|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом в 25 МСЧ Новосибирска
«В предродовой есть икона Богородицы, которая для меня важнее фитболов…»Плановое кесарево сечение в роддоме МСЧ №25, май 2016 года10 мая в 22.53 родила сына в 25-м роддоме… В этот день утром меня госпитализировали для планового кесарева, назначенного на 16 мая. За день до этого у меня отошла пробка и, в принципе, морально я была готова к тому, что роды начнутся совсем скоро. Бытовые условия меня устроили полностью - в палате по 4 человека, но комната разделена на две части, получается, будто бы по двое в палате. Схватки начались еще 9 мая, совершенно безболезненные, по ощущениям как периодически возникающий тонус. В палате схватки участились, пришлось даже запустить схваткосчиталку. Акушерки отделения патологии попросили сообщить, когда частота схваток будет 6-7 минут. Тем временем сделали КТГ. К следующему дню мне нужно было сдать много-много анализов, КТГ стал первым из них. Дождались учащения схваток, вызвали дежурного доктора - им оказалась Ирина Владимировна Матвеева, которая посмотрела меня на кресле.
Дальше все стандартные процедуры - спустить вещи в приемный покой, клизма, снять украшения… Примерно в 21 час меня отправили в операционно-родовой блок, где еще раз сделали КТГ в предродовой. Кроме меня там была еще одна девушка, которая готовилась к естественным родам. В предродовой есть икона Богородицы, которая для меня куда важнее кеттлеровских фитболов, которые там тоже есть. Дальше во времени я не ориентировалась. Привезли в операционную, я сняла рубашку и тапочки, прошла на стол. Катетеры, давление, все дела... Минут за 20 собрался весь медицинский персонал, пришла милейшая анестезиолог, имени которой я не узнала, к моему огромному сожалению. Этой чудесной женщине я благодарна ничуть не меньше, чем Ирине Владимировне, которая меня оперировала. Абсолютно безболезненный и точный укол, хотя меня трясло мелкой дрожью.
После того как меня зашили, пришла пора ехать в палату интенсивной терапии. Ночка предстояла та еще - я не ожидала, что это будет настолько жестко. Но чудесная Наталья, на плечах которой в эту ночь нас было пятеро, сделала все, чтобы облегчить наше состояние и минимизировать негатив от операции. Спасибо вам! В 6.00 мы уже вставали на ноги. И даже пошли!
Здесь, за крайне редким исключением (один человек, которого по требованию опишу в личном сообщении), все исключительно вежливы, профессиональны, заботливы. Консультации были даны буквально по всем темам - от грудного вскармливания и совместного пребывания с ребенком до особенностей восстановления после операции. Спасибо огромное всем! Профессионалу с большой буквы Ирине Владимировне Матвеевой! Чудесному анестезиологу, имя которой я до сих пор лелею надежду узнать! Наталье из интенсивной терапии! Моему доктору Светлане Владимировне Беловой, которая вела меня вплоть до выписки! Специалистам детского отделения, которые позаботились о моем Саше! И всем-всем-всем акушеркам и медсестрам! 24.05.2016
Автор: tanyatsk
Реальные истории интереснее любых фантазий! делитесь с друзьями в соцсетях ссылками на рассказы о родах!
|
![]() [Планирование беременности] ![]() Планирование беременности и скрытые инфекции (ИППП): какие анализы сдать Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Гадалки, ясновидящие - том 4 (Жизнь семейная)Аромат дня- 17 (Клуб любителей парфюма)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Жимолость, уход и размножение (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Розы - часть 23 (Наш цветник )*LAB I*LABII* Peach Brandy*Opus V* Molecule 01*Decision* (Парфюмерные распивы)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Клематис - король дачных лиан - 5 (Наш цветник )Я рисую лето – А какого цвета? (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
Продам туфли классика 40 р-р (Обувь для взрослых (ДО))Продам новую обувь Geox, Pablosky; Ecco (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Куртки деми, шк.форма, спорт C & A, H & M, Pomp de lux; Mayoral (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Sarabanda (Италия),deloras,duwali, Mayoral, Pomp de lux оригинал (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Новая юбка C & A (оригинал), новые джинсы Vilet (Одежда для взрослых (ДО))Платья и юбки (Одежда для взрослых (ДО))Платье и комбинезон жен, платье и туфли дет. (Отдам даром)Балетки замшевые (Обувь для взрослых (ДО))Обувь для девочки р. 25-31 недорого (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Обувь девочке в отличном состоянии 31-33 (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |