|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №4 г. Новосибирска
«Я привалилась к косяку и заняла очередь рожать…»Роддом №4, декабрь 2011 г.
В общем, там, на кресле, произошло излитие вод, и я пошла после всех процедур рожать!
Подняли меня в предродовую палату, а там все битком. Мне, правда, койка нашлась, а другие девочки располагались на стульчиках , но их потом быстро определяли по другим палатам. Крики, стоны! Меня в 12 дня посмотрела сначала интерн, а ее уже перепроверила Кохан (зав. родильным отделением). Сказали, что все хорошо, жди! Сделали КТГ, еле вылежала. Потом я врала, что мне уже делали (там такая суета была, что всех и не упомнят). Пришел на обход в 16-20 врач (забыла, как его звали, но он там был заведующим отделением 2-й гинекологии). Посмотрел и сказал: «Скоро пойдем рожать, раскрытие на 9 пальцев»! Когда рожала первую дочу, мне ставили эпидуральную анестезию, так как не было вообще никакого раскрытия. Хожу, жду!
На меня стали оглядываться и прогонять в палату. Я настояла, что уже заняла кресло! Они посмеялись и оставили меня в покое. Прошло минут 30-40, наконец-то кресло освободилось! Его почистили и пригласили меня. Только подошел врач, как его вызвали к его платной роженице. Со мной осталась Марина Михайловна (акушер от Бога!), пока меня укладывали на кресло, а это не так легко – гестоз, ноги были, как у слона, и, соответственно, ими я не могла в полной мере управлять. Помогли уложить! Пока укладывали, написали мои инициалы, дали мне бирочки держать и самой одну надеть. В общем, Марина Михайловна сделала ручную стимуляцию матки, и после третьей потуги на свет появилась моя вторая дочь! В 19-40. А врач говорил еще в 16-20 – «Скоро пойдешь рожать!» Как еще столько продержалась?
После радостного события меня выкатили в коридор , где все лежали часа два. Чуть позже вышла медсестра и стала называть не совсем мою фамилию. Фамилия моя немного трудновата, так как вначале идут сразу 3 согласных буквы, я ее исправила: а может, так-то? Она ответила - скорее всего, у вас девочка 4100, 56 см. Я давай быстрее всем слать смс. Начала спрашивать врачей про отдельные палаты или боксы. Вот они повеселились! Ответили: вас (уже родивших) хоть бы просто в палату определить, а не в коридоре или у нас на ночь оставлять!
А где же мальчик?!! Унесли , зачеркнули, исправили! Итог после двух родов: в 25 МСЧ меня замучили заботой и осмотром каждые 30 минут - может, оттого, что в 2005 г. нас всего рожало двое? И, чтобы им не скучно было, они нас «навещали». В 4-ке к маманькам поверхностное отношение, врача не могли дождаться по 2 часа (девочкам, да и мне, как-то плохо было, так раза 4 говорили - и тишина, после осмотра врачом пришли, мне укол сделали). Но зато с ребятишками они носятся, как «наседки». Тотальный контроль! А так - рожать везде хорошо! Главное, настроиться и взять хорошее настроение с собой! А если паниковать и дурить (понимаю, «крыша едет»), то толку будет мало!
Сильно подробно не расписывала, как проходил процесс схваток и потуг. Потому как первый раз рожала с эпидуральной анестезией и не знаю, как должно быть, но после вторых родов матка сокращалась больнее.
Невыдуманные истории - самые интересные!
Поделитесь этой ссылкой с друзьями в социальных сетях!
Читаю постоянно все истории о родах , последние мои роды июль 2021. сравниваю врачей и роддома , да и вдруг ещё захочу.
Я только эти истории на главной и читаю.
Родила 2 года назад, а читаю постоянно рассказы о родах.
Читаю и сво роды вспоминаю и вновь доза счастья и умиления) Я хоть и рожала 6 лет назад, а все равно интересно читать! Согласна с Армина3108, я все новые истории читаю! Мне очень интересно! Я очень часто читаю! Сама в этом году родила, мне интересно почитать истории других мамочек... а перед родами- ещё и полезно, к тому же!😊 Много кто читает. Кто и зачем читает эти истории о родах? Уберите их хоть с главной страницы. |
![]() [Роды] ![]() План родов: как подготовиться к естественным родам и выбрать роддом Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Всё о бобовых (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Лук и всё о нём ... часть 4-я (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Поездка межгород (Автомобильный форум)Предложения к распиву - 62 (Парфюмерные распивы)Поэтический ликбез - 3 в 1 (Культурная жизнь)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖--В пути 🚚 ОРГ 🅾️ % с 1795 (Зарубежные покупки)Дачная. Все для сада и огорода. Пристрой 1Пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Таобаошоппинг. Любые товары с интернет площадок Китая. (Зарубежные покупки)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс12,5! (Зарубежные покупки)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)✦ SHOPTOP BRANDS. ✦ БРЕНД БАЙЕР СЕРВИС ✦ США ✦ ЕВРОПА ✦ (Зарубежные покупки)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |