2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роды в Барнауле
Мои первые, пока единственные родыХочу рассказать о своих первых, пока единственных родах. Для меня это началось неожиданно, отошли воды и начались схватки в 15.50 с перерывом 10 минут. Вызвала мужа с работы и он отвез меня в роддом. Приехали в 17.30. Там переодели меня, долго оформляли документы, переодели мужа, потом подняли в родильный зал. Приятно удивило окружение: еврокровать, стены разрисованы героями детских сказок, мячик большой, на который садишься и можно прыгать. Кстати говоря, на нем провела почти все время до родов. Муж держал меня все время за руку и считал длительность и частоту схваток. У меня, честно говоря, уже голова не соображала. Обезболивание отказалась делать. Как то неожиданно сказали, что буду уже рожать... "Вскарабкалась" на кровать, она такая мягкая... трансформировалась в кресло, появились поручни... и началось... Рожала до 21.50. Сделали эпизитомию, потому что не было сил уже тужиться, ребенок мог задохнуться, после разреза сразу же родила=)). Примерно 2 часа находилась в родзале, ребеночка после родов осмотрел неонатолог, взвешали (все это делали тут же, при мне) и приложили к груди. Такое незабываемое ощущение!!! На каталке отвезли в палату, ребеночку положили в "колясочку", которая стояла рядом с моей кроватью. Палата рассчитана на 3 человек, я была первая, потом пришли девочки с сыночками. Первое время было тяжело, потому что из-за разреза нельзя было вставать, кормила доченьку, как только она просыпалась. Огромное спасибо персоналу роддома, внимание и отзывчивость - такого я еще не встречала ни в одном медицинском учреждении (платные клиники не в счет). Через сколько-то пришла нянечка, помыла ребеночка, а утром приходила неонатолог, осмотрела ребеночка. Слава богу, молочка у меня хватало и доченька только кушала и спала все время. Утром же поставили прививку. Спросили будем мы ее ставить или нет. На второй день началась желтушка, а на третий нас уже выписали. Перед выпиской поставили уже 2ю прививку. Написано 07.02.2008
Извините, возможность оставлять здесь отзывы доступна только зарегистрированным пользователям.
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь |
![]() ![]() [Беременность] ![]() Первые признаки беременности. По каким ощущениям вы поняли, что беременны? ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)***Mira RudRoss***Pacific Rock Moss Goldfield*** (Парфюмерные распивы)Аромат дня -16 (Клуб любителей парфюма)Белоруссия. Признание в любви (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Сериалы Том 4 (Культурная жизнь)⚜️АРАБЫ 2024⚜️Mazaaji,Icy Roses,Extremely Unique Pista и еще +++ (Парфюмерные распивы)Что? Где? Почем? Том 27 (Обо всем)Sisley Eau de 3 Sisley (Парфюмерные распивы)«10 негритят»-2025 (Культурная жизнь)Фотоохота. Часть 3 (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)КП2 - Япония, Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)🛍️🎁*Kosmoteros&Co*-проф.уход для лица, тела и волос (Коммерческие предложения)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖- ✈️Получили отгрузку от 18.04 ✈️ (Зарубежные покупки)США, Япония (Uniqlo), Gmarket, iHerb, японские витамины. (Зарубежные покупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)Натали10%*ЕМKA*Vilatte10%*NobbyБрюки*НепоседаОбувь0%*ЧудоМазь11% (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |