|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №2 г. Новосибирска
«Между схватками снилось, что рядом муж…»Роддом №2 Новосибирска, март 2002 года
Но вот оно чудо: тогда, когда я уже не верила, а именно - на третий месяц наших с мужем экспериментов - я увидела заветные две полосочки. Естественно, я не поверила своим глазам и стала внушать себе, что это опять ошибка (чтобы не сглазить). К врачу решила не ходить до даты следующих предполагаемых месячных. Но не вытерпела и побежала уже на следующей неделе. Мне тогда так хотелось, чтобы мою беременность подтвердили официально, а то иначе я боялась, что она «может рассосаться». Но она не рассосалась, уж очень крепко сидел во мне мой сыночек. Чувствовал, как сильно мы его ждали и любили.
За всю беременность я набрала 6 кг, живот был небольшой и стал видим только на шестом месяце. Но началась зима, и за моей толстенной шубой было сложно угадать во мне беременную. Зато в институте я была первая будущая мамочка на нашем курсе. Всем было интересно: как да что там у меня в животе, как он толкается, что я чувствую, боюсь ли родов. Нет, рожать я не боялась. Ведь я не знала, что это такое. Конечно, я прочитала массу книг про беременность и роды, но личного опыта у меня не было, поэтому я просто не знала, чего именно нужно бояться.
Это сейчас, спустя 7 лет, я понимаю, что нет ничего лучше естественных родов, без стимуляции и обезболивания, но тогда я про всё это просто не знала.
И вот 26 числа, ближе к вечеру, у меня стало тянуть низ живота. К часам девяти это уже более-менее напоминало схватки, но не сильные, и с периодичностью 10 минут. Живот болел не сильно, поэтому я решила никому ничего не говорить и легла спать. Девчонки в палате все уже спали, кто-то сладко похрапывал. А у меня сна ни в одном глазу. Надо отметить, что я по жизни очень привередливая, что касается сна. Долго не могу уснуть на новом месте, как бы сильно я не устала, мне мешают посторонние шумы и т. д. Стоит ли говорить, что боль в животе вперемешку с храпом не способствовали моему быстрому засыпанию.
Утром просыпаюсь, свежая, как огурчик. А тут врач заходит, смотрит на меня и спрашивает: «Ну как, барыня, выспалась, как самочувствие?» А мне хорошо, я и отвечаю: « Да, вроде как хорошо всё» Врач: «А схватки как?» А у меня, то ли спросонья, то ли не в тот момент он у меня спросил, но схваток не было. Услышав про отсутствие схваток, меня решили поднимать обратно в патологию. Я перепугалась не на шутку. Ну всё, думаю, сейчас отправят обратно, и я ещё неделю ходить буду. И тут вот она, долгожданная схваточка. «Подождите» - говорю. «Кажется, опять начинается».
Перед родами я не ходила ни на какие курсы, но из фильмов знала, что дышат по-собачьи. Но странно, мне почему-то говорили дышать не быстро-быстро, а глубоко вдыхать носом и выдыхать через рот. И вправду мне это помогало. В час дня меня опять уложили, подключили чего-то там, и я лежала два часа, как в бреду. В перерывах между схватками, а схватки шли уже каждые 1,5 минуты, я проваливалась в сон. Снился муж, как будто он рядом, и мне от этого легче становилось. В четыре часа чувствую - хочу в туалет «по-большому». Из книг я помнила, что это вроде как сигнал о том, что скоро я наконец-то рожу. А вот как это называется, из головы напрочь вылетело.
Посмотрели меня, рано пока тужиться, надо попродыхивать немножко. И вот это самое сложное для меня оказалось - не тужиться. Зато, когда положили меня на кресло и разрешили тужиться, мне всё время казалось, что я не тужусь , а лежу и какаю им там. Но я их предупредила и говорю: «Я сейчас обкакаюсь» А они: «Какай на здоровье!» Вот так я и «какала».
А потом меня зашивали, а мой Максимка лежал на столе, и все два часа, что я провела в родовой со льдом на пузе, он не спал, и чего-то там кряхтел. Он и сейчас спит очень мало, а поговорить и поворчать очень сильно любит. Вот такая моя история. Сейчас планируем второго, мечтаю о девочке. Обязательно напишу, если всё получится, и моё самое большое желание - родить ДОЧЕНЬКУ - исполнится. 14.03.17 От редакции: рады сообщить, что у этой истории есть счастливое продолжение – следите за нашими новыми историями родов! |
![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 28 (Обо всем)Роддом 6, информация о сервисе, ценах 2022 (Обсуждение роддомов)Gucci Rush Premier и Premier Jour Nina Ricci (Парфюмерные распивы)Аромат дня- 17 (Клуб любителей парфюма)Заготовки на зиму - 2026 (Кулинарный форум)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Литературный флешмоб по рассказам № 13 (Культурная жизнь)в Красноярск за впечатлениями (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Дача плавно превращается в дом (Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.)
Объявления
продам редкие коллекционные орхидеи, новинки 14.07.2026 (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)новая обувь из Италии, бренды, 36-37 р. новинки от 24.12.2025 (Обувь для взрослых (ДО))Новые женские, мужские вещи, новинки от 20.06.2026 (Одежда для взрослых (ДО))История, гуманитарные науки: подготовка к олимпиадам и не только (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Скатерть (Товары для дома и семьи. (ДО))Зеркало (Мебель и крупногабаритные товары для дома(ДО))Распечатаю. Заламинирую. Брошюровка документов (Работа и услуги (ДО))Froddo, Clarks, Crocs, Adidas, Reebok, Skechers, Ricosta.... (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Geox, Fly London, Adidas, Karrimor, Superfit, Ricosta. (Обувь для взрослых (ДО))Бренды из Европы Esprit,reima,vertbaudet,minymo,pompdelux,mexx (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |