|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при ЦКБ СО РАН г. Новосибирска
«Мне просто хотелось испариться…»Роды с мужем в ЦКБ СО РАН Новосибирска, октябрь 2016 года
А без мужа рожать я категорически не хотела! Ещё и отзывы в интернете не радовали, а пугали. Плюс к этому у мужа сменилась работа, и теперь его могли не отпустить, или я могла не дозвониться до него, т.к. в подвале у него «абонент недоступен». В конце 39-й недели я разрешила малышу вылезать, хоть и боялась. В начале 40-й пришла на прием к гинекологу, он сказал - ВДМ высоковата, и ходить мне ещё около недельки. Отправил на КТГ.
Я в панике, встать не могу, а воды все текут и текут. Стала орать — «Кто-нибууудь! Помогиитее!» Заглядывает заведующая (вроде бы), спрашивает, что случилось, отвечаю: «Рожаю»! В роддоме приняли хорошо, клизмочку поставили, врач посмотрела, врач Айвазян Марине Мовсесовна, строгая и хорошая. Пришел муж, переоделся, и мы пошли в родзал. Воды отошли у меня в 13 часов, схватки начались примерно в 14 часов.
До этих родов я не знала, что это такое, всё-таки эпидуралка - это вещь! Но, увы, не в этот раз. Мне было безумно больно, ничего подобного я никогда не испытывала! Мне просто хотелось испариться! Иногда я не выдерживала и не могла дышать, а орала, за что получала выговор. А когда ещё и начало тужить, так стало вообще невыносимо больно. Муж меня жалел и всё тёр мне поясницу, ещё месяц на ней корочки оставались. Но боль от массажа перекрывала боль от схваток. А массаж хоть как-то её облегчал. Как и положено, время от времени приходили слушать сердечко, и врач проводила осмотры. Пару раз ставили обезболивающее, но я не заметила облегчения. Когда я уже не могла не тужиться на схватках, врач осталась со мной и давала указания, помогала раскрытию. Потом на кресле объяснила, как тужиться, но я от боли пару раз терялась и тужилась, выдыхая. А когда я частично вытужила головку - и это реально вылезающий ананас; и мне запретили тужиться дальше, наказав дожидаться следующей схватки… Это было ужасно!
Родила я в 19 часов. Затем родила плаценту, меня зашили, предварительно поставив обезболивающее. Малыша тем временем измеряли, и он побыл с папой. Приложили сыночка к груди, потом он лежал в люльке рядом со мной. А я лежала с капельницей для сокращения матки. Муж расписался, где надо, и поехал домой.
Врач, делавшая обход, тоже мне понравилась. К сожалению, не узнала ее имени. Она всем объясняла, что молоко появляется не сразу, чтобы почаще прикладывали к груди и спокойно ждали. Я этого не знала, так как в 7 роддоме моей доченьке сразу стали выдавать смесь, а я разрабатывала грудь молокоотсосом. Вот как так-то?! Из-за чистки после первых родов мне назначили УЗИ, и после него врач убрала скопившиеся у выхода сгустки. Потом повторное УЗИ делали, всё было уже в порядке. Кололи ежедневно сокращающий матку препарат. Родила я во вторник, выписали в субботу, т.к. лейкоциты у меня плохо понижались. В общем, мне понравился наш роддом. 20.12.16 Понравилась история? Поделитесь с друзьями в соцсетях ссылками на рассказы о родах!
|
[Школа] ![]() Читаем летом: рекомендации опытных педагогов. Списки чтения на лето для всех классов школы ![]() Актуальные темы форумов
Аромат дня- 17 (Клуб любителей парфюма)О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Библиомания-2026 (Культурная жизнь)Кто что читает? Том 23 (Культурная жизнь)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Какой фильм стоит посмотреть. Том 6 (Культурная жизнь)Ирга (Сад и огород (семена, рассада, урожай))⚜️АРАБЫ-2 новинки.. и не только⚜️ (Парфюмерные распивы)Виноград ... книга 3-я (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Цветик-первоцветик (Наш цветник )
Объявления
Юридическая помощь. Бесплатные консультации. Медиация. (Работа и услуги (ДО))~~~ Экзотические растения ~~~ Июль 2026 ~~~ Орхидеи ~~~ Хойи ~~~ (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Ветмедин и другие сердечные препараты (Объявления. Животные. Покупка, продажа, обмен и др. )Юридические услуги для физических и юридических лиц. (Работа и услуги (ДО))Одежда пакетом (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Платья для девочки (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Шапки для мальчика (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Разное, новое от 14.05 (Отдам даром)Отдам (Отдам даром)Только детское (Пункт обмена и проката)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |