|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роды в Иркутске
Мои роды "под кайфом":-)Областной перинатальный центр г. Иркутск, июль 2005 г. Схватки-предвестники меня мучили уже давно. Иногда даже не могла уснуть ночами, потому что шли они регулярно и довольно болезненно, через 3-4 минуты. Правда, стоило залезть в ванну, тут же все проходило. М-да, опять не то... В роддоме меня приняли, даже не отругали. Взяли кровь, отправили в родильное отделение. Там сонный дежурный врач меня посмотрел (а схватки как-то в этот момент стали очень редкими) и сказал, что раскрытия никакого, рожать рано. И пошла я спать в отдельный родзал (так и не поняла, за что мне такая роскошь, потому что вся эта родилка была контрактная, но все схватки пережидали в обычных предродовых палатах на 4 человека) с шикарной кроватью - трансформером (предполагалось, что на ней я и рожу, но потом врачи передумали, и рожала я на стандартном кресле). После промедола я уснула. Проснулась, только когда муж приехал (уже ближе к часу дня). Причем, "проснулась" - громко сказано! Глаза открывать было просто неимоверно лень! Так мы с мужем и общались - с закрытыми глазами. Вскоре промедол кончился и стало БОЛЬНО! Сначала помогали потирания спинки, помогали просто чудесно. Но боль все нарастала. Высший кайф был - провисеть схватку на муже. Или сдохнуть! Каждую схватку я ждала с ужасом, а во время нее постепенно начинала подвывать от боли и ужаса, что дальше будет еще больней. Вот тогда-то и испытала на себе коварство промедола! Стала просить обезболивание. Мне притащили аппарат с закисью азота ("веселящий газ"). Но мне он не помог, видать, поздновато было для такой легкой анестезии. Я лежала на кровати и на каждой схватке кидалась к маске с газом, делала несколько почти судорожных вдохов (от чего кружилась голова - у меня всегда так, когда дышу глубоко, вроде это называется гипервентиляцией), потом бросала маску, выла и металась по этой кровати. Неудивительно, что животные стараются куда-нибудь спрятаться во время родов! Я тоже хотела спрятаться - от боли... И в это время я с плачем признавалась в любви своему мужу, говорила, что только теперь осознала, как я его люблю. Ага, "пошли"! Еле сползаю с кровати и шатаясь как дерябнувший лишнего алкаш иду в ту самую соседнюю дверь. По стене. Помнится, меня вообще вели, но помнится плохо. Как на кресло залезла - не знаю. Устроилась там, правда, оно жутко неудобное - ноги скользят, упереть их не во что.. Вокруг меня стояло человека четыре, т.к. никто толком не верил, что я с моими параметрами рожу сама, без кесарева. Готовились в том числе и к худшему. И я, оказывается, порвалась - неудивительно, тут все кесарево ждали. Пацан родился на почти полкилограмма больше, чем обещали - 2930 (рост 49). Умоляю меня не зашивать, потому что во всех рассказах это описывают как самую кошмарную боль. Ничего подобного! Кололи "Лидокаин", почувствовала я только последние 2 шва (а было не меньше 5), наружные. Воткнули в руку капельницу и принесли малыша - знакомиться. Насколько помню, есть он не стал. Так, полежал рядом . Его унесли. Я провалялась положенные 2 часа со льдом на пузе и на каталке меня отвезли в палату. 20.02.2006
А мы потом удивляемся, чего ребенок грудь не взял, чего у мамы послеродовая депрессия, сил нет, устает, не спит... Не надо ехать в роддом, если нет сильных и регулярных схваток. Схватки чувствительны на перемену обстановки. Если роды как следует не начались, то от приезда в роддом они могут вообще прекратиться. И тогда стимуляции вам не избежать. Не торопитесь в роддом. |
![]() ![]() Актуальные темы форумов
Цветик-первоцветик (Наш цветник )Продукты: какие покупаем и почему именно их (сорта, марки) (В магазин за едой)IvCapriz Ивановский трикотаж- любимый, проверенный, качественный (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Картофель и все о нем -2 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Флешмоб Время путешествий: "На гребне волны" (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Пластика лица: нос, веки, подтяжки и пр (Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр)СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ). Часть 2 (Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях)Небо, что у нас над головами (Фотофорум. Все о фото)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
Многолетники. Пионы. Малина, кустарники. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Продам технику для кухни, фотоаппарат (Бытовая техника, компьютеры и телефоны (ДО))Туфли женские свадебные (Обувь для взрослых (ДО))Фокусник (Барнаул. ДО Работа и услуги)Продам одежду для девушкин.44-46, 46-48 (Одежда для взрослых (ДО))Продам сумки и украшения бренды (Товары для дома и семьи. (ДО))Продам рюкзак (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Продам пакет одежды д/д (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Неприхотливые многолетники-ирисы,лилейники,хосты,флоксы,гейхеры. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Продам/поменяю на цветы, ..., ваши предложения (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |