|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при ЦКБ СО РАН г. Новосибирска
«Про боль сразу забылось…»Роддом ЦКБ СО РАН, август 2017
На осмотре Рэм Волков сказал, что шейка хорошая уже, но раскрытия нет, предложил либо домой поехать, либо попробовать нагулять. Естественно, ехать домой мне не хотелось. Пошли мы с Аней гулять в лес. В лесу хорошо, Аня всё от грибочков глаз отвести не могла.
Медсестра (кстати - чудо просто, добрая, обходительная) предложила клизму - я согласилась (с гемором так самой не хотелось стараться). Схватки усилились, и оформили меня не в отделение патологии, а в родовое сразу, "чтоб не бегать". Родовая индивидуальная, неожиданно большая. Акушерка пришла, с фамилией Шпак - тоже клёвая (благодаря ей я начала кино любимое вспоминать, отвлеклась хорошо). Схватки усилились, но всё ещё терпимо, постоянно хотелось писать, бегала в туалет часто. Пришёл РВ, снова посмотрел - 3 уже. К 22 приехала Аня. И снова схватки усилились, около полуночи сходила в оранжевую комнату - под душ. Стало хорошо так, легче.
Вернулись в родовую, снова на КТГ, и тут начали воды отходить, вызвали Р.В. - уже 8, красота! Во втором часу схватки пошли УУУХХ какие, продыхивать их стало ооочень сложно, так как пришло понимание, что нифигашечки это не схватки уже. Висела на кровати просто, рычала (кстати, помогает). Позвали Р.В., меня прямо хорошо уже подтуживает, но терплю (постоянно казалось, что ещё долго, так как с дочкой так больно было уже в самом начале). Он принёс "стульчик", села - посмотрел, всё почти готово. Продышала одну, а потом за две потуги появился мальчик, 3790 и 54 см, с головой 35 - как пролез только! После первой мне его дали за голову потрогать - про боль сразу забылось, захотелось скорее увидеть его целиком.
Через несколько минут перерезали отпульсировавшую пуповину, мальчика взяли у меня из рук и начали обрабатывать (в этом же зале), а меня со "стульчика" перевели на рахмановку - тоже обрабатывать. Я таки порвалась по старому шву, но Р.В. предупреждал, что так будет, так как "шов некрасивый, я красиво зашью". Полежала, зашил. Как зашил - меня укрыли и снова дали сына. Полежала, капельница (окситоцин, я отказываться не стала, очень не хотелось со сгустками ходить) прокапала, и пошли мы в послеродовое (около 4 утра это было).
Итог: Роды очень понравились. Вот так рожать я готова хоть ещё пятерых.
22.08.17
Если эта история родов не оставила вас равнодушной,
то поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях!
|
![]() [Психология] ![]() Баг мозга: фобия паузы — почему мы говорим "ну", "вот", "типа" и как это остановить Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 26 (Обо всем)Фото дня - один день - одна фотография (Фотофорум. Все о фото)Кто что читает? Том 23 (Культурная жизнь)Блюда из вареных яиц - 2026 (Кулинарный форум)Георгины (Наш цветник )Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Капуста - королева поля. Том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))LAVS Filippo Sorcinelli (Парфюмерные распивы)Том 2: ЧаРуТти!!! Женская одежда из Новосибирска.Цены доступные! (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))Атопический дерматит, чтоб его! (том 14) (Аллергология, дерматология, иммунология)
Объявления
Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)💛 💚 💛 💚 💛 ___ ЭНГРОС - Клубные цены ___ 💚 💛 💚 💛 ㈏ (Коммерческие предложения)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс13! (Зарубежные покупки)НаТаЛи *СимаЛенд *СУМКИ * СаДоВоД СТОП 19.04-стр1982 (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ПРОФ.КОСМЕТИКА для ВОЛОС,ЛИЦА и ТЕЛА от Горожанки (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---🌼 Акция весны -10-20-30% с1🌼 (Зарубежные покупки)Дачная. Все для сада и огорода. Пристрой стр 340 (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |