы, но и от того, насколько разумно она будет потрачена.
Во многом это обусловлено тем, что далеко не везде в школах разрешено проводить банкеты – а они запланированы на 37% выпускных. Вторая по популярности статья трат – фото-, видеосъемка и конферанс, ведущего заказали на 60% праздников. Причем в половине случаев массовик-затейник будет отдуваться в одиночку, шоу-программа предусмотрена только на каждом третьем выпускном. Неожиданно мало желающих провести выпускной бал под «живую» музыку – профессиональный ансамбль пригласят только 11% школ. Впрочем, возможно, школьники предпочитают собственный школьный ансамбль? Наконец, пресловутые лимузины, в которых выпускников будут катать по городу. Услуга пока еще не перешла в разряд «must have», о таком решении рассказали 9% сибмам. Мнение сибмам
Треть выпускников подготовила подарки всем учителям, занимавшимся с детьми, и только 27% готовы преподнести особо ценный подарок классному руководителю выпуска (более 1000 рублей от одной семьи). Возможно, роль классного руководителя, мудрого наставника и верного друга детей в современной школе постепенно теряет свое значение? Что ж, деньги собраны, подарки куплены, банкеты заказаны. Остается пожелать выпускникам удачной сдачи ЕГЭ – ни пуха, ни пера, дорогие наши дети! 26.05.17
Счастливый праздник - выпускной.
Я не попала на гулянку. О чем немного жалею. СКОЛЬКО ПОТРАТЯТ СИБМАМЫ НА ВЫПУСКНЫЕ ВЕЧЕРА – 2017 По слухам, современные выпускные дадут фору версальским балам: для вчерашних школьников поют эстрадные звезды, меж икорных берегов текут реки шампанского, а за лучшие банкетные залы города сражение начинается еще в сентябре. Мы опросили более 100 сибмам, чьи дети оканчивают школу в этом году, и выяснили, что на деле все гораздо, гораздо скромнее… ![]() Хорошо,что в Нске такой площадки нет, куда было бы можно согнать всех выпускников... А то бы тоже додумались. Так в Белгородской области подобная показуха с 2015 года. Смысл в чем. Сначала в школах вручают аттестаты, потом всех городских выпускников централизованно загоняют в местный дворец спорта, где им до десяти вечера читают напутственные речи, вперемешку с концертом местной художественной самодеятельности. У них это называется "торжественная часть" После 10 вечера ( торжественной части) не запрещено продолжать праздновать в ресторане, да и где угодно. Главное местные власти отчитались. Вот тут подробнее, как у них это проходит.
Добавлено спустя 6 минут 48 секунд: Кстати, сейчас вспоминаю, что осенью была подобная инициатива от властей города- сделать единый городской выпускной в местном дворце спорта. Тоже говорили о концерте и дискотеке, и как это здорово, что все выпускники города в одном месте ( по мне так дурдом полный) Но барнаульские родители инициативу не поддержали, и она сошла на нет. Теперь понятно откуда ноги растут. Alida а к чему вообще такие запреты? нужно было запрещать с начала учебного года сейчас уже все заплатили, организациям-сомневаюсь, что они вернут пострадают финансово только родители Еще нужно было определиться с дресс кодом. Запретить покупать платья дороже 999р., прически делать на прямой пробор, ногти не красить, макияж не наносить. И вообще прекратить праздновать выпускные вечера, к чему все эти излишества. Какой-то бред, чесс слово! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() А ничего, что уже все средства собраны и кафе оплачены????? Самодурство и самоуправство!
свежак этого года. На сайте сима-ленд много всякой всячины для выпускного. На сибмаме три СП по этому сайту работали, сейчас не знаю, но уж одно сейчас точно есть, я там всякую мелочевку для призов покупаю. Юлия-27 Спасибо! Дмитриева Оксана Посмотрите в Топ-Модус, по моему там были ленты триколор. Девочки, поделитесь, кто где ленты выпускника заказывал. Наши дети только триколор хотят, другие варианты даже не рассматривают. Герань
Мне повезло... Девушка сына из параллели... Герань
![]() |
![]() ![]() [Детский сад] ![]() До свиданья, детский сад! Стихи на выпускной в детском саду ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Борьба с онкологическими заболеваниями. Поделитесь опытом (Лечение и здоровье взрослых. Медицина )⚜️АРАБЫ 2024⚜️Mazaaji,Icy Roses,Extremely Unique Pista и еще +++ (Парфюмерные распивы)IvCapriz Ивановский трикотаж- любимый, проверенный, качественный (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))ED’ART - красивая и удобная обувь для вас (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))Современный Новосибирск (Фотофорум. Все о фото)Небо, что у нас над головами (Фотофорум. Все о фото)Фотоохота. Часть 3 (Фотофорум. Все о фото)Весна, весна! Как воздух чист! Как ясен небосклон! (Фотофорум. Все о фото)Аромат дня -16 (Клуб любителей парфюма)
![]() Объявления
SHOPTOP BRANDS. Выкупаем лучшее. Требуется помощник для анонсов (Зарубежные покупки)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)🔥🔥🔥Зарубежные покупки США ЕВРОПА ГЕРМАНИЯ санкционка🔥🔥🔥 (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)РАСПРОДАЖА очков POlAROID. Очки INVU! Без ТР! (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)НаТаЛи**HappyWear**СимаЛенд СТОП 12**СаДоВоД СТОП 12.05-стр 1080 (Коммерческие предложения)Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |