2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №7 г. Новосибирска
Роды на Вербное воскресеньеРоддом №7, апрель 2014 года
Предполагаемую дату родов Елена Аркадьевна Окольздаева поставила мне на 16 апреля 2014, но примерно за месяц до этого дня мне приснился сон, что я рожу на День космонавтики, 12 апреля. Рассказала об этом врачу, все весело посмеялись и благополучно забыли.
Я не торопилась, до роддома доехала только 9 апреля. Меня посмотрела Наталья Мехдиевна Мехдиева. В патологии оставлять не стала, сказала приезжать ближе к расчетной дате и тогда уже госпитализироваться, готовиться к операции. В субботу 12 апреля стояла чудная погодка, весна начинала вступать в свои права, мы с мужем решили воспользоваться моментом и отправились гулять. Ходили почти весь день, вернувшись домой плотно поужинали и улеглись смотреть фильм, но меня клонило в сон и я быстро отрубилась. В два часа ночи я просыпаюсь от ощутимого хлопка, как потом поняла, это воды отошли. И начались сразу же очень болезненные схватки с интервалом 3 минут.
После восхитительных процедур в клизменной, меня подняли на 2-й этаж, посмотрела меня врач и сказала, что раскрытие идет, но не очень хорошо, кесарить пока не стали, сказали ходить по возможности. Потом ко мне подошла акушерка, как потом оказалась ее звали Дарья Павловна Косенкова (легенда 7 роддома). Она мне все рассказала: и как дышать, и как тужиться, в общем, она действительно профессионал своего дела и чуткий, заботливый человек. Около 5 часов раскрытие было всего 4 пальца, мне Дарья Павловна посоветовала сделать эпидуралку, сказала, что с ней раскрытие пойдет лучше, и я смогу поспать немного, чтобы потом хорошо тужиться. Я безоговорочно с ней согласилась. Но поспать мне не удалось, схватки, конечно, были не такие сильные, но все равно произвели незабываемые ощущения.
На улице уже начинало просыпаться солнышко, и вся предродовая постепенно стала очень светлой и теплой. Силы меня стали покидать и я начала просить Дарью Павловну сделать мне кесарево, Дарья Павловна сказала, что уже поздно и мне придется самой рожать. В 8 часов меня перевели в родильный зал.
Тужиться не особо получалось, схватки стали слабыми (предполагаю, что из-за эпидуралки), все время срывалась в конце потуги на крик, за что получила строгий выговор от врача. Но с криком у меня выходило намного лучше тужиться, чем молча. В момент потуг, казалось, что время остановилось. Я старалась, как могла. Очень сильно помогала Дарья Павловна и еще одна акушерка, ее тоже звали Даша (фамилию, к сожалению, не знаю) и вот в 9.33 родилась моя малышка, мне сразу положили ее на животик. Она не кричала, я испугалась, но врач сказала, что это не страшно, дочу забрали и через пару минут раздался заливистый крик. Мой комочек счастья появился на свет 13 апреля 2014 года в самое солнечное Вербное воскресенье, ростом 51 см и весом 3390. Вот в этот момент я и осознала, что все самое страшное позади, но, как потом оказалась, я ошибалась. Врачи сказали тужиться и рожать плаценту, я тужилась, но ничего не выходило.
Открыла я глаза уже в палате интенсивной терапии, от сильного озноба. Мне казалось, что я подлетаю над кроватью на метр. Как позднее мне рассказали, у меня приросла плацента и ее пришлось удалять, в процессе я потеряла много крови (то ли из-за лекарств, которые мне назначали во время беременности, то ли из-за эпизиотомии, кстати я вообще не почувствовала в какой момент мне сделали разрез). Даша (за что ей в сотый раз спасибо) принесла мне дочу, я на нее посмотрела, и ее отнесли в детское отделение.
В целом роддом мне понравился: и врачи, и особенно акушерки - два моих ангела-хранителя, две Даши. К сожалению, мне так никто и не рассказал, почему приросла плацента и как этого избежать в следующую беременность. А еще в послеродовом отделении очень уж много внимания со стороны персонала (то гинеколог, то педиатр, то санитарная обработка, то пеленки принесут) а так хочется покоя, так хочется наслаждаться каждой минуткой со своей крохой. И вот уже прошел почти год, снова солнечное вербное воскресенье, и я не устаю наслаждаться каждой минуткой проведенной рядом с моей малышкой! 7.04.2015
Автор: Penka18
Свои историю о родах вы можете оставить в теме "Рассказы о родах" или отправить по электронной почте sibmama@sibmama.info. Поделитесь своим опытом, ваш рассказ с нетерпением ждут будущие мамы!
Вам понравилась эта история?
Поделитесь ссылкой в социальных сетях!
|
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
Фетиш на женский куколдинг (Обо всем)⚜️АРАБЫ 2024⚜️Mazaaji Lattafa, Decadent Wond,Icy Roses и еще ++ (Парфюмерные распивы)О чем бы еще поныть...))) Том 22 (Обо всем)АКВАРИУМИСТИКА том 11 (Животные)Пульс Сибмамы (Обо всем)Рыбные пироги (Кулинарные флешмобы)Блины и блинчики - 2025 (Кулинарный форум)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)ЧаРрРуТтииии!!! Женская одежда из Новосибирска. Цены прежние! (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))Свежесь японских садов и лесов-К3_39_Blue_Moss (Парфюмерные распивы)
![]() Объявления
Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ‼ (Зарубежные покупки)SHOPNONSTOP Требуется помощник в тему, на выкладку анонсов (Зарубежные покупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)НаТаЛи СТОП 27*СимаЛенд СТОП 24*СУМКИ *СаДоВоД СТОП 2.03-стр 886 (Коммерческие предложения)МЕБЕЛЬ КОРПУСНАЯ*МЯГКАЯ*МАТРАСЫ*КРОВАТИ*БЫТОВАЯ ТЕХНИКА*ДВЕРИ (Товары и услуги для дома, строительства и ремонта. Бытовая техника.)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖-> На последний размер РГ 🅾️ % с547 (Зарубежные покупки)Элит ПАРФЮМ, Масла, Косметика, Колготки, Всё для Свечей, Отдушки (Коммерческие предложения)Профессиональная косметология ~ Белье ~ (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |