2 3 |
/Архив новостей
Учителя подводят итоги года
Как отметила Наталья Николаевна,
Сеть специализированных классов дополнилась еще 13-ю классами инженерно-технологического направления в школах №28, 112, 153, 159, гимназиях № 1, 3, 6, 7, 14, 16, лицеях № 176, 200, экономическом лицее. В 2013 году сделаны первые шаги по созданию крупных образовательных комплексов на базе гимназии №6 «Горностай» и школы №163 Советского района, Педагогического лицея имени Пушкина и СОШ №98 Октябрьского района. По словам Натальи Николаевны, прошедший год был особенно результативен в плане обновления и укрепления материально-технической базы образовательных учреждений.
Как рассказала Наталья Копаева, сегодня в системе муниципального образования трудится более 17,5 тысяч педагогических работников. В течение 2013 года прошли повышение квалификации более 8,5 тысяч педагогических работников, аттестовано 2212 человек, приняли участие в конкурсах профессионального мастерства «Учитель года», «Новой школе современный учитель», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», «Педагог психолог» – 252 педагогических работника. Серьезные изменения в ушедшем году произошли и в системе дошкольного образования. С принятием нового Закона «Об образовании в РФ» с 1 сентября 2013 года дошкольное образование стало одним из полноправных уровней общего образования. В 2013 году создано дополнительно 3950 новых мест для дошкольников. В настоящий момент 274 детских сада Новосибирска посещает 66969 воспитанников. Исполняющий обязанности мэра Владимир Знатков в своем выступлении отметил, что бюджет, выделенный на отрасль «Образование» позволяет решать масштабные задачи, тем не менее, сегодня необходимо уделить внимание развитию государственно-частного партнерства:
– Придется приложить множество усилий, чтобы эту программу выполнить, но мы не можем уже вернуться к старым стандартам и строить школы не такого уровня как эта. С точки зрения реализации планов, 2013 год можно считать хоть и довольно напряженным, но вполне успешным, отметил министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Владимир Никонов: - Самый видимый результат мы можем выделить в сфере укрепления материально-технической базы системы образования, и в городе в том числе. За прошедшие три года нам с вами удалось построить и реконструировать большое количество образовательных и дошкольных образовательных учреждений, сумели существенно продвинуться в технологическом оснащении. Мы видим результаты развития системы качества образования – выпускники Новосибирска и области демонстрируют показатели высокого уровня на государственном экзамене. Это говорит о том, что у нашего педагогического сообщества есть тот потенциал, который позволяет видеть нашу систему образования на достойном уровне в Российской Федерации. При этом министр отметил, что главный результат создается за счёт работы самих педагогов: - Идет работа над повышением статуса педагога с точки зрения материальной – это можно решить, с точки зрения подкрепления этого профессионализмом и самоотдачей, сюда входит и привлечение в школу молодых учителей, – это могут сделать только педагоги. В этой работе нам нужно объединиться. 24.01.2014
По информации Новосибирского информационно-образовательного сайта
Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
burya
![]() то есть процессы у него в голове идут очень специфические. ![]()
Извини, это прямая цитата ![]() ![]()
Буречка, а можно на русский язык как-то слова министра перевести? Он так разговаривает или это журналисты криво копировали? |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
Пробежка по Питеру - часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))ГМИЛИКА Барнаул ул. Л. Толстого 2 (Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей)Болталка книжного флешмоба "Книга месяца" том 1 (Культурная жизнь)Розы - часть 23 (Наш цветник )Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Давайте обсудим "книгу месяца", июль (Культурная жизнь)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Предложения к распиву - 61 (Парфюмерные распивы)Дорога, дорога, ты знаешь так много .... (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖--🔥 Акция минус 5️⃣0️⃣ %стр1 🔥 (Зарубежные покупки)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)SHOPTOP BRANDS. Выкупаем лучшее. Требуется помощник для анонсов (Зарубежные покупки)Шопинг Япония\Китай\Налич 3-4 пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)НаТаЛи*HappyWear*СимаЛенд СТОП 3.07*СаДоВоД СТОП 06.07-стр 1229 (Коммерческие предложения)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)👗👕🩳👖👚 Одежда Безупречного качества! р40-58 NEW - Лето 2025 (Коммерческие предложения)ПРОФ.КОСМЕТИКА для ВОЛОС,ЛИЦА и ТЕЛА от Горожанки (Коммерческие предложения)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |