2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №7 г. Новосибирска
«Мое кодовое имя было "рубец"…»Естественные роды после КС, роддом №7 Новосибирска, сентябрь 2016
Очень хотела рожать сама: консультировалась с моим врачом (Потокиной О.В.), с разными опытными людьми, перелопатила кучу информации в интернете. Сделала следующий вывод: роды процесс непредсказуемый, в России естественные роды после кесарева сечения не приветствуют (врачам выгоднее материально и процессуально сделать плановое КС), никто не гарантирует мне ЕР, и все зависит только от меня и Господа Бога. Итак... Срок мне ставили 6 октября, волнения начались у меня с конца августа.
В один из таких визитов меня приняла Мехдиева Н.М. и подписала мне госпитализацию на 26 сентября. Я прекрасно понимала, что в моем случае при госпитализации заранее мне будут предлагать плановое кесарево и всячески настаивать на нем. Так и вышло.
Если все условия выполняются то...
Меня положили в самую большую палату - на 8 человек, в понедельник. Первую ночь я не спала ни минуты, так как невозможно: матрацы скрипят, невыносимый храп, еще и сама огромная, неповоротливая. Ну, думаю, посплю в следующую ночь. Но... Не получилось. Я лежала в патологии два полных дня, и каждый день меня смотрел врач (у меня были жалобы). Возможно, это явилось дополнительной стимуляцией к родовой деятельности, не знаю. В первый день у меня раскрытие было один палец, во второй два.
Никакой периодичности - 25 минут, 10, 15 - не было. Просто стали интенсивнее. Пришлось будить медсестру (эх, как я этого не люблю делать). Хорошо, что со мной была одна опытная девочка, которая точно знала, что у нее «началось».
Долго ли, коротко ли, я попала в родовое. Работа там кипела: предродовая была занята полностью, а дежурный врач, узнав, что я хочу рожать самостоятельно, весьма огорчилась. По правилам роддома, если женщина рожает сама после КС, должна быть наготове бригада - в случае необходимости сделать ЭКС. У меня ничего такого не было: рожениц было много, все врачи заняты. За все время врач подходила ко мне пару раз, акушерка чуть побольше. Мне предложили эпидуралку, я, конечно же, согласилась. Думаю: ну вот, сейчас станет легче. Анестезиолог уже была готова поставить укол, но тут ее срочно вызвали в родзал (у кого-то началось кровотечение). Мне пришлось ждать еще минут 40.
В итоге на раскрытии 9 пальцев меня начало нестерпимо тужить. Мне сказали терпеть, т.к. головка еще не встала. Терпеть такое невыносимо. Спасибо акушерке Татьяне - мне подробно объяснили, как тужиться правильно. Я родила сама за 7 часов, довольно быстро. Врач буквально успел прибежать и принять ребенка. Немного порвалась, и сделан был маленький надрез. Схватки были ооочень болезненные. Нереально просто. Но в итоге - сначала головешка, потом весь мой мальчуган выскочил, как из пушки. После таких родов еще идет ручной осмотр под общим наркозом. Поскольку у меня был катетер от эпидуралки, давать общий наркоз мне не стали. Обошлись тем, что есть.
Я ни капли не жалею, что решилась на ЕР после КС и благодарю Бога за возможность родить самой. Девочки, не бойтесь естественных родов. Если есть вопросы - пишите в ЛС. Большое спасибо врачам 7-го роддома. Это настоящие профессионалы своего дела! P.S. В родовом мое кодовое имя было «рубец», а персонал больницы во время моего дальнейшего пребывания там очень удивлялся, как это мне удалось родить самой. А я тихо радовалась.
28.02.17
Понравилась история? Делитесь с друзьями в соцсетях ссылками на рассказы о родах!
|
![]() ![]() [Непознанное] ![]() Гороскоп беременности на 2025 год ![]() Актуальные темы форумов
Фетиш на женский куколдинг (Обо всем)⚜️АРАБЫ 2024⚜️Mazaaji Lattafa, Decadent Wond,Icy Roses и еще ++ (Парфюмерные распивы)О чем бы еще поныть...))) Том 22 (Обо всем)АКВАРИУМИСТИКА том 11 (Животные)Пульс Сибмамы (Обо всем)Рыбные пироги (Кулинарные флешмобы)Блины и блинчики - 2025 (Кулинарный форум)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)ЧаРрРуТтииии!!! Женская одежда из Новосибирска. Цены прежние! (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))Свежесь японских садов и лесов-К3_39_Blue_Moss (Парфюмерные распивы)
![]() Объявления
❤️*ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО*ТОМ 4 ❤️ (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)НаиЛучшая офисная одежда. Осень 2025 1 часть (Коммерческие предложения)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ‼ (Зарубежные покупки)SHOPNONSTOP Требуется помощник в тему, на выкладку анонсов (Зарубежные покупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)НаТаЛи СТОП 27*СимаЛенд СТОП 24*СУМКИ *СаДоВоД СТОП 2.03-стр 886 (Коммерческие предложения)МЕБЕЛЬ КОРПУСНАЯ*МЯГКАЯ*МАТРАСЫ*КРОВАТИ*БЫТОВАЯ ТЕХНИКА*ДВЕРИ (Товары и услуги для дома, строительства и ремонта. Бытовая техника.)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖-> На последний размер РГ 🅾️ % с547 (Зарубежные покупки)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |