2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом в 25 МСЧ Новосибирска
Три опыта родов: чем дальше, тем лучше! (часть 3)Не в деньгах счастье. Роддом при МСЧ 25 в 2014 годуЗачастую отзывы о родах страдают излишней субъективностью: мамы сравнивают реальность со своими ожиданиями и порой оказываются к ней совершенно не готовы или, напротив, приходят в роддом с таким букетом страхов и треволненений, которые современное медицинское учреждение никак не заслуживает. Наиболее реалистичны в этом плане отзывы многодетных мам, которые уже не испытывают особых иллюзий относительно системы здравоохранения, но и не паникуют без причин. Именно такой замечательный отзыв о трех (!) родах появился недавно на нашем сайте. Итак, читайте: роддом №7, снова роддом №7 и роддом при медсанчасти №25! Начало истории:Первый блин комом. Роды в "семерке" в 2004 годуЗнаю, где соломки подстелить. Сервисные роды в "семерке" в 2009 году
За неделю до ПДР просыпаюсь от весьма ощутимых и регулярных схваток через 7 минут длительностью две минуты. Встаю, моюсь, дособираю пакеты и ложусь немного отдохнуть. Просыпаюсь утром, всё тихо. И так каждую ночь в течение недели. В ПДР уже решила съездить в роддом, пусть посмотрят, долго ли мне еще так жить.
Приехали. В приемном спрашивают: «Со схватками?» Говорю, что нет. «Воды отошли?» - тоже нет. По моей просьбе позвали Татьяну Сергеевну Ливицкую, и после осмотра она мне сообщила, что процесс идёт, раскрытие уже 4 пальца, но очень плотный и плоский пузырь мешает процессу.
Прокололи пузырь, позвали мужа, и мы очень быстренько, всего за час, родили замечательного сыночку. Получился богатырь – 56 см ростом. Тужиться в этот раз мне не довелось совсем. Ребенок уперся ножками и вылез практически самостоятельно. Я даже не успела ему помочь, а акушерка только руки подставила. Опять не обошлось без трещины по старому шву, но на сей раз мне умудрились её зашить так, что я вообще ничего не почувствовала.
Потом я отдала ребенка в детское и сходила в душ. На обратном пути заглянула к медсестрам и попросила привезти мне ребенка. Видя, что я хорошо себя чувствую, они согласились. Только предупредили, что 6 часов надо лежать. Я обещала, что мы полежим вместе.
Еще негде было взять питьевой воды, а пить хотелось жутко. Пришлось побираться по соседям. До утра как-то выкрутились, а утром муж подвёз пакеты, и жизнь наладилась. Роддом чистенький, никакого запаха табака и грязи, которыми меня пугали, не было. Еду развозят по палатам, что очень удобно, ведь ребенок не всегда дает сходить в столовую.
Наоборот, уборщицы заходят с улыбками, умиляются деткам. Еду развозит просто золотая женщина: мне, как главному водохлебу, всегда на обратном пути добавку компота наливала. В общем, счастье было полное!
24.02.2015
Автор: Кисея
Эта история задела вас?
Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях!
Очень рада за вас!Здоровья вашим деточкам!
Завидую белой завистью, что так у Вас все роды удачно(в большинстве) прошли (у меня экстренное КС)!!! Рада за всех ваших ребятишек!!! Молодцы!!! Так держать!!! |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 24 (Обо всем)ЕГЭ-2026: что изменится? О проекте демоверсий и не только (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Болталка книжного флешмоба "Книга месяца" том 1 (Культурная жизнь)Нехватка учителей и конкурс в педагогические вузы (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Гортензия -3 (Наш цветник )Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Внимание -мошенники! (Обо всем)Подскажите по элективам, пожалуйста (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Notebook Cassis & Pink Pepper by Selectiva SPA (Парфюмерные распивы)
![]() Объявления
Очки (оправа ) (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Женская обувь 39-40 размера (Обувь для взрослых (ДО))Всесезонная женская одежда 44-48 р (Одежда для взрослых (ДО))Полотенца,шторы,посуда,книги (Товары для дома и семьи. (ДО))Ткани,лоскут,тесьма,пряжа,мех (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Конверт на выписку,подушка Орматек (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Всесезонная брендовая обувь мальчику (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Всесезонная одежда на мальчика 0-1,5 года (Одежда для малышей до года (до 85 см))Всесезонная одежда на мальчика. ПОПОЛНЕНИЕ! (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Электр.пилка для стоп Scholl, выпрямитель для волос Philips (Бытовая техника, компьютеры и телефоны (ДО))
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |