2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №4 г. Новосибирска
«Муж был очень недоволен, что так все прошло...»Естественные роды после кесарева в роддоме №4, июль 2015 года
Когда сыну исполнилось 1,3, я забеременела во второй раз. Настрой был боевой, решила, что рожать буду сама и, конечно, не в Бердске. Беременность проходила замечательно, рубец был хороший. Прочитав кучу статей о естественных родах после кесарева и проштудировав рейтинг роддомов, решила, что нужно ехать в четвертый роддом. Оплачивать сервисные услуги мы не хотели, но гарантии, что меня возьмут бесплатно, не было. Дождавшись 35 недель мы с мужем поехали подписывать обменную карту. И нам повезло, заведующая вошла в наше положение и подписала! Мне нужно было на сроке 37 недель приехать и записаться на госпитализацию в приемном покое.
Старшая акушерка все рассказала и показала, объяснила, какие анализы нужно будет сдать, потом пришла врач - Юлия Викторовна Ефремова, и позвала на осмотр. После осмотра оказалось, что шейка матки не готова и раскрытия нет, будем ждать. На следующий день я сдала анализы и сделали УЗИ. Моему счастью не было предела, рубец был состоятельный, 3,5 мм, и вес ребенка - около 3 кг. В четверг меня посмотрела Лариса Геннадьевна Кривошей (зав. отделением патологии беременности - прим. ред.) и снова сказала, что шейка матки не готова, нужно ждать. Всю следующую неделю я ждала, но ничего не произошло, мне решили дать лекарственный препарат для подготовки шейки к родам. Выпив злосчастную таблетку, я пошла гулять. К вечеру я почувствовала что живот тянет, но, вспоминая опыт прошлых родов решила, что подходить к врачу еще рано. На ночь помылась,привела себя в порядок и легла спать.
В 6 часов мне измерили давление, и я пошла звать врача. Юлия Викторовна после осмотре сказала, что раскрытие 2 сантиметра, и нужно собираться. Собрала вещи; все процедуры на первом этаже, потом отправили на пятый. В педродовое отделение я попала около 8 часов утра. Было два врача на смене, и они сразу распределили, кто у кого принимает роды. Меня взяла Татьяна Александровна (фамилии, к сожалению, не знаю), но она меня постоянно подбадривала и хвалила. В 11 часов мне сняли КТГ и позвали на осмотр, раскрытие было 3 сантиметра; прокололи плодный пузырь, воды были чистые. Врач спросила, как я отношусь к эпидуральной анестезии, я ответила сразу, что хочу. Отправили в предродовую и минут через 20 пришел анестезиолог и поставил укол. Схватки стали тише, но боль все-равно ощущались, я старалась постоянно дышать. Минут через 40 я поняла, что у меня потуги. Начала звать врача, прибежала акушерка и меня перевезли в родзал.
В 12.35 моя малышка появилась на свет: 3200 граммов и 52 сантиметра. Ребеночка мне показали, но на живот не выложили,отдали сразу в детское. Затем вызвали специалиста по УЗИ и проверили, все ли в порядке со швом, шов был в порядке. Какое-то время я была в родзале, потом перекатили в коридор, принесли ребеночка и предложили лечь в бокс, так как палаты были переполнены. Я согласилась. На следующий день ребеночка принесли только в 5.30 утра, я к тому времени уже успела отдохнуть и набраться сил. В послеродовом кормили хорошо, но не диета не подходит тем, кто кормит грудью; врачи приходили ежедневно, акушерки вежливые - мне понравилось. Выписали нас на пятый день после родов, наш папа и сын были безумно рады нас видеть! Девочки не бойтесь рожать сами после кесарева сечения! Это тяжело, но незабываемо! 6.10.2015
Автор: mama_marina
Интересно? Делитесь ссылками с друзьями в соцсетях! Эти истории дороже лайков!
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
⚜️АРАБЫ 2024⚜️Mazaaji Lattafa, Decadent Wond,Icy Roses и еще ++ (Парфюмерные распивы)О чем бы еще поныть...))) Том 22 (Обо всем)Свежесь японских садов и лесов-К3_39_Blue_Moss (Парфюмерные распивы)Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 8 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Attar Azora.Hayati (Парфюмерные распивы)Посевная - 2025 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Кто что читает? Том 22 (Культурная жизнь)АКВАРИУМИСТИКА том 11 (Животные)Пульс Сибмамы (Обо всем)
![]() Объявления
ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖-> На последний размер РГ 🅾️ % с547 (Зарубежные покупки)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)Дачная. Все для сада и огорода. Семена в наличии 1 Пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)💃👗💝ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ! (Коммерческие предложения)НаТаЛи СТОП 27*СимаЛенд СТОП 24*СУМКИ *СаДоВоД СТОП 2.03-стр 886 (Коммерческие предложения)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ‼ (Зарубежные покупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)НаиЛучшая офисная одежда. Осень 2025 1 часть (Коммерческие предложения)❤️*ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО*ТОМ 4 ❤️ (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |