2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Домашние роды
«Небо в алмазах! Я рычала, кричала, ругалась...»Домашние роды, сентябрь 2014 года
В воскресенье, 21 сентября мы водили дочь в театр. Потом дважды зашли в гости. Потом ещё в Икеа заехали и в Ашан. Я просто без ног домой пришла и спала как суслик плюшевый. Дочь к нам пришла даже спать, чего не дела уже давно.
Вернулась, а живот подозрительно стало схватывать. А у меня ещё столько планов на сегодня было! Сначала прихватывало хаотично и чуть-чуть. Я поела и залезла в ванну, но это мало помогло. Поуговаривала сына посидеть ещё денёк - тоже не помогло. Включила схваткосчиталку (удобно!) но она до последнего утверждала, что схватки ложные. В общем, позвонила мужу чтобы возвращался, забирал дочь из сада. И занялась делами.
Схватки отлично пропрыгивала на фитболе - мегавещь! Они к этому времени стали по минуте каждые 5 - 10 минут: тоже не очень регулярно, но с нарастающей интенсивностью. Муж завез дочь бабушке и приехал около половины первого дня, минут за десять до него - акушерка. Онс сразу осмотрела меня, сказала, что раскрытие 5 см. Решили, что ещё есть время. Я заставила мужа ещё и посуду помыть, сама я уже не могла встать с фитбола. Хотела еще, чтобы он пол помыл - не успел.
Потуги начались раньше, чем можно. И небо в алмазах! Я рычала, кричала, ругалась. Три потуги продыхивали - это было безумно сложно, не всегда получалось. Потом мне сказали, что я забывала дышать. Потом еще две потуги старались. Потом за одну потугу - головка, и еще одна - весь малыш. В два часа я родила – это быстро. Пузырь порвался в потугах. Конечно, очень больно, больнее, чем в первых родах, но все равно лучше, я счастлива. Все прошло отлично на мой взгляд. Муж сказал, что если бы родами можно было зарабатывать - я бы озолотилась. Был разрыв, но небольшой. Первые два часа после родов лежала вместе с сыном, но грудь он неактивно брал. Так, пару капель молозива размазали. Потом папа его подержал. Правда, он-то, бедный, голодным оказался, без завтрака и обеда, отпустила его поесть. Потом, к шести вечера сын проспался и начал сосать, а у меня искры из глаз, так больно матка сокращалась. Сын вис на груди с 6 до 9, потом перерыв. Приехали мои родители. Мы им, конечно, днем позвонили: сказать, что они удивились, - ничего не сказать. Но радовались, ничего плохого не говорили. Мама накормила меня вкуснющим бульоном из оленя, дочке показали брата. Мужчина! 3600, 50см, пока без имени. Ночью ещё сосал, поспать много не дал. Зато к утру задрых, и мы, наконец, все поспали. 27.10.2015
Автор: Нафаня
![]() ![]() |
![]() ![]() [Выбор имени] ![]() Самые популярные имена в России: сейчас и в последние сто лет ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Не могу больше....устала (Воспитание детей. Семейные отношения)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Баклажаны том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Как подростку устроиться на работу (Подростки. Дети и пубертат)Volume I Intelligence & Fantasy The Beautiful Mind Series (Парфюмерные распивы)Что? Где? Почем? Том 27 (Обо всем)У меня будет остров! (Ремонт и интерьер)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))⚜️АРАБЫ 2024⚜️Mazaaji,Yara Tous,Bade'e Al Oud Lattafa,Ajwad (Парфюмерные распивы)
![]() Объявления
Продам летнюю, лёгкую одежду (Одежда для взрослых (ДО))Отдам юбку летнюю 40-42 размера (Отдам даром)Новые кроссовки р.37 (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Часы Orient (Бытовая техника, компьютеры и телефоны (ДО))Новая сумка (Товары для дома и семьи. (ДО))Джинсы, жилет, тренч, кожаные штаны (Одежда для взрослых (ДО))Серебро (Товары для дома и семьи. (ДО))Халат, куртка Icepeak, шлем, джинсы, бриджи (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Босоножки для мальчика (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Математика, информатика и программирование для всех! (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |