2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при ЦКБ СО РАН г. Новосибирска
Как мы родили свою девочку в ЦКБ СОРАН, январь 2008Малыша родилась в 7 утра, вес 3460г. рост 52 см. 8\9 баллов по шкале Апгар.Я родила дочурку легко и мягко. В отличие от предыдущих родов (когда я была уверена: вот смерть моя пришла). Конечно, было очень больно, но терпимо! Родила относительно быстро: 5ч 30мин с начала первых схваток. Разрывов не было. Что мне помогло (я так думаю):
Когда мне казалось, что все близится к концу, потому, что я просто больше не выдержу, подошла врач, посмотрела открытие - 5 см и сказала, что схватки недостаточно интенсивные. Схватки были с периодичностью 3- 5 минут с самого начала и такие болезненные, что искры из глаз! И тут мне очень помог муж - не знаю, что бы я без него делала! Самое главное, что он мне говорил во время схватки - Оленька, ты распускаешься, как цветок, наблюдай, как продвигается наша доченька, помоги ей! Во время схватки хочется зажаться и напрячь все-все мышцы! Сжимаются мышцы живота, промежности, ягодицы, ноги поджимаются, пальцы на ногах в кулаки! Руки вцепляются в спинку кровати так, что потом, мужу приходилось силой разжимать их и заставлять меня расслабляться. И я решила представлять себя распускающимся цветком. Вопреки боли и страху, инстинктивному желанию зажаться, я расслабляла все мышцы внизу и представляла, как в это время двигается по родовым путям моя девочка. Позволяла себе лишь вцепляться в спинку кровати руками. господи, неужели цветы распускаются с такой болью! Не прошло и полутора часов, как меня начало тужить. Подошла врач, повернула меня на спину, посмотрела и сказала: быстро на стол, нам надо успеть. Я поняла, что уже следующая схватка может стать одной из последних! Так и есть, через минуту показалась головка! А со следующей потугой она родилась, моя девочка! Вся сразу! и головка и тельце очень мягко и тепло выскользнули из меня и сразу послышался писк - не истошный плач, и мягонький такой - мяу, мяу! Вот она я, я родилась! Маленькая, приятного розового цвета. Положили мне ее на живот - показалась удивительно тяжеленькой и теплой. Почему-то не дали сразу покормить, через пару минут забрали, но она все время была с папой, поэтому я не волновалась. Ну, потом мы в разное время оба плакали от счастья, благодарили врачей и акушерок, но это уже совсем другая история. 24.06.2008 Опубликовать свой рассказ о родах
![]() ![]() Очень необычное, красивое сравнение. Спасибо за рассказ. Здоровья и счастья Вашей семье! |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
Расскажите мне про Сахалин... (и не только) (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Розы - часть 23 (Наш цветник )О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Аромат дня -16 (Клуб любителей парфюма)✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Болтушка брекетоносцев - том 6 (Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр)пионы-2 (Наш цветник )Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Беседка для кото-Любителей 10 (Кошки и котята)P*h*o*t*o*grapher Genyum (Парфюмерные распивы)
![]() Объявления
Подготовка к Егэ и Огэ по информатике (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Продам магнитный конструктор (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Отдам массу для лепки (Отдам даром)Книги, муз. диски, аудио кассеты, диафильмы (Товары для дома и семьи. (ДО))Продам книги Ссср и современные, игрушки, диафильмы (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Фортепиано - репетитор, помощь по теории (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Да здравствует круговорот вещей в природе! (Пункт обмена и проката)Одежда и обувь для девочки 74-164 р-р. Все сезоны (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Красота и здоровье! (Пункт обмена и проката)Женская одежда 42-44 (Одежда для взрослых (ДО))
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |