2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при Областной больнице г. Новосибирска
«С каждой схваткой я думала - разве может быть больнее?..»Май 2014 года, роддом Областной больницы
Казалось, у меня выросли крылья! Чтобы растянуть удовольствие, я не сразу сказала мужу. Родителям и друзьям мы вообще сказали, когда все уже стало очевидно. Всю беременность я бегала, работала до последнего дня. Муж не воспринимал меня как больную и умирающую, а лишь подзадоривал, еще сказал, что не будем узнавать пол. Я всю беременность с порога говорила узистам, чтобы про пол молчали! Родственники гадали, спорили, приметы разные выискивали: мальчик или девочка?
Зрение -12, сама как врач понимаю, что это одно из показаний для кесарева сечения. Ждала осмотра окулиста, как приговора, пошла к профессору. Она посмотрела и с таким удивлением спрашивает: «Ты что, кесарево хочешь?»
Потом коллеги по цеху (уже молодые мамочки) начали страшилки про роды, про больно, что «очень больно», все в один голос считали дурой, что отказалась от кесарева! Я запомнила из практики в роддоме слова акушерки, она их повторяла как мантру всем роженицам: «Больно, ничего страшного твоя бабка рожала, твоя мать рожала, и ты родишь!» Только это я и держала в голове! И вот наступило 28 апреля, предполагаемая дата родов, и ничего: ни схваток, ни болей, акушер из ЖК в панике пытался запереть в больницу на все майские праздники - на всякий случай. Вот тут уже начала паниковать я. Но врач, с которым собиралась рожать, посмотрел, сказал идти домой, есть и спать, через 3 дня вернуться. Все эти дни меня мучили тренировочные схватки, нерегулярные, внезапные, муж при каждом писке подбегал с ключами от машины и сумками с радостной фразой: «Поехали в роддом!» 31 апреля, как и договаривались с доктором, пришла на осмотр, а там...
Роддом областной больницы оказался переполнен, в предродовой две кровати заняты беременными с патологией. Мне прокололи пузырь. Было больно, и с каждой схваткой я думала - разве может быть больнее?! Потом стало клонить в сон, помню, как просыпаюсь - белые стены, больно и испуганные лица соседок, сквозь пелену слышу их рассуждения, что уж лучше кесарево! Потом сделали КТГ, спину свело, стала ходить. Не знаю, как определили что - ПОРА! В родовой тесно, я немного расклеилась, даже всплакнула, но Рем Валерьевич нашел слова, чтобы успокоил.
Объясняли, как правильно тужиться, мысленно шарик надувать, тужится вниз, шарик лопался, дыхание перехватывало. Я думала, больнее уже быть не может, казалось, этому не будет конца. На соседнем кресле еще одна начала рожать - все воспринималось, как через пелену, звуки казались приглушенными, свет блеклым… а потом такая легкость! И вот уже мяукает мое чудо! Я вопила, как потерпевшая: «Кто, кто там?» - сказали что девочка. Показали – розовая, в смазке, на лицо - копия мужа! Дочка родилась 1 мая 2014 года в 3.58. Пока дочку мыли, меня начали зашивать.
Ни тогда, ни сейчас не на секунду не пожалела, что рожала самостоятельно, без обезболивания. Рожать было больно, но терпимо, главное - настрой. Нас обоих на каталке выкатили в коридор. Помню, как в пакете под каталкой вибрировал телефон, а я таяла от блаженства, глядя, как моя дочурка сосет грудь! Сейчас, когда смотрю на свою крохотулю и вспоминаю, как она появилась на свет, меня накрывает волна счастья, аж дыхание перехватывает! Я очень рада, что решилась родить сама, и очень благодарна Рему Валерьевичу Волкову за его поддержку и за то, что принял роды! 5.05.2015
Автор: Legionella2036
А вы рискнули бы и отказались от кесарева?
Если вам интересна эта тема, оставьте ссылку на эту историю родов в социальных сетях!
|
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 22 (Обо всем)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Свежесь японских садов и лесов-К3_39_Blue_Moss (Парфюмерные распивы)Статусные олимпиады (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Египет. Часть 7 2022 год (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ). Часть 2 (Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях)Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 8 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))⚜️АРАБЫ 2024⚜️Mazaaji Lattafa, Decadent Wond,Icy Roses и еще ++ (Парфюмерные распивы)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Attar Azora.Hayati (Парфюмерные распивы)
![]() Объявления
Шопинг Япония\ iHerb \Китай\Налич 3-4 пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)💃👗💝ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ! (Коммерческие предложения)НаиЛучшая офисная одежда. Осень 2025 1 часть (Коммерческие предложения)НаТаЛи СТОП 27*СимаЛенд СТОП 24*СУМКИ *СаДоВоД СТОП 2.03-стр 886 (Коммерческие предложения)❤️*ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО*ТОМ 4 ❤️ (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖-> На последний размер РГ 🅾️ % с547 (Зарубежные покупки)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)Женская одежда из НСК*Valentina,DStrend,LT,Charutti,Nikol (Коммерческие предложения)💛 💚 💛 💚 💛 ___ ЭНГРОС - Клубные цены ___ 💚 💛 💚 💛 ㈏ (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |